Стоит ли покупать Телефон Fly E160? Отзывы на Яндекс.Маркете

3.7
64 отзыва132 оценки57 вопросов
В избранное
Сравнить

Их пока нет — станьте первым, кто покажет товар в жизни
менее месяца
Достоинства:
+очень громкий и чистый звук из динамика для звонка и плеера (в качественных наушниках - обалдеть), разговорные микрофон и динамик подстать; +читает многие аудио файлы, видео надо конвертировать и пробовать, но из того, что идет - нормально; +как модем в конце-концов настроил (МТС), как веб-камера - работает от встроенных в винду7 дров, как съемный диск работает без нареканий, идут многие игры; +сенсор, если откалибровать, работает очень хорошо и ложных срабатываний почти нет, со стилусом работает гораздо лучше, чем пальцем; +корпус на вид хлюпкий, но на самом деле прочен, удобен в руке, симпатичен, не люфтит; +аккумулятор отнесу все таки к плюсу: почти 3 дня при 30 мин. звонков, около 2 ч. на кино и музыку, интернет и игры в день и 5 дней только на звонки, это мне кажется + для fly; +зарядка от USB любой аппаратуры; +очень хороший прием радио и связи; +ну и понятно, что 2 SIM (здесь все без проблем и пока без глюков), радиомодуль 1, поэтому "в ожидании" вместе, разговаривать по очереди.
Недостатки:
-просто бесит глянцевая поверхность, черный телефон не берите, он для снятия отпечатков пальцев, налепил пленку - успокоился; -заводские настройки (прошивка сырая, приложения глючат) - это просто очумелые ручки и мозги делали, надо многое самому перестанавливать; -нет! на корпусе качели громкости, для уменьшения/прибавления надо лезть в меню; -виджеты, темы, вибро, англ.календарь на столе и др. зашиты и пока не выйдет нормальная прошивка. не прибавить, не убавить; -открытые разъемы сверху телефона, а значит скорое загрязнение и неисправности; -гарнитура в комплекте, инструкция полный отстой, диск с ПО отсутствует; -камера как бы есть, но лучше не портить нервы и снимать только в светлое время суток на улице.
После покупки разочаровался и, чтоб сдать его начал искать причины - проверять все функции. Вот только тогда понял, что аппарат хороший. Облазил не один форум (fly-help.ru ...) и настроил все приложения. Сконвертировал фильмы в 3GP (МР4 с кодеком XviD не пошел, попробую DivX) и смотрю между делом. Игры под сенсорные телефоны (240х320) пошли без проблем. Остальные плюсы описаны. Можно было бы сказать, что отличный телефон, если бы не заводское раздолбайство с прошивкой и приложениями. Хотя, может в Индии и Китае все замечательно работает. При покупке сравнивал его с Алкателем 710D. Почти блезницы, но у каждого есть своё. Француз более респектабелен и наворочен, но совсем уж тихий, радио ловит не ахти и плохоотзывчатый сенсор. После копания в инж.меню, улучшений почти нет. В итоге выбор пал на китайца с британским паспортом. Добавление: проверил на прочность тачскрин. Положил на скамейку и благополучно забыл об этом. В итоге: сел ключом в заднем кармане. Стекло треснуло, пошло паутинкой. Очень обидно. Но все работает. Абсолютно все. Читаю книги, слушаю музыку, смотрю видео, кстати, МР-4(DviX), тачскрин также послушен. Подскажите, как разобрать поменять стекло.
менее месяца
Достоинства:
Отчёт глазами владельца N86, не предвзятый анализ, купил его девушке. Самое главное достоинство - дизайн. Полностью слизана концепция Айфона: гладенький, беленький, тоненький, с большим экраном. Замечательный вес. Очень хорошее качество материалов (очень удивило такое именно от этого производителя), очень хорошая сборка. Нигде ничего не скрипит, не люфтует, не зацепляется, качественный хром, задняя крышка - лак. В руке держать очень приятно. В отличии от прежних Флаев отличный тачскрин, сразу чувствуется, что на нём не экономили: хоть и не мультитач, но стилус не требуется вообще, т.к он очень чувствительный. Все реакции быстрые и чёткие. Нравится процессор. Ничего не тормозит, не виснет, всё открывается быстро (думается мне, что проц там на уровне N82 стоит). Очень хорошо продумано меню. Давал девушке Симбиан S60 9.3, сказала, что он очень мудрёный и запутанный. С этим справляется "на ура", всё интуитивно понятно, все функции там, где и должны быть. Работать с ним очень просто. Хорошая яркость. Интернет работает без глюков с любой из симок. Большой, громкий динамик, выдаёт даже герц 300 звук, чувствуется вибрация на корпусе. Работает с большими картами (8 и 16 ГБ). Показывает как флэшку не только флэшку, но и всю свою память.
Недостатки:
Существенный всего один: - глючный Т9 без возможности добавлять новые слова. С смсками явные проблемы, даже писать лишний раз их не хочется. Несущественные: - плеер не играет треки по папкам - несмотря на хорошую яркость, цветопередача хромает (штатные обои под неё подстроены, но любое видео выглядит серовато). Ну это наверное у меня после N86 предвзятое отношение. Девушка моя этого не заметила. - добавляет в мультимедиа галереи музыку, видео и фотки только из папок с определёнными названиями. Просто свалить музыку можно и играть он её будет, если смотреть через "проводника", но по одной. Чтоб всё увидел, на флэшке придётся создать папки с названиями, идентичными названиям папок в памяти самого телефона. - играет видео только определённых форматов (при определённом навыке конвертирования проблем не доставляет) - при прослушивании музыки невозможно перемотать трэк, можно только включить следующий. При этом на видеоплеер это не распространяется, там всё нормально.
Флай сделали как раз то, что многие так долго ждали: взяли Айфон, выкинули из него Wi-Fi, 3G и GPS. Оставили дизай (при этом и посредственную камеру, при такой толщине автофокус не влезает). Сделали сменной память (в Айфоне вшита, сломался - всё пропало), добавили ещё одну активную симку. Из-за этого телефон стал сильно легче и меньше, при этом дешевле, но почти не уступает по функционалу Айфону (для девушек не важно, сколько там пикселов на экране и какие программы можно поставить), так как всё нужное там стоит. Моя девушка хотела Айфон, из-за внешнего вида скорее всего. Я купил ей этот аппарат. Как узнала, что тут ещё и симки две, восторгу не было предела. Ещё сестра тоже законючила сразу, что такой хочет. Из этого вывод - для девушек это мегааппарат! Про камеру: девушку вполне устроило качество. Цвета яркие, чёткость приемлемая, шума нет даже при искусственном освещении в комнате. Вполне приемлемо для выкладывания в соцсети и хорошо выглядят на своём экране. Все 2MP там есть, а у кого монитор больше 1200 точек по высоте и 1600 по ширине, думаю, телефонами не фоткают. Это ж всё таки не камерофон. Батарея держит 2 дня.
несколько месяцев
Достоинства:
очень громкий звонок -на улице "побеждает" звучанием музыки nokia (муз эдишн) и прочие телефоны -выдержал флешку на 8 гигов, и я -наслаждаюсь просмотрами фильмов на работе=)) принцип айфона,только без начинки типа вайфай,крутой камеры и тп))) цена, вне всякого сомнения
Недостатки:
камера так...для виду=) днем в принципе можно сделать фото более менее сносное
его погрызла моя собака, но как она ни старалась она его не прокусила и экран даже не треснул!!! сзади только парочка маленьких вмятинок от клыков и всё!!! пользуюсь уже почти пол года!!!
несколько месяцев
Достоинства:
1. Очень громкий динамик, начинает немного поскпывать только на максимуме 2. Хороший экран и сенсор 3. Удобен и прост в использование 4. Хорошо держит сеть 5. Отлично работает с гарнитурой(гарнитура своя, блютуз, подошла без проблем, наушники которые были в комплекте, у меня из ушей вылетают) 6. 2 симки, правда у меня только 1) 7. Очень радует заставка - правда она не меняется, ну я не нашла как) 8. В комплекте было еще 2 запасные задние панели!!!!!!!Синяя и розовая, не очень по цвету подходят, но смотрятся они мило=)) 9. Писали, что экран очень царапается, месяц пользовалась без пленки не царапинки не чего, через пленку сенсор прекрасно срабатывает. 10. Падал много раз на разные поверхности и т.д. не чего не сломалось очень крепкий))) 11. Батарея!!! Это чудо!!! При использование аськи и прослушки музыки держится часов 9 - 11, предыдщая нокия разряжалась часов за 6(( 12. Очень быстро заряжается с 0 до 100 где - то за часа 4 примерно
Недостатки:
1. Тихий разговорный динамик, но после месяца использования, как то принаравилась, достаточно спокойно в метро разговариваю 2. Нельзя слушать музыку и сидеть в приложениях одновременно 3. Долго искала аську, перепробвала около 50 наверное, но пообщавшись с друзьями поняла что это проблема не данного телефона, а телефонов всех марок 4. Когда пользуешься сенсером - вибрирует, по началу очень бесило, потом вроде привыкла(при написание смсок отключить можно нажатием в низу экрана между "опциями" и "выходом") 5. На серебристой части корпуса стирается краска. 6. Наверное камера не очень, но я и не когда не покупала телефон чтоб делать хорошие фотографии, чтоб сфоткать расписание - мне хватает)
Мне телефон очень нравится, очень милый и красивый, самое главное дешевый=))) Тем кто хочет что нибудь типа... новы навороченых телефоном - вы будите сильно разочарованы=) Своих денег он стоит, даже больше))
менее месяца
Достоинства:
1. ну первое что радует, это цена 2. 2 сим-карты в режиме ожидания. и хотя продавец в магазине уверяла что если разговаривать по одной, на вторую сим пройдет вызов НЕ ВЕРЬТЕ! это наглая ложь, к сожалению. (но для меня это не такой уж и большой недостаток, кому будет нужно позвонит еще раз, тем более что по окончании разговора приходит смс о пропущенном вызове) 3. очень громкий звук, как в наушниках, так и без них 4. отзывчивый и не тормозящий сенсор 5. прикольно сделана разблокировка клавиатуры, нужно провести шарик через весь экран. я от этого в восторге, так как до этого был тоже сенсорный телефон, и чтобы его разблокировать достаточно было нажать и подержать несколько секунд, а за счет этого он часто разблокировался сам в кармане. С этим телефоном такого уже не случится) 6. много всяких прикольных фишек, например таймер включения\ выключения телефона, вставка звука во время разговора
Недостатки:
1. то что можно поставить только 5 мелодий на звонок. поначалу очень расстроилась, т.к. люблю на каждого абонента поставить свою мелодию, но...придется с этим свыкнуться) 2. при звонке звук мелодии немного хрипит (или это я уже придираюсь?!) 3. ужасный, просто ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ Т9!!! даже перестала им пользоваться и смс-ки набираю вручную, так намного проще и быстрее 4. чтобы поставить фото на абонента, нужно загрузить фотографию маааааленького размера, не более 20кб. пришлось помучиться
в общем, телефоном в целом довольна. для меня было главным критерием наличие двух сим карт и сенсорного экрана. за такую цену это просто идеальный вариант. взяла в белом цвете, просто тащусь от него))) очень приятный на ощупь в руке. кстати, муж уже подумывает о том, чтобы взять себе такой же, только черный))
несколько месяцев
Достоинства:
Хорошо лежит в руке, красивый, две симки. Звук просто замечательный. Лучше ни в одном телефоне не слышала. Громкий, без лишних шумов, с отличными басами. Плюс в комплекте вполне не плохие наушники. Ещё очень радует цена.
Недостатки:
Неудобно вводить сообщения. Хотя это мой первый сенсорный телефон, так что дело может и в привычке.
Я телефоном довольна. Свои функции он выполняет на отлично, хороший отзывчивый сенсорный экран... Покупайте, не пожалеете.
Имя скрыто
Достоинства:
Наконец-то приобрела себе телефон Fly E160. Понравился и телефон, и обаятельная продавщица, которая абсолютно ненавязчиво и профессионально рассказывала мне про 2-хсимочные модели, невзирая на мое заявление "я чисто посмотреть зашла". К счастью деньги были с собой, поэтому из магазина ушла с трубкой, сразу заряженой картой памяти на 2Гб :) От телефона за 3500 не ожидалось ничего, кроме возможности звонить с двух симок. Такчскрин вызывал подозрения - такое у меня впервые. Подозрения не оправдались. Звук при соединении чистый и громкий. Экран большой, красивый, темки и звуки приятные. Меню отличается от самсунгов и нокий, но не удобством. Просто оно другое, и даже такой консерватор, как я, уже оценила и привыкла. У операторов лучше сразу подключить услугу "вам звонили", потому что, как честно предупреждает инструкция, во время разговора по одной симке, ответить на входящий по второй вы не сможете. В стандартных играх мною обнаружены головоломки, чему я рада, это единственное, что могло меня привлечь в играх. Плюс радио, мп3, в меню сразу выведены аська, контакт, ютуб, опера, радио (с возможностью записи звучащего), камера 2 Мп, В общем, куча всякого, чем я пользоваться не буду, но что таки приятно иметь под рукой. Ах да. в комплекте шнур, он идет и как зарядный, и как USB! Если у кого есть вопросы - отвечу. Lioness72@yandex.ru
Недостатки:
Единственный недостаток - отсутствие диска с ПО, но как с этим бороться, я расскажу ниже. Все остальное устроило более чем. Тачскрин суперский, проверено и моими коготками, и грубой лапкой сына. Поначалу пугало то, что каждое прикосновение сопровождается легкой вибрацией, думала, что батарея будет быстро садиться. Однако на первой зарядке телефон продержался 4 дня. К вибрации привыкла через два. Пыталась ее как-то отключить, но тут гугл оказался бессилен. Однако, методом научного тыка обнаружилось, что местами это возможно. Итак. (Продолжить) Как отключить вибрацию на Fly E160? В общем не знаю, а в режиме набора текста или цифр (например, в смс или при создании контакта) на моем нужно поводить пальцем влево-вправо вверху экрана или в самом низу, где ниже экрана надпись Fly. Водить нежно и медленно несколько раз, после чего набор букв и цифр осуществляется бесшумно. К сожалению, при нажатии "ок-назад" или "отправить", все возвращается на круги своя. Но, как я уже сказала, через два для эту фишку перестаешь замечать. Еще, пожалуй, не слишком удобно пролистывать списки смс. Нужно приноровится, иначе они сразу открываются, а не пролистываются. ИМХО, джойстик трубке не помешал бы. Ну, нет, так нет. Т9 какой-то загадочный, пока не разобралась и навряд ли буду, потому что сообщения очень удобно набирать обычным способом в отличие от моего предудущего телефона Sumsung X700, где были тугие кнопки и легкая тормознутость. В общем, на нем я писать не любила, на Флае - с удовольствием.
Теперь про ПО. Мне требовалось перенести контакты из старого телефона в новый. Сначала синхронизировала старый с Outlook'ом. Потом установила скачанное ПО для флая. 1 - Phone Suite для Флая, но т.к. телефон в нем не виделся, то пришлось дополнительно скачать Pc sync 2.4.8, разархивировать, в ту же папку перекинуть ранее скачанный PhoneSuite.exe, после чего запустить InstallDriver.exe из папки Pc sync 2.4.8. Телефон наконец-то стал обнаруживаться компом, но не Phone Suite. До тех пор, пока я не догадалась в этом самом Suite в Установках выставить правильный COM порт. После чего оставалось загрузить контакты из Аутлука в телефон. Ссылки на эти программки я не сохранила, но они без труда обнаруживаются гуглом.
менее месяца
Достоинства:
Лёгкий, стильный, громкий, наушники весьма качественные для стандартных, шустрый.
Недостатки:
Тач иногда не отзывается, приходится нажимать ещё раз, ужасный Т9: очень неудобно набирать смс и выбирать варианты слов, нельзя вводить в словарь собственные слова. Некоторые встроенные приложения не работают, либо работают криво - надо перепрошивать телефон.
В целом неплохой телефончик за такие деньги. Смс-0ки писать неудобно, но принаровиться можно, и тогда все чики-пуки. 9 сентября чел писал, что в аудиплеере нельзя перематывать треки. Можно! и вперед, и назад. Достаточно нажать на любое место "ленты" где ползет трек. Ещё выше кто-то писал, что два рабочих стола. Подскажите где??? либо у меня рученки кривенькие, либо стол все-таки один. Но это тоже мелочи. В день покупки в телефоне разочаровалась. Две недели лежал в коробке нетронутый... Потом все-таки достала...поюзала и поняла, что очень даже суперский телефончик... Теперь не расстаюсь с ним.
несколько месяцев
Достоинства:
1. Камера (незнаю, многие говорят что из 5 тянет на 2-3 балла. Всё фигня. Хотите хорошую камеру - берите цифровик) 2. Динамик (громкий и качественный) 3. Батарея (у меня держит неделю, но может чуть меньше. Причём с прослушиванием музыки, приложениями и т.д.) 4. 2 симки. (многие пишут что 2-ую симку не видит, всё фигня) 5. Разъем гарнитуры 3.5 стандартный Ну даже незнаю что ещё и добавить, как телефон - аппарат хороший.
Недостатки:
таких уж подставных нет. (для меня). если хотите с более крутыми примочками, то цена буде намного выше.
За такую цену стыдно называть какие-то недостатки. За 3500 (Это я в связном брал в январе 2010г.) какие-то ещё и недостатки брать, причём тачфон 2 сим и т.д
несколько месяцев
Достоинства:
В телефоне нравится простота - ничего лишнего. Звонить, написать пару смс, от скуки выйти в интернет, почитать книжку. Нравится дизайн и разнообразные цветовые решения. Две симкарты - это здорово: можно выключить одну, можно выключить две и все это не вытаскивая их из телефона. Тачскрин очень чуткий, стоит один раз настроить и никаких проблем.Громкий динамик.Зарядки хватает на неделю. Поддержка флешки на 8 гб оказалась приятной неожиданностью. Прочность - падал на асфальт с полуторометровый высоты экраном об асфальт с переворотами - немного царапин сзади и чуть чуть ободралась часть, сделанная под металл.
Недостатки:
Не понравилась прошивка, стандартные приложения вгоняют в тоску. МП3 плеер можно было сделать и получше. Пару раз зависал - считал, что наушники не вытащенны, хотя это было не так. Помогло повторное вставление наушников и изъятие. Камера для виду, но может быть в качестве вебки, что скорее плюс.
Пользуюсь уже 9 месяцев, разочарований нет.