Все отзывы

обычная модельОпыт использования: несколько месяцев
Проблема решена
Достоинства:
Это производительный телефон с хорошей батареей, серьезный претендент на звание идеального рабочего смартфона, собственно поэтому его и брал. Нужна была рабочая лошадка для работы - мне нужен был слот для второй рабочей симки, как важные факторы при выборе рассматривались автономность, камера, качество связи, производительность. Всем этим качествам телефон удовлетворил. +Наличие полноценного NFC +Отличный экран, с которым можно работать подолгу и из глаз не начнёт течь кровь (как часто бывает с телефонами за эту цену), запаса яркости хватает для любых условий. +отличная батарея. У меня всегда включен интернет, gps и с десяток приложений в фоне - рабочие мессенджеры, браузер, галерея, калькуляторы и календари. При этом я совсем отвык беспокоиться за зарядку на телефоне - он в любом случае отработает весь день, никаких подзарядок во время рабочего дня. Никаких разрядов пока телефоном не пользуешься. За ночь телефон потратит на свои нужды 4-5% батареи, в 2 клика можно включить экономию энергии и он потратит 1-2% батареи за ночь! + скорость зарядки по сегодняшним меркам "на уровне" - полная зарядка смарта занимает около 2ч. + отличная скорость работы gps, спутники ловит мгновенно. Повторюсь, производительности хватает за глаза - тяжелые программы типа 2gis открываются в 2 секунды. Полная настройка телефона с такой скоростью установки и удаления приложений у вас займет несколько часов. + камера. По работе часто приходится делать снимки в тяжелых для камере условиях, при недостаточной освещенности - камера может ошибиться в цветопередаче или другой ерунде, но качественно передаст детали, снимки получаются очень наглядными и объемными, делаются мгновенно без смазывания, я в восторге. То же самое касается видео, запись звука замечательная. + У телефона прекрасный стильный внешний вид. Тактильно приятен с обоих сторон. Хорошо лежит в мужской руке. + ну и конечно, цена. Платить по 20к за телефон для рабочих целей - душила жаба. Этот взял за 11 900 в начале осени 2018.
Недостатки:
Этот телефон очень хорошая, качественная недоделка. Прошивка просто ужасная. Она закрывает приложения, висящие в фоновом режиме и переоткрывает их, когда к ним обращаешься. Например, вы черпаете информацию в интернете и планируете себе маршрут, обращаясь к картам. Каждый раз, когда вы вернулись в браузер и обратно открываете карту - она перезагружается и нужно искать нужные места с 0. Открываете браузер - страница обновляется. Или например вы работаете, и тут входящий звонок. Вы отвечаете на вызов, а после его завершения приложение открывается по-новой, как будто вы его перезагрузили без сохранения. Система не сохраняет приложения в фоне! Это так тупо, что ну просто слов нету, у меня шок. У меня есть куча других претензий к прошивке, например, скриншоты делаются очень долго, скрин нужно обязательно сохранить и закрыть, автоматически скрин не сохраняется и не закрывается, это не удобно! Качелька громкости не отображается, пока не разблочил телефон. Телефон разблокируется дабл-тапом, но не блокируется обратно. Мелкие баги прошивки сплошь и рядом - начинаются с первых 2х минут пользования телефоном. Раздражает. Второе - это вещи, которые, кажется, специально делают плохими на дешевых телефонах. Например, автояркость работает криво. Но это сущий пустяк по сравнению со следующим косяком: у телефона крайне плохо срабатывает выключение экрана при разговоре. Будьте готовы ухом включить фонарик, удалить пару приложений и сделать несколько фото во время вашего разговора. Это просто ад! Третье - это, конечно, звук. Динамик только с 1 стороны, звук тихий даже в комнате на максималке, в наушниках качество звука получило бы оценку "удовлетворительно" разве что в начале 2000х. Вы - владелец телефона с зашибенным экраном, но ролики показывать друзьям будете без звука.
Четвертое - скользкость и хрупкость. Вероятность того, что вы недождетесь конца месяца пока с али прилетит ваш чехол и разобьете трубку - огромная. У телефона что-то с центром тяжести. Он в прямом смысле ползёт. Ползёт с одеяла, со стула, стола. На второй день после покупки с утра встал по будильнику, оставил телефон на стуле и пошел собираться. Через полторы минуты слышу из другой комнаты - бац! Спустя такое время телефон в прямом смысле сполз и шлепнулся. Без чехла его вообще не вариант использовать, забудьте про красивый внешний вид. Начну со следующих слов: более современный - не значит более удобный. 4 года назад я купил себе Acatel idol 3, который стоил не дороже сегодняшнего zte, а 2 года назад я себе его обновил, купив такой же залежавшийся новый, но устаревший телефон за 5600. Скажу честно я влюбился в Алкатель, и не могу не сравнивать свой новый zte с ним. После телефона со стареодинамиками, привыкнуть к звуку, звучащему с одной стороны - очень сложно. Просто не верится, что в 2018м такое возможно. С алкателя мне полюбилась функция выключения экрана двойным кликом, это так же актуально, как и включение. Но, оказалось, для современного телефона это непосягаемые высоты. Мне так же очень не хватает функции поворота экрана на 180, что очень актуально во время зарядки, когда телефон "висит" на проводе. Ещё одно абсолютное превосходство старого телефона над новым - функционал зажатой центральной андроидовской кнопки на экране. В прошлом телефоне вызывался набор инструментов по захвату с экрана - можно было попросить гугл определить, что тут изображено, перевести фотку с текстом в формат текста, выделить его, и отправить выбранный текст, например, в переводчик. Что предлагает новый телефон? Никчёмный гугл асистент, которого можно попросить загуглить что-то или открыть приложуху. Вообщем у телефона много плюсов, но и минусы значительны. Большинство минусов можно было бы решить кастомными прошивками, но пока доступа от zte к прошивке нет и не предвидится.

Герман А.
--- ---, по поводу фоновых приложений- это всё настраивается в приложении "помощник" по желанию
Герман А.

Комментарий удалён
--- -.
не хочет маркет что бы я тут правоподобный коммент оставлял. мой дополненнцй отзыв, о том как избавился от проблем телефона и как им доволен теперь можно прочесть на 4пда: https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=897627&st=1460#entry79342061

Nik K.
а я думал, что это у меня телефон такой с глюком, потому что звук с одной стороны, а нет - это так и задумано :-(
Nik K.

marat y.
--- ---, Блик лассный вы я все никак немогу научится компировать и отправлятьв переыводчие ..( яксатит виделу парня в Германии в прошлои году в Ганновенере Алкатель...(levf. вот же невсебогатые Некотрые и на Алкателях работают ) ..Так а в чем причина отказа от Алкателя ?

--- -.
marat y., к сожалению у алкателя слишком маленькая батарея для работы с телефоном целый день + нету слота для второй сим-карты. Да и впринципе он "устарел", вы же знаете приложения из маркета специально начинают "тупить" спустя время, что бы мы побежали в магазин за новыми телефонами :)

zloy k.
--- ---, зачетно фоткает для 10тыщь
zloy k.

Марина Т.
Соглашусь кроме падания с минусами, ещё после обновления с вотсапом не дружит при прослушивании голосового сообщения пиликают оповещения это капец 😁
Марина Т.

Проблема решена
Достоинства:
Шикарный экран, глаза не устают, цвета естественные. 3/32 Гб хватает за глаза (в реальности 24 Гб свободно), карта на 128 спокойно определилась и работает. Хороший динамик, качество звука и громкость хорошего качества. Есть NFC, блютуз хороший (нет щелчков и запинаний), качество приема сигнала отличное (LTE & WIFI). Очень даже не плохая камера (не хуже Iphone 8 и Samsung S8), днем и ночью выдает неплохие кадры даже на автомате. Батарея при очень активном пользовании спокойно доживает до вечера. Цена 9800, разъем micro-USB - можно подключать аудиоЦАП и исправить проблему со звуком в наушниках.
Недостатки:
WIFI только однодиапазоный, видео снимает только 1080/30, очень скользкий (нужен бампер), качество звука в наушниках на 4-, нет функции быстрой зарядки.
Самый большой плюс - это чистый андроид 8.1. Есть функция OTG и usb to hdmi, двойная камера (основная 16Мп при светосиле 1.8 ), хорошая вспышка. Сканер отпечатков работает без косяков, глюков у телефона за 2 месяца не было, можно уменьшать разрешение экрана, есть радио и светодиод оповещения событий. Кстати стекло за 2 месяца ношения без защиты не имеет царапин.

Проблема решена
Достоинства:
Сразу хочу сказать, что до этого пользовалась iPhone 5S и соответственно сравнивать буду по опыту использования этого телефона. - Разрешение экрана и цветопередача. Удобно сидит даже в маленькой женской руке, достаю до всех углов (правда нужно немного сноровки, чтобы телефон перехватывать) - Объем памяти и шустрая работа девайса. Брала 4/64, счастью нет предела. Качаю приложения и даже не задумываюсь о памяти + телефон хорошо себя ведет при большом кол-ве открытых приложений - Камера норм для телефона такой цены. Фронталка размывает очень сильно, непонятно на чем фокусируется, если вообще фокусируется. К основной камере претензий почти нет (об этом позже). Ниже примеры фото в местах разной степени освещенности. Детализация основной камеры радует! И все же айфон с 8 пикселями был лучше по этому параметру, и фронталка не чудила - Объем батареи достаточный для полноценного дня использования + быстро заряжается - Система NFC несомненный плюс. Конкуренты в модели данного ценового диапазона не ставят эту систему, а zte молодцы :) - Звук в целом хороший, как через динамик, так и наушники. Меня вполне устраивает. Слушаю музыку регулярно и видосы смотрю частенько, все норм - Дизайн супер, эргономичный, стильный. На синей модели задняя крышка космическая, но на этом все ее прелести резко заканчиваются - Наличие слота под 2 симку/карту памяти. - Большое количество ручных настроек телефона, легко под себя подогнать - Отпечаток пальца очень шустрый, распознавание лица прикольная функция, но медленная, поэтому легче просто палец приложить + постоянно подсвечивается экран и сильно в глаза бьет, раздражает
Недостатки:
- Большие рамки на видео, часто нельзя сделать полный экран при просмотре фильмов - Качество звука именно в видео. Это кошмар и ужас. Все скрипит, лагает, звук скачет, непонятно что вообще происходит. Тем, кто хочет много снимать или выкладывать истории в инсту со звуком, не стану рекомендовать. - Камера не сразу по факту работает, т.е. она открылась, вы делаете кадр, а в последствии его не находите. В чем причина не знаю, но приходится как ненормальной на кнопку нажимать, чтобы хоть что-то осталось. Потеряла два кадра безвозвратно из-за этого, обидно - И все-таки телефон скользкий, бампер нужен, но с ним смотрится уже не так эффектно конечно - Множество мелких недоработок. Например, после того, как сделаешь скриншот, нужно сначала нажать на кнопку "сохранить", а потом еще и на крестик. Зачем? Не знаю. Также, всяческие жесты телефон воспринимает не так, как нужно и вместо того, чтобы спокойно лежать в кармане, он включает радио, включает фонарик и т.д. Поэтому не перегружайте ручными настройками. - Иногда GPS не распознает четко местоположение (показывает меня на другой стороне улицы, например) или не успевает за мной при движении
В целом, аппарат оправдал все ожидания. Соотношение цена=качество. Ни больше, ни меньше. Покупала за 12,5к 64 Гб, до сих пор не могу поверить в это на самом деле Девайс хороший, с неярко выраженными косяками, поэтому смотрите по тем параметрам, что важнее. Мне важны были камера, большой экран, автономность и дизайн

marat y.
Вероника Рюмова, я не понял знаете чтоя взял этот телефон вруки Неужели он действительно 5,7 Он узкий и длинный ,,

Проблема решена
Достоинства:
Из плюсов хороший экран, Экран в выключенном состоянии темнее чем у самсунга А8 (сравнивал с телефоном приятеля )что говорит о качественной матрице хотя это и так видно . Хорошая производительность (в игры не играю ) NFC.Телефон покупал за 11 тыс сейчас стоит 10 за эти деньги нормальных конкурентов с NFC практически нет ,Самый большой его плюс он красивый и компактный(что для меня важно) выглядит дороже своих денег. Камера норм снимает .
Недостатки:
Хотелки не пишу так как понимаю что телефон стоит 10 к за такие деньги он почти идеален . Есть один реальный минус который можно было исправить (поставив чип за пару баксов) без больших вливаний и довести телефон до совершенства (за свою сумму) это музыка в наушниках она на 3+ (Про музыку субъективное мнение так как я аудиофил ))
Скользкий очень без чехла даже в руки не брать !!! Раньше скептически относился к китайским брендам но сейчас понимаю и вынужден признать что сони самсунгам и прочим настает кирдык они просто не конкуренты китаю предлагают товар с худшими техническими характеристиками за большие деньги . Да еще бонусом (китайцы) красивее и современнее выглядят.

Проблема решена
Достоинства:
Очень впечатлен качеством снимков и другими возможностями камеры (снимает в RAW). К таким возможностям прикупил монопод). Хороший дисплей (по моему стекло). Работает быстро. Разъём под наушники 3,5 . Прекрасная запись звука. FM радио. Зарядка 2100мА - заряжает быстро. Датчик холла, NFC, и ещё раз КАМЕРА! Из заводской коробки приятно вынуть телефон.
Недостатки:
Формфактор - боком в карман не лезет, а если прямо - то норовит выпасть; не было у меня вытянутых телефонов. В камере есть программный косяк с селфи камерой (не критично). Как то звук в наушниках не впечатлил. Батарея - норм, но 4000мА было бы интересней. Скользкий. Вынул из чехла, положил и практически на ровной поверхности смотрю - поехал. Короче, чехлу быть!
Внешний звук - нормально. Качелька громкости и кнопка иногда кажется что пощёлкивают. Купил за 15тр, через неделю подешевел на косарь...

Александр А.
Виталий Генин, прекрасная запись звука - это при съёмке видео? А как пишет диктофон?
Александр А.

Виталий Г.
Александр Абрамов, имел ввиду диктофон. Звук в видео пишет так же хорошо.
Виталий Г.

Проблема решена
Достоинства:
Великолепный экран, отличная камера, работает быстро и достаточно автономен. Солидный плюс - есть NFC, чем могут похвастаться оочень немногие из конкурентов в этой ценовой категории. У Redmi5 Plus его как раз и не было, также камера у Blade v9 заметно круче, чем у Redmi. Это и определило мой выбор в итоге. Ещё один солидный плюс - почти чистый андроид 8.1, нет тонн предустановленной дряни и несуразных лаунчеров и графических оболочек.
Недостатки:
Задняя панель на вкус и цвет. Красивая и прикольная, на этом её достоинства заканчиваются. А так, собирает отпечатки, скользкая и хрупкая. На второй же день телефон соскользнул сам по себе со слегка наклонённой лавочие на остановке и задняя панель треснула паутинкой, появились сколы краски на торцах. Берегите телефон, не допускайте его падений с любой высоты, сразу приобретите бампер. Помните, что твёрдость стекла не означает его _прочности_, с её повышением растёт и хрупкость.

Проблема решена
Достоинства:
Камера основная крутая - снимки четкие и яркие. Можно снимать в макро режиме - детализация достойная. Аккумулятор мощный - целый день на одном заряде держит при хорошей нагрузке. Алюминиевый корпус - ударостойкость при падении. Телефон загружается быстро, без подвисаний на заставке.
Недостатки:
Недостатков пока не обнаружил, в целом меня устраивает покупка. За такую цену я считаю это хороший телефон.
Долго выбирал себе модель смартфона и остановился на ZTE Blade V9. Уже 10 дней телефон у меня. Полностью доволен.

Проблема решена
Достоинства:
Камеры, динамик
Недостатки:
Нету
Взяли смартфон из-за камер. Фронтальная камера мне не особо нужна. Но для тех, кому нужно разблокировать экран при помощи системы Face ID, будет удобно. Вторая камера за такую цену вообще даром. Кадр схватывается быстро, четко. Автофокус моментальный. Вспышка яркая. Порадовало качество фото при плохом освещении. Режим hdr делает своё дело. Смартфон легкий, в характеристиках вес указан всего 140 г. Порадовал динамик, видео смотришь с удовольствием и без наушников, звук чистый, громкий. Да и дизайн вполне интересный, ничего лишнего, стильно, лаконично.

Проблема решена
Достоинства:
Очень хороший экран, хорошая, светосильная камера, время автономной работы, поддержка OTG, внешний вид
Недостатки:
MicroUSB

Задайте вопрос сразу всем покупателям — тогда вам ответят гораздо быстрее.

отличная модельОпыт использования: более года
Проблема решена
Достоинства:
Соотношение цена- качество. За год эксплуатации без пленки экран практически без царапин. Отличное стекло, лучше многих более дорогих.
Недостатки:
Скользкий. Бампера и чехлы не люблю, но тут без бампера не обойтись. Совмещенный слот. Или карта памяти или сим карта.
Хорошо выглядит, устойчивая работа, хорошая связь. С повседневными задачами справляется хорошо.

рекомендуют этот товар
4,3
Камера
4,4

Видео

Обзор смартфона ZTE Blade V9 спустя месяц использования.

20 мая 2018
19749 просмотров