Проблема решена
Достоинства:
компактность, цена/качество, экспокоррекция, ручные режимы
Недостатки:
объектив не закрывается сразу при переходе в режим просмотра, нет RAW
если нет возможности потратиться на беззеркалку, то это приемлемый вариант по соображениям цена/качество.. без шумов до iso400 ручные режимы компенсируют недостатки интеллектуальных. режимы i и i+ уже в пасмурную погоду стремятся повысить экспо выше 400 и используют вспышку, где не надо. В помещении же, при искусственном освещении, желателен режим P и ручные режимы. 20 мп компенсируют f3.5. Уменьшение размера + шарпен-фильтр в PS позволяют добиться нужной резкости. уже после обработки в лайтруме получаются приличные снимки. порадовала кнопка кастом. на нее можно прицепить точку белого. хороша примочка управления камерой с айфона и возможность залить на айфон фото по wifi в походных условиях и сразу отправить на почту. причем в оригинальном качестве снимка, без уменьшения. а вот чтобы передать на комп или ноут по wifi, требуется установка и настройка PMH, что неудобно (если чужой ноут). проще переписать с флешки. можно делать качественные HDR, вручную, корректируя экспозицию. панорама 360 тоже большой плюс, если занимаетесь 3D-моделированием. правда, получается "почти 360". однако можно доделать руками. видео - честные 1080p с Dolby Digital, с отличным качеством при дневном освещении. Но при искусственном освещении опять же шумы, проблемы с точкой белого (желтит). Но это можно исправить в Speedgrade. удобен родной футляр. часть закрывающая объектив отстегивается. по бокам и снизу камера закрыта кожей. намного удобней обычных чехлов для мыльниц - при съемке держишь камеру за футляр, она не пачкается и не царапается. что не понравилось: объектив не закрывается сразу при переходе в просмотр, а секунд через 40. это неудобно, откровенно раздражает. кнопки или настройки нет. не помешал бы RAW. среди аксессуаров, помимо обязательных - защитной пленки и кожаного футляра, есть электронный видоискатель, что есть супер-опция: комфорт и качество съемки. но стоит это дороже самой камеры) P.S. если смазывается, учитесь пользоваться затвором, апертурой и экспозицией.
Проблема решена
Достоинства:
Линзы серии G. Достойное качество. 30 кратный зум. строгий дизайн. помимо встроенной вспышки можно дополнительно нацепить накамерный светильник или вспышку помощнее. Как и в любой "мыльнице" много полезных программ и установок.
Недостатки:
В режиме видео хотелось бы картинку посветлее. аккумулятор заряжается через фотоаппарат
за свои деньги хороший аппарат. вот примеры фотографий в разных условиях: http://fotki.yandex.ru/users/shikotan78/album/407800/
хорошая модельОпыт использования: несколько месяцев
Проблема решена
Достоинства:
30-кратный зум, тональная передача (снимок с настроенным минимальным контрастом выглядит почти как тонированный HDRI), встроенная вспышка с отдельной кнопкой "вызова" (не фанат, но были случаи, когда пригодилась), 21мп (это и хорошо,и плохо, во всяком случае можно кадрировать и получать неплохие снимки - при хороших условиях съёмки шумов практически нет и с детальной проработкой всё в порядке), Wi-fi, ВИДЕО!!! Ну и главное для меня - минимальные габариты и вес фотоаппарата
Недостатки:
конечно же из-за мизерного размера матрицы и огромной плотности пикселей имеем все прелести шумной картинки начиная чуть-ли не с iso200,а больше 400 вообще нет смысла снимать, никакой шумодав не справится. Ну и прочее, о чем здесь уже неоднократно писали. Но тут надо понимать, что конкретно покупаешь и зачем
Как основной фотоаппарат использую Canon 60D и пару среднеформатных пленочных камер, которые естественно не отличаются минимальными габаритами,а мне давно хотелось иметь под рукой что-то компактное, но с относительно хорошим качеством снимков и супер-универсальной оптикой на все случаи жизни, так сказать записную книжку в кармане. Nex-5, Фуджки и подобное всё-таки било по кошельку (объективы),а у таких компактов как Sony RX не хватало именно универсальности оптики - маловат зум. И вот тут мой взгляд упал на Sony HX50. Для карманного варианта он подошёл идеально. При хорошем освещении практически всегда гарантирован отличный результат, да и вечером если снимать со штатива, используя средние настройки шумодава, тоже довольно неплохо получается, особенно если доработать например в Lightroom. Да, шумит на высоких iso, но есть в настройках пара режимов, позволяющих с относительно приемлемым качеством снимать вечером без вспышки даже с рук, что иногда просто выручает. 30-кратный зум - до недавнего времени я даже представить себе не мог такого увеличения в таком маленьком корпусе! При эквивалентном фокусном расстоянии примерно от 80-135мм и т.д. получается даже неплохое боке (в начале использования один знакомый даже спросил, не приобрел ли я себе фул-фрейм? вот так-то!). Что отдельно порадовало (и еще больше добавило универсальности аппарату) - это видео. Не знаю, что конкретно описать, думаю технические характеристики и так многое говорят, скажу лишь,что 1080p в формате AVCHD, MP4, да ещё 60fps и с записью стерео-звука очень неплохого качества - лучше не придумаешь! Наверное стоит упомянуть еще много всяких мелочей вроде съемки панорам и hdri, обилие различных "красивых" эффектов, но я этим особо не увлекаюсь, да и панорамы по мне так лучше снимать отдельно (с вилкой) и сшивать потом полноценные (даже сферические) панорамы+hdri в PTGui например. В итоге имеем супер-универсальный компактный и относительно недорогой аппарат, который со своей задачей справляется на 4+ !
Смородин Вячеслав
Ивченко Андрей, а что в Lightroom вытягивать , если raw нету?
Комментарий скрытПоказать
Расскажите, что не так с этим комментарием
Спасибо, служба поддержки рассмотрит ваше обращение.
Смородин Вячеслав
Андрей Ивченко
Вячеслав Смородин, я не говорил "вытягивать", я говорил - "доработать". LR или PS, или ещё что - не особо важно
Комментарий скрытПоказать
Расскажите, что не так с этим комментарием
Спасибо, служба поддержки рассмотрит ваше обращение.
Андрей Ивченко
Проблема решена
Достоинства:
Компактный, с зумом 24-700, для такого крошечного корпуса - это просто фантастика! Наконец-то появилась "мыльница" снимающая на ИСО800 и вплоть до ИСО3200 с шумами чуть-чуть больше "зеркалочных". Хотя по сравнению с моим старичком Canon 350d эта "мыльница" даёт отличную картинку даже на 6400 ИСО, которого у 350d просто нет!
Недостатки:
Ну разумеется не хватает RAW-а и нельзя поменять степень сжатия джипега. Меню несколько не продумано, нужные функции далеко "засунуты", с непривычки приходится долго "мять кнопки".
Ну вот, наконец-то я купил фотик, который заменил мне и мою зеркалку Canon 350d и компакт Canon SX150. Теперь у меня фотоаппарат который всем меня устраивает - и компактный, и зум шикарный, быстрый и цепкий АФ, быстрый в съёмке, плюс скоростная серийная съёмка - теперь можно любой спорт снимать! Ну и теперь можно снимать сумеречные городские пейзажи с рук, без штатива, на ИСО 3200-6400 и даже иногда(в зависимости от сюжета) и на 12800! На 3200 просто идеальная бесшумная картинка как с кропнутой зеркалки. Вот немного фоток с высоких ИСО - http://fotki.yandex.ru/users/zorkidelfin/album/375085/
Проблема решена
Достоинства:
Хороший зум. Весьма приличное качество снимков. Ручная вспышка, которую не нужно включать и выключать через лишние меню и делать лишние движения. Дикой мощности вспышка. Вспышка - это вообще полное отражение пословицы "мал клоп, да вонюч". Вроде маленькая, но лупит так, что выхватывает даже на 15 метров.
Недостатки:
По сравнению с Panasonic Lumix TZ30, мало режимов и сложнова-то управление. Меню, как у всех фотоаппаратов Sony запутанное. Нужно привыкать и изучать.
Купил только из-за более мощного зума и большей матрицы. Ни разу не пожалел. Качество фотографий, даже не смотря на плотность пикселей весьма достойное. Снимал вечером на ISO 800. Ну что я могу сказать... Вполне достойно. Шума от матрицы практически нет. По сравнению с тем-же Lumix TZ30, у которого ISO800 уже не совсем рабочие от шума, здесь вполне достойный результат. Не знаю, кто там увидел мыло и шумные точки на фотографиях, но лично я могу сказать, что фотографии очень достойные даже в вечернее время. Просматривал фотки и на компьютере на приличном мониторе (24" 1920х1080) и на большом телевизоре (45" 1920х1080) и не заметил ни шумов, ни искажений фотографий. К слову сказать, на зеркалке Nikon D60, который у моей девушки, качество ни чем не лучше. Во всяком случае при просмотре фотографий, я различий не увидел.
обычная модельОпыт использования: несколько месяцев
Проблема решена
Достоинства:
компактность, Zoom оптический 30х, зарядки исправно хватает на 400 и более снимков
Недостатки:
матрица конечно мала, у снимков при масштабе в 100% практически на всех ISO видны шумы
довольно средненький фотоаппарат, но для любительских фото подойдёт... золотой режим для съёмок при нормальном освещении (при слабом освещении неоправданно завышает ИСО) пожалуй не плох есть режим сцены ночная съёмка с рук, тоже не плох (но отдаёт синевой) есть ручные режимы, где можно поменять например скорость затвора и ИСО (может пригодиться для съёмок пьяных вечеринок, где все в движении) вообщем DSC-HX50 не прихотлив, но ждать от него чуда не стоит вот фото, без фотовспышки, освещение среднее, ИСО 400, расстояние до изгиба газеты (на фото) 1 метр, можно посмотреть в 100% масштабе http://geekpic.net/di-RFS7DK.jpg
Проблема решена
Достоинства:
Конечно же ЗУМ! Качественное видео Хороший авторежим (ИМХО)
Недостатки:
Не знаю, пока не нашел. Разве что очень дорогие прибамбасы (родной чехол и т.д.)
Юзаю 2 дня. Девайс ведет себя достойно. По крайней мере мне, для чайника, это идеальный вариант. Был в театре. С последнего ряда балкона, в полной темноте, фотки актеров при 30 увеличении получились очень качественные, насколько этого можно было ожидать!!! Видео тоже на высоте, сравнимо с Хэндикамовскими видеокамерами. Хорошие встроенные стереомикрофоны. А моторчик... Ну да, немного пробивается при зуммировании. Но это не сильно докучает. В общем камерой доволен. Советую.
Проблема решена
Достоинства:
Качество сборки.Компактен,быстрый запуск,хорошо снимает и видео и фото(лучше),понравилась работа вспышки,вполне устраивает её ,,ручное управление,,
Недостатки:
Наверно тяжеловат...Для хорошего управления и съёмки нужно держать двумя руками , устаревшая комплектация...Офф.цена завышена.
Это мой первый фотоаппарат. Требования определившие покупку: компактность,качество съёмки(обязательно видео)...и цена...естественно. Нашёл продажи по акции. Покупал в рассрочку,в целом сумма составила 11 745. Сделал несколько снимков фото и видео...вполне...учитывая,что я не спец в фотографии. В дальнейшем,когда разберусь в тонкостях фото, с диафрагмой,iso, выдержкой и т.д.,фото думаю станет лучшего качества. Сразу предоставилась возможность сравнить с Сони из серии W,где победил HX50,снимки получились сразу в отличие фотика из серии W... Меню понятное. Хорошая поддержка от производителя,установил PlayMemories Home...Неплохо работает WI-FI,правда через usb кабель передавать файлы заметно быстрее. Управление смартфоном проверить не могу:нет ни андроида,ни айфона... Устаревшая комплектация:зарядный переходник маломощный -0,5а(полная зарядка аккума более 3х часов),что не позволяет подключив к сети фотик вести съёмку,а только просматривать фото-видео.Для съёмки от сети нужно докупать недешёвый аксессуар(офф.сайт Сони). Аккумулятор -оригинал отсутствует в продаже,нужно заказывать.
Пользователь скрыл свои данные
Проблема решена
Достоинства:
Матрица очень светлая, удобно держать в руке, G lens, 8-ми метровая вспышка, хороший авторежим, широкий диапазон,зум , цвета. Для управления можно использовать только 3 кнопки.(вкл./выкл, видео и фото) заряжается как телефон.
Недостатки:
Сюда бы carl zlies- овскую оптику и цены ему нет.
Sonу lens G и Exmor прекрасно сочетаются, ночью видно звёзды в мегаполисе. До этого был Люмикс 10 т.р. снимал намного хуже ,а передним Никон 2001-2005 г.в. Сони чуть-чуть получше при хорошем освешении, при плохом ей нет равных . В ночное время можно снимать и без вспышки(самая светлая матрица)
Проблема решена
Достоинства:
Огромный зум, карман для проф вспышки, 20 мп, снимает в долю секунды, много ручных настроек, отличный дисплей, что еще нужно?!
Недостатки:
Конечно, это вес! Немного легче префессиональной камеры, но намного тяжелее обычной мыльницы.
Профессиональная мыльница! В принципе я довольна.

Видео

Компактный фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-HX50