Все отзывы

отличная модельОпыт использования: несколько месяцев
Проблема решена
Достоинства:
дизайн,качество сборки,марка.имею белую модель процессор i3 5005u,8 гб оперативной памяти,920m 2 гб.ноут не тормозит,долго держит заряд,справляется с гта 5 на средне-высоких-фпс стабильно держит 30 кадров.в другие игры не играл.в общем доволен.
Недостатки:
после покупки были проблемы со звуком,решилась путем переустановки драйвера.
одна из лучших моделей в своей ценовой категории по соотношению цена-качество
отличная модельОпыт использования: менее месяца
Проблема решена
Достоинства:
внешний вид (глянцевая крышка), экран, легкий, клавиатура (производитель заявляет что она водонепроницаемая, но тестить эту функцию стремно, по этому верим на слово), качество сборки (по сравнению с асусом и леново той же ценовой категории ну просто премиум класс, все кнопки на своих местах, зазоры одинаковые, все плавно и приятно пальцам, удобно печатать 10 пальцевым слепым методом), производительность (модификация Dell Inspiron 5558, 5558-7108, 15.6" (1366x768), 8192, 1000, Intel Core i7-5500U, DVD±RW DL, 4096MB NVIDIA GeForce 920M, LAN, WiFi, Bluetooth, Win8.1, black, черный), кто-то пишет что тормозит ХД, не знаю, у меня не тормозит..... может надо просто все хорошо настроить....
Недостатки:
звук не очень громкий, маркий у меня глянцевая крышка (зато смотрится огонь), не понятно переключение режимов тачпада
тут народ ругает экран, я вот и кино смотрю и фото, совершенно адекватные углы обзора и цветопередача (глянцевый), на темном экране конечно есть эффект зеркальности..... так если вы планируете работать на улице или при ярком освещении, то и берите модель с матовым экраном, яркость и громкость регулируются с функциональных кнопок легко и не принужденно без зажимания клавиши Fn, но для игроманов это скорее минус. к тачпаду есть вопросы, отклик отличный и мультисенсор это прикольно, НО при нажатии какой-то комбинации происходит изменение режима работы, и одинарное прикосновение заменяется на двойное, это сильно подбешивает конечно... но тут я думаю это проблема того что я не могу разобраться какой набор жестов приводит к этому казусу, приходится перезагружать в общем после месяца мониторинга цен, чтения отзывов и походов по магазинам пощупать, сделан вывод - данная модель в своем ценовом диапазоне лучшая
отличная модельОпыт использования: менее месяца
Проблема решена
Достоинства:
-Соотношение цена-качество -Лучшая конфигурация железа в данном ценовом сегменте - дискретное видео и i3 -Нет впаяной оперативки а два слота под расширение - вообще чудо, можно поставить хоть 16 гб -приятный отклик клавиатуры -Легко встает винда вместо убунты, все драйвера уже есть (кроме кардридера, но они лежат на офсайте) -Достаточно тихий
Недостатки:
-Слабые углы обзора дисплея, кажется цвета смещены немного к холодному -Клавиатура прогибается в середине под нажатием, но это, в принципе, даже норма для недорогих ноутов -Мало юсб 3.0 -Небольшая автономность, судя по аккумулятору, но, честно говоря, от сети не отключал даже, а так часа 3-4 по идее выдержит спокойно под нагрузкой
Купил в конфигурации с 4 гб оперативки и ай3 на 1тб. Сразу добавил оперативки до 8 гб, вставил вместо двд - ссд и поставил win10. Доп вложения обошлись примерно в 8000, при цене ноута в 25000, в итоге получилась отличная конфигурация рабочей лошадки, которая не знает тормозов даже при моей манере нагружать комп открытыми приложениями. Обычно у меня сразу висит вижуал студия последняя, несколько вкладок с фаерфоксом, утилиты типа ТК. меседжеры, что-то из оффисного(ворд, эксель, пдф и дэжавю ридеры), что-то из адоба и, периодически, сапр КОМПАС-3Д, и это все минимальный набор. При такой загрузке комп не тормозит, не греется, сильно шуметь не начинает, работой очень доволен, хоть, может быть, это и последствия системного ссд. Шуметь начинает только когда сверху запускаются какие-нибудь игры (типа доты ил вотч-догс), но после выхода кулер успокаивается в течении нескольких минут. Машину советую
хорошая модельОпыт использования: несколько месяцев
Проблема решена
Достоинства:
Для своей ценовой категории очень приличная машинка с нормальной видеокартой (а не встроенным подобием), достойным качеством сборки, эргономикой и двумя слотами под память, что очень важно!
Недостатки:
Самый большой минус - ноутбуку сильно не хватает ОЗУ, но как писал выше - слота (в отличии от 90% ноутбуков этого ценового сегмента) два, и эта проблема решается установкой 4-8 ГБ ОЗУ и тогда ноутбук реально становится более-чем достойным агрегатом (при вскрытии и установки доп оборудования - сгорает гарантия). Так же стоит добавить про экран, не супер критично, но можно было и получше. Очень чувствительный тач, при работе с мышкой мешается, стоит выключать его.
Собственно, очень долго подходил к выбору ноутбука в категории до 35к. Перетыкал и перечитал все, что можно, и в конце концов решил остановиться на DELL, и спустя три месяца ежедневного использования ноутбук показал себя с наилучшей стороны (после маленького апгрейда оперативы) как в деле написания отчетов-работ и всего прочего, так и просмотра фильмов и даже запуска некоторых игрушек. Ставлю 4.7, 0.3 за оперативу (могли бы и 8 поставить), экран и тач
хорошая модельОпыт использования: несколько месяцев
Проблема решена
Достоинства:
Мой Inspiron 5558-7092 - тот, что единственный в линейке c прекрасным матовым FullHD-экраном 1920х1080 и чуть более продвинутым процессором i5-5250u с заниженной частотой. Очень удивили работающие одновременно два различных видеопроцессора - встроенный Intel и внешний NVIDIA. Для повседневной работы лучшего не нужно: заряд батареи держит более 5 часов, абсолютно бесшумный и всегда холодный. В многозадачной среде или играх поднимает частоту до 2,8 Ghz... без ощутимых последствий. Очень лёгкий. Обычное использование - на коленях и без подключения к блоку питания.
Недостатки:
Хлипкие верхняя декоративная панель и панель клавиатуры. Скрипучая с ощутимым люфтом сборка системного блока. Это единственное, что отличает современные бюджетные ноуты от их пластмассовых предков 10-летней давности. Насколько это может являться проблемой - пока не знаю. Но очевидно, что и многие полностью металлические гаджеты сегодня страдают тем же недугом.
Когда покупал, знал что покупаю. Поскольку долго сомневался, пришлось немного переплатить из-за курса, но потом ни разу не пожалел - нужны были и жесткий диск, и лазерный привод. Купил с 8-й осью - активировался и настраивался под ней (поступить нужно именно так). Когда достиг совершенства, обновил систему до 10-ки, снёс все старые установочные файлы (около 10 Гб!!!) - система стала компактнее и лучше. Моя оценка машинке 4.8 из 5 (снял 0,2 за хлипкость корпуса).
отличная модельОпыт использования: более года
Проблема решена
Достоинства:
Корпус, качество сборки, достаточно мощьная видюха за такую цену. Громкий, яркий дисплей с высоким разрешением. Хорошо держит заряд без питания от сети!
Недостатки:
Нет
Все, кто пишет про то, что плохой экран, не громкие динамики, то вы, просто зажрались!!! Купи себе за 100к ноут, и не скули про Dell.
обычная модельОпыт использования: менее месяца
Проблема решена
Достоинства:
Хороший корпус, собран качественно. Очень приятный внешний вид (у меня красный) Два слота под память (а не один как у многих других). Неплохой тачпад.
Недостатки:
ЭКРАН! Он просото ужасный, нечеткий, блеклый. Углы обзора очень плохие. При цене в 28000 (я брал в конце 2015) это просто непозволительное качество! Глаза начинают болеть после 30 минут работы. Второе это клавиатура. Клавиши очень маленькие и из за большого расстояния между ними печатать очень неудобно (кто бы мог подумать что это будет так!).
Ноутбук для нетребовательных людей, которые любят марку делл.
отличная модельОпыт использования: более года
Проблема решена
Достоинства:
Весьма производительный, множество ААА игр до 2012 года тянет без нареканий. Относительно тихий, если, конечно, говорить про обычный режим работы. Если включать какую-то игру, то достаточно слышим, но дискомфорта не вызывает. Очень громкие динамики. Приятный дизайн (взял белую версию) Долгоживующая батарейка, еще ни разу не менял, заряд держит отлично
Недостатки:
Мало ОЗУ в стандартной комплектации, но можно добавить еще 4 в пустой слот Стандартный HDD жутко медленный, спустя полтора года использования заменил на SSD
Ноутбук отлично показал себя рабочей лошадкой, занимаюсь программированием и дизайном, иногда поигрываю в различные игры. Пока что для меня вышла самая удачная комплектация за эту цену. P.S. тачпад можно отключать в Win10 при подключенной мыши - отдельная настройка есть.
хорошая модельОпыт использования: более года
Проблема решена
Достоинства:
Качество сборки на высоте. Пластик приятный на ощупь. Минималистичный дизайн. Комплектации.
Недостатки:
Пока не выявил. Добавлю после 1,5 года эксплуатации. Очень тугие шарниры и слабое место слева у сетевого порта, где при неосторожном обращении или если дёрнешь за провод зарядки, ломается пластик. Пластик "хрупкий пластилин". Особенно внутри. Мягкий и ломающийся.
Покупал версии 6065 с Ubuntu. Процессор i3. Винду пока не ставил. Покупался школьнику старших классов. Он вроде тоже доволен.
Проверенный покупатель
обычная модельОпыт использования: менее месяца
Проблема решена
Достоинства:
Можно поиграть в игры. В "офисных" задачах чувствует себя великолепно, лёгкий апгрейд памяти и жесткого диска. Минимум софта от производителя ноутбука.
Недостатки:
Дравера только с сайта Dell - с сайта Intel драйвера для чипсета и встроенной видеокарты скачать нельзя (они не подходят и при попытке установки посылают на сайт производителя ноутбука). Это плохо, т.к. в будущем возможны проблемы с драйверами. Довольно тяжелый. Не отключаемый тачпад.
Довольно большой и тяжелый - не потаскаешь. Но можно рассмотреть в качестве замены стационарного компьютера при отсутствии места . Тачпад не отключается (возможно поправят в будущем). В более ранних моделях Dell была функция автоматического отключения при подключении мышки - тут этой функции нет и тачпад вообще никак не отключить, что очень мешает при наборе текста.
Тачпад отключается в настройках, смотри лучше. Я настроил тачпад на отключение, при подключение мышки.
Даниил Грудинин
Савосин Алексей, на момент написания отзыва возможности отключать тачпад не было. Такая возможность появилась с обновлением драйверов весной 2017 года.
Doctor Sharktooth
Грудинин Даниил, а чего отключать тачпад? Просто подключите мышь - делов-то!
Doctor Sharktooth
Даниил Грудинин
dr.sharktooth, при подключении мыши тачка не отключался автоматически (на момент написания отзыва, как сейчас - х3). Раньше при подключении мыши тачка продолжал работать и при наборе текста с клавиатуры можно было его задеть (очень легко) что приводило к разным неприятным последствиям.
Татьяна Колисниченко
Скажите пожалуйста..... Хочу купить такой ноут,но ноль в этом...... При покупке мне нужно покупать программу или там уже всё есть?
Татьяна Колисниченко
рекомендуют этот товар