• Phonez.kz

Отзывы о магазине Phonez.kz

Проблема решена
Достоинства:
Вежливое, корректное общение, 100%-но отработанная обратная связь с покупателем, отличная работа курьерской службы.
Недостатки:
Претензий не возникло.
Вежливое общение со стороны продавцов-консультантов магазина оставляет приятное впечатление, в то же время мне были даны конкретные ответы на все интересующие меня вопросы. Очень радует быстрая обратная связь по электронной почте, как во время оформления заказа, так и возможность контролировать процесс доставки товара по интернету. Курьерская служба также отработала на отлично! Молодцы!
Ответ магазина Phonez.kz
Вадим, доброго дня. Большое Вам спасибо за покупку и за отзыв! Будем рады видеть Вас снова на страницах нашего интернет магазина. Всего Вам хорошего, до новых встреч.
Пользователь скрыл свои данные
Проблема решена
Достоинства:
Вежливые сотрудники, оперативная обратная связь, внимательность к клиенту, конкурентоспособные цены и наличие нужного товара, неимевшегося на складах известных сетевых магазинов. Спасибо!
Магазин приятно удивил небольшим подарком к заказу :)
Ответ магазина Phonez.kz
Доброго дня. Большое Вам спасибо за покупку и за отзыв! Будем рады видеть Вас снова на страницах нашего интернет магазина. Всего Вам хорошего, до новых встреч.
обычный магазинСпособ покупки: доставка
Проблема решена
Достоинства:
Хорошие товары и цены
Недостатки:
Общение с клиентом
Пришлось вернуть телефон, так как покупали в подарок маме и ей он не понравился (Самсунг А3 2017). Решили взять телефон подороже. Деньги за телефон вернули, обслуживать (для покупки нового) отказались и кроме того нахамили. Я понимаю, что возвраты оформлять неприятно, но мне тоже неприятно когда мне хамят в магазине, в котором я трачу деньги. Видимо к политике "Вернуть товар надлежащего качества можно в течение 7 дней после покупки" стоит добавить "однако вас включат в черный список и нахамят так, что останется неприятный осадок".
Ответ магазина Phonez.kz
Серик, доброго дня. Спасибо Вам за отзыв! Мы приняли от Вас возвратный товар и осуществили возврат денежных средств. В момент возврата мы проговорили, что в вопросах исполнения наших обязательств перед Вами делаем чуть больше того, что обязаны. Оплату за товар Вы произвели карточкой через мобильный POS терминал. Стандартный, правильный алгоритм возврата денежных средств должен был быть таким: - следующим рабочим днём мы должны были написать заявку в Банк о необходимости возврата денежных средств Клиенту (в данном случае Вам); - возврат денежных средств должен был быть произведён в течение 14 рабочих дней (2...3 календарные недели, а впереди ведь праздники!). Чтобы Вы не испытывали дискомфорта в вопросах возврата денежных средств, мы осуществили возврат денежных средств наличными, в момент возврата товара. Причём, комиссию Банка по транзакции (по оплате карточкой) в 3% нам в данном случае Банк уже не вернёт. Именно об этом мы проговорили Вам в момент возврата товара, подтверждая нашу ориентированность на Клиента. Было удивительно прочитать текст Вашего отзыва в качестве Вашей благодарности нам за это! Хамству в коммуникациях с Клиентами у нас нет места. В случае с Вами мы были предельно корректными! Наш отказ привезти Вам очередной товар на выбор для Вашего подарка маме Вы расценили как хамство? Исполняя заказ Клиента мы не берёмся доставлять по одному смартфону в каждой доставке до тех пор, пока не найдётся тот смартфон, который понравится Клиенту, вскрывая заводскую упаковку очередного смартфона при каждой доставке. Нам проще закрыть все вопросы с подобным Клиентом через возврат первого заказа. Посмотреть товар или несколько товаров на выбор мы тоже не привозим. Мы принимаем и исполняем заказы - делаем это чётко, качественно, в особых случаях проявляя внимание к Клиенту подарочками (как в Вашем случае, когда Вы проговорили что покупаете подарок Вашей маме - мы привезли чехол и защитное стекло в подарок). Похоже Вы искренне не поняли нас, а мы искренне не поняли Вас... В любом случае, мы желаем Вам всего хорошего! Удачи!
Ответ Оразалы Серик
Доброго времени суток. Хотел пояснить пару моментов: 1. "Мы приняли от Вас возвратный товар и осуществили возврат денежных средств." - за это большое спасибо. 2. " В момент возврата мы проговорили, что в вопросах исполнения наших обязательств перед Вами делаем чуть больше того, что обязаны " - данный вариант возврата был предложен Вашим магазином и я бы спокойно принял бы возврат денег на карту, если Вы потеряли на комиссии - стоило оформить возврат денег на карту. 3. "Именно об этом мы проговорили Вам в момент возврата товара, подтверждая нашу ориентированность на Клиента" - не очень понятна Ваша "ориентированность на Клиента", если при этом по Вашим словам я был внесён в Ваш "черный список" (о котором в ответе Вы не упоминаете). То есть логика "ориентированность на Клиента", которого отказываются обслуживать - мне не очень понятна. Все таки рекомендую добавить пункт про "черный список" в Вашу политику возвратов во избежания недоразумений в будущем. 4. "Было удивительно прочитать текст Вашего отзыва в качестве Вашей благодарности нам за это!" - опять же вариант возврата был предложен Вами и я спокойно принял бы возврат денег на карту. За этот пункт, к сожалению, я не считаю, что должен быть благодарен, так как подобный вариант возврата предложили Вы - я на нем не настаивал. 5. "Хамству в коммуникациях с Клиентами у нас нет места." - к сожалению, Ваши замечания, что " отныне Вы у нас в черном списке", " мы прекращаем с Вами какие-либо отношения", "мы не будем Вам возить товар, который Вы потом вернете" и прочие я расцениваю как хамство, о чем я Вам сказал при совершении возврата, к сожалению, безрезультатно. А ведь я даже извинился за то, что мне приходится возвращать товар и предложил приехать к Вам самому. 6. "Наш отказ привезти Вам очередной товар на выбор для Вашего подарка маме Вы расценили как хамство?" - к сожалению тут Вы уже выдумаете, так как о "выборе" речи не шло и Вы прекрасно об этом знаете. Мы с Вами проговорили о том, что я сделаю возврат и возьму "определенную" модель ( Самсунг А5 2017 - естественно с доплатой), на что Вы ответили отказом. 7."Исполняя заказ Клиента мы не берёмся доставлять по одному смартфону в каждой доставке до тех пор, пока не найдётся тот смартфон, который понравится Клиенту, вскрывая заводскую упаковку очередного смартфона при каждой доставке. ..Посмотреть товар или несколько товаров на выбор мы тоже не привозим." - об этом речи и не шло, к сожалению, это уже Ваши домыслы , я не предлагал Вам привести несколько моделей на выбор или что-то подобное, о чем Вы говорите в своем ответе. Я хотел сделать возврат и взять модель по-страше. 8. "Мы принимаем и исполняем заказы - делаем это чётко, качественно, в особых случаях проявляя внимание к Клиенту подарочками (как в Вашем случае, когда Вы проговорили что покупаете подарок Вашей маме - мы привезли чехол и защитное стекло в подарок)" - спасибо за чехол и стекло, они были отданы Вам при возврате. 9. "Похоже Вы искренне не поняли нас, а мы искренне не поняли Вас..." - видимо так и есть. Спасибо за ответ. Удачи и Вам.
Проблема решена
Достоинства:
Очень конкурентноспособная цена. Оперативная и бесплатная доставка. Оригинальная продукция
Недостатки:
Нет
Очень приятно работать с вами!
Ответ магазина Phonez.kz
Илья, доброго дня. Большое Вам спасибо за покупку и за отзыв! Будем рады видеть Вас снова на страницах нашего интернет магазина. Всего Вам хорошего, до новых встреч.
Проблема решена
Достоинства:
Цена и все остальное)
У меня умер телефон( и я долго и мучительно подбирала новый, остановила свой выбор на Ксиоми М4 (4, 4, 64), у данного магазина самая дешевая цена - 11900р, рейтинг магазина на яндекс маркете высокий, доставка в П-Камчатский бесплатная, пришел в ТК за неделю, забрала, проверила, все как и заявлено продавцом на сайте, версия Global, все характеристики совпадают, в подарок наушники Самсунг, защитное стекло. Осталась очень довольна покупкой, продавец при заказе активно отвечал на мои многочисленные уточнения и просьбы. Процветания магазину, буду еще у вас заказывать!
Ответ магазина Phonez.kz
Наталья, доброго дня. Большое Вам спасибо за покупку и за отзыв! Будем рады видеть Вас снова на страницах нашего интернет магазина. Всего Вам хорошего, до новых встреч.
Проблема решена
Достоинства:
Есть возможность оплаты наложенным платежом. Быстрая доставка. Получил удовольствие от общения с менеджером - вежливым, внимательным, оперативным.
Ответ магазина Phonez.kz
Дмитрий, доброго дня. Большое Вам спасибо за покупку и за отзыв! Будем рады видеть Вас снова на страницах нашего интернет магазина. Всего Вам хорошего, до новых встреч.
Проблема решена
Достоинства:
Телефон отличный.Ожидание и реальность удивила,экран оказался больше,чем я себе представляла.Покупкой очень довольна.Функции все рабочии,телефон оригинальный.
Недостатки:
не нашла пока
Ответ магазина Phonez.kz
Екатерина, доброго дня. Большое Вам спасибо за покупку и за отзыв! Будем рады видеть Вас снова на страницах нашего интернет магазина. Всего Вам хорошего, до новых встреч.
Пользователь скрыл свои данные
Проблема решена
Достоинства:
Купил Xiaomi Mi5s. Оперативно приняли и доставили заказ, Серик подробно всё объяснил и даже помог обрезать симку. Очень приятный сервис.
Недостатки:
Недостатков нет.
Проблема решена
Достоинства:
Быстрое, вежливое обслуживание. Цена- замечательная! Телефон отличного качества, все пришло в целости. В подарок получила еще и задний бампер для моего нового телефона.
Недостатки:
нет.
Перед заказом прочитала предыдущие отзывы- ни одного плохого! Это и было главным критерием при выборе этого магазина. И еще - цена, я сэкономила почти 2200 руб . Телефон- оригинальный, все прекрасно работает, получила и гарантийный талон. Магазину -процветания!
Ответ магазина Phonez.kz
Елена, доброго дня. Большое Вам спасибо за покупку и за отзыв! Будем рады видеть Вас снова на страницах нашего интернет магазина. Всего Вам хорошего, до новых встреч. P.S. Несколько плохих отзывов о нас, всё-таки есть...
Достоинства:
Недостатки:
Пока нет, вот стукнет Гарантийный случай, тогда посмотрим.
Общение по телефону мне было крайне неприятным (оператора по имени не помню, но европеец). Чувствовалась Высокомерность и не заинтересованность оператора в клиенте! На вопросы типа: какое качество Телефона, что будет при гарантийном случае, прошив Ваш "Серый" телефон не слетит Гарантия? На всё это я получал ответ- ну покупайте в другом месте, если вам не нравится! Я был крайне возмущён! Но всё равно купил тут два дорогих телефона, так как эти модели больше нигде нельзя было купить. Всё остальное ХОРОШО. Видать какой-то наглый "Гастролёр" попался ))! За это конечно минус в Карму.
Ответ магазина Phonez.kz
Станислав, доброго дня. Большое Вам спасибо за покупку и за развёрнутый отзыв! Примите наши извинения за то, что у Вас остался неприятный осадок от общения с оператором! Мы немного удивлены, так как все вопросы и ответы операторов у нас отработаны и идут практически всегда по сценарию. Мы предполагаем, что Вас могла смутить фраза "Если у Вас остались сомнения, то воздержитесь от покупки у нас...". Если мы правы, то хотим немного раскрыть данный момент. Да, мы используем эту фразу в качестве рекомендации и это не признак хамства, а декларация открытости. Мы действительно думаем, что Клиенту, который имеет некие сомнения в нас, как в добросовестном Продавце, лучше развеять сомнения до размещения заказа у нас. Некоторое количество Покупателей расценивает это как "Высокомерность и не заинтересованность оператора в клиенте" и как "ответ- ну покупайте в другом месте, если вам не нравится!". Но Ваш отзыв мы приняли к сведению и поработаем над этой фразой! Далее, на вопросы "какое качество Телефона, что будет при гарантийном случае, прошив Ваш "Серый" телефон не слетит Гарантия?" Вам были предоставлены чёткие и исчерпывающие ответы, учитывающие тонкие моменты установки различных прошивок, работы сервиса Samsung Pay и др. И мы думаем, что предоставленные Вам ответы Вас удовлетворили, так как иначе Вы бы не стали размещать у нас заказ... но, возможны мы здесь ошибаемся. Да, кстати, по поводу одного из Ваших вопросов, касательно установки официальной прошивки и работы сервиса Samsung Pay в РФ, ниже, среди отзывов, есть информация от одного из наших Клиентов из России. Приводим информацию здесь: Выдержка из отзыва: "Судовых Алексей Автор 1 отзыва Доставка Ярославль18 августа 2017 года, 13:53 отличный магазин ID отзыва: 71581436 ... Комментарий: Не знаю как будет ходить аппарат, но пока все идеально. Телефон устраивает полностью, только подумываю установить русскую прошивку (ser) для поддержки Samsung Pay." Мы запросили Клиента о результате: "В тексте отзыва Вы указали «…подумываю установить русскую прошивку (ser) для поддержки Samsung Pay.». Просим Вас сообщить результат действий: заработал или не заработал Samsung Pay." И получили следующий ответ: "Насчет установки русской прошивки и Samsung Pay все получилось отлично. Рутировать аппарат естественно нельзя, иначе сработает knox и не будет работать даже Сбербанк онлайн. Но с официальными прошивками все прокатывает на ура, если действовать строго по инструкции. Удалось даже полностью сменить локализацию аппарата, теперь он будет получать обновления вместе с русскими телефонами. На портале 4pda есть форум по Galaxy S7: https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=732193 Там описано много всяких нюансов и подробностей на разные темы, можно поковыряться. Там же я взял последнюю официальную прошивку для России (ser). Перешивал по этой инструкции: https://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=732005&view=findpost&p=48993064 (она для Galaxy S7 Edge, но это без разницы) Прошивка встала ровно, все хорошо. Модем естественно тоже перешился под Россию. Дальше надо было сменить локализацию аппарата (CSC-code). https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=732005&view=findpost&p=49879029 Действовал по первому варианту (стандартный метод). Проверил результат - все ОК. В итоге получился телефон, ничем не уступающий официально продаваемым в России, с рабочим Samsung Pay, русскими обновлениями и другими особенностями региона. P.S. В России большинство интернет-магазинов (можно сказать все) вскрывают коробки и делают вышеописанное сами, причем судя по отзывам не всегда хорошо и правильно. В результате покупатель получает распечатанную коробку, что уже огорчает, и аппарат сомнительного происхождения с неизвестной прошивкой. И это за 100% предоплату. Так что очень радует Ваш оригинальный телефон из ОАЭ в закрытой коробке с оплатой по факту. Лично я доволен, спасибо." Касательно Вашей ремарки "Недостатки: Пока нет, вот стукнет Гарантийный случай, тогда посмотрим." хотим развеять Ваши сомнения. Мы решаем любые вопросы по гарантийному и вне гарантийному сервисному обслуживанию. Во всех спорных, а иногда даже в очевидных (когда Клиент 100% неправ) ситуациях, мы принимаем сторону Клиента. Мы считаем, что отдельный сервисный инцидент, даже в котором мы теряем деньги по вине Покупателя, не стоит того, чтобы портить годами наработанную абсолютную репутацию. По нашей статистике процент брака по Samsung экстремально низкий. В сервис гораздо выше вероятность обратиться по негарантийному случаю (утопив или уронив и разбив мобильное устройство), нежели по гарантийному. Пользователи топят изделия реже, а роняют постоянно. Соответственно, аккуратное и бережное пользование устройством есть залог долгой и верной службы изделия. Обращаем Ваше внимание на то, что факт попадания жидкости внутрь влагозащищённого смартфона есть негарантийный случай. Хотим также напомнить о Вашем праве на возврат покупки. Если Вы действительно не удовлетворены нашим сервисом по обслуживанию Клиентов, то Вы можете направить заявку на возврат смартфонов, 14 календарных дней мы отсчитываем с момента получения Вами посылки. Возврат средств мы производим супер оперативно, в размере 100% уплаченных средств, несмотря на наши затраты на перевозку посылки в "два конца", а также комиссии транспортной компании по страхованию и услуге "наложенный платёж" (суммарно это значительные издержки на одном заказе!). Будем рады видеть Вас снова на страницах нашего интернет магазина. Всего Вам хорошего, до новых встреч.
Назад00123Вперед
Продавец ООО ТОО "Орион-Камино"
На Яндекс.Маркете — c 7 июля 2012 года.
ООО ТОО "Орион-Камино" БИН 091040010510
Юридический адрес: Казахстан, Алматы, индекс 050000, ул. Толе би, дом 69, оф. 31А
Проблемы при покупке в интернет-магазинах