Смартфон Xiaomi Mi A2 Lite 4/64GB
Выбор покупателей
4.5
96 отзывов

Все отзывы

отличная модельОпыт использования: несколько месяцев
Проблема решена
Достоинства:
0. Цена 1. производительность 2. батарейка !!! 3. экран 4. Андроид 8.1
Недостатки:
не совсем удобный чехол в комплекте, до этого был Черри на предыдущем телефоне. Пока не нашел такой же для Ми А2 Лайт... Хотя, разве это недостаток!? В комплекте есть чехол - надень и радуйся! Ну, нет NFC... Мне он и не нужен.
использую его по назначению пару недель. Как обычный современный смартфон. Общение, интернет, звонки, музыка, раздать интернет, заказать еды или шмотки... Блютуз, смарт-часы, даже мультиваркой управляю с него) Кстати, новый протокол блютуз (по сравнению с моим предыдущим телефоном)- показывает заряд подключаемых устройств - наушники, часы. Удобненько. Батареи хватает более чем на 2 дня. Для тех, кто скажет - мол тут же голый Андроид, имхо плохо... Вопрос - а вы пробовали? Отличная ОС. Без лишних наворотов и с кучей прикольных ОТКЛЮЧАЕМЫХ фишечек. Кому надо специально докрученный интерфейс - милости просим качаем из гуглмаркета любой на выбор, хоть платный, хоть бесплатный... Очень доволен приобретением! Хотел купить яблоко... 8 или даже Х... В очередной раз не обосновал для себя его откровенно завышенную стоимость. Как и стоимость многих других телефонов. Да, да - все понимаю.... Но не принимаю) Второй раз подряд покупаю себе смартфон ценой до 200 баксов со всеми необходимыми функциями, при этом не терзая себя удушениями жаб и прочими истязаниями. Он отрабатывает на 250% свой ресурс и свою стоимость, и через 1,5-2 года его спокойно можно поменять на более современный. Только по своему желанию) А не по принуждению, как в случае с аппаратами за 1000 баксов. Ну, вы понимаете о чем я) Профит. Спасибо Сяоми и Гугл. И Яндекс - спасибо. Купил его на Маркете) В общем - кому нужен беспроблемный современный смартфон без переплат - рекомендую. Спасибо всем, кто читал отзыв, и для кого он оказался полезным!

Вася П.
В каком магазине покупал?
Вася П.

Сергей Г.
Андрей Овнов, молодец!!!! полностью с тобой согласен на 200%
Сергей Г.

Дмитрий С.
Андрей О., про камеру забыли, с яблоком не сравниться
Дмитрий С.

Михаил Л.
Дмитрий С., А теперь цену сравни, умник.
Михаил Л.

леонид ч.
Дмитрий С., вы на телефон для фотостоков снимаете столь?))
леонид ч.

pokupki p.
Один из главных недостатков тел- в нем нет NFC, уже не один нод расплачиваюсь телефоном в магазинах и не надо в сумку лесть, уже и в поминать не охота-лесть за кошельком, картой.. раз и готово с NFC

pokupki p.,

Не один год

Dmitry K.
Андрей В., недостаток железки в виде нехватки функционала, это чрезмерная жаба автора и это его недостаток, а не телефона! Хочешь все, купи другую модель!

Проблема решена
Достоинства:
+ Компактный размер (в сравнении с остальной линейкой MI) + Дисплей + Аккумулятор 4000 mAh (телефон занимает второе место в линейке MI по автономности после MAX3) + Чистый андроид (насколько знаю отсутствие оболочки позволяет не накапливать мусор в памяти, также это повышает автономность телефона) + Корпус, качество сборки + Камера, если в ней поковыряться, подробно ниже.
Недостатки:
- Работа автоматической яркости экрана (уж очень задумчива) - Чистый андроид, некоторые особенности в пользовании, подробности ниже. - Челка на дисплее, вкусовщина, бесполезный маркетинг, но я быстро привык. Отсутствие процентов заряда не смущает, здесь ёмкий аккумулятор, зачем за процентами так следить?
Телефоном пользуюсь, как "рабочей лошадкой", звонки с двух сим, мессенджеры, карты, новостные приложения, НЕ ИГРАЮ СОВСЕМ. При моем активном пользовании на два дня хватает, при среднем, уверен можно на три дня растянуть. Сначала о ЧИСТОМ Андроиде, нравится: 1. Все приложения ставятся в меню, как в HTC Sence, на рабочий стол можно поставить то, что нужно часто, и тем самым сделать вообще один рабочий стол. 2. Отсутствие лишнего установленного хлама. 3. Скорость работы. 4. Думаю, точнее уверен, что поддержка и обновления от Гугл будут достаточно долго. Не нравится, думаю решится в обновлениях: 1. При свайпе снизу-вверх по экрану можно вызвать меню, а вот при свайпе сверху-вниз нельзя открыть шторку уведомлений, нужно тянуться пальцем до верхнего края экрана. 2. Открыли верхнюю шторку уведомлений видим 6 иконок быстрого доступа к функциям, тянем шторку ниже и эти же самые 6 иконок становятся крупнее и приходится еще в сторону полистать, это не удобно. 3. В шторке уведомлений есть всего 9 функций, нет иконки автоматической яркости экрана, добавить нельзя, вообще изменить эти функции, как в MI я не смог, как не искал. 4. Почему-то импортированные контакты с Гугл-аккаунта не формируются по присвоенным группам, в оболочке MI это выполняется. 5. Контактам присваиваются разноцветные иконки, как при этом выбирается цвет для контакта, по каким признакам, так и не понял. Камера: На самом деле за эти деньги (14 т.р.), камера хороша, и уверен станет еще лучше когда будут обновления, что интересно Redmi 6pro (брат близнец-китаец) имеет положительные отзывы о камере, значит все-таки дело в программе. Совет, снимать в ручном режиме, там я обнаружил, чего раньше нигде не встречал - нажимаете на точку фокусировки, далее сдвигаете пальцем в сторону и раздваиваете точку на две, одна белая - это фокус, другая будет желтая - это экспонометр, так вот фокус остается на месте, а точкой экспонометра можно очень хорошо насытить кадр светом, или наоборот недосветить. ОЧЕНЬ УДОБНО!

Александр Абрамцев
По поводу шторки советую вам свайпнуть по датчику отпечатка пальца вверху вниз и шторка появится
Александр Абрамцев

slakov.petr
Не работает такая функция, отпечатки пальцев заданы, может подскажите как включить? Буду признателен.

Ольга К.
slakov.petr, в настройках в разделе батарея включаете функцию "Уровень заряда батареи"и будет вам процент в верхнем правом углу.
Ольга К.

slakov.petr
Ольга К., спасибо! Видимо появилась данная функция после обновления до андроид 9.

сергей т.
А можно ли поменять местами сенсорные кнопки на экране?
сергей т.

slakov.petr
сергей т., не нашел такой функции. Думаю тут сторонний лаунчер поможет.

Ильяс М.
slakov.petr, можно поменять. на 4pda есть инфа. 5 минут и все готово
Ильяс М.

хорошая модельОпыт использования: менее месяца
Проблема решена
Достоинства:
1) Автономность. 2 дня активного использования - минимум. Экран продержится примерно 11-12 часов. 2) Ширина . Искал именно такой ширины, с лопатами не могу работать. Она на уровне LG NEXUS 4, который 4.7", а A2 Lite 5.84". 3) Качество изображения на экране 4) Чистый андроид от Google. Долгая официальная поддержка 5) Световой индикатор событий 6) Хорошо собран, не скрипит, не люфтит 7) Относительно громкие динамики 8) 4Гб ОЗУ и 64Гб памяти. Отлично! 9) Цена 10) Шустрый
Недостатки:
1) Вес 178 г. Ощутимо, но не критично 2) Качество звука (музыка). Звук, конечно, чистый, но "плоский" и скучный. Сравнивал со стареньким LG NEXUS 4 с теми же наушниками, тем же ПО, той же композицией. Оценка "4-" 3) Экран. Скорее всего нет тут никакой gorilla (даже не заявлена) и экран будет сильно царапаться. Стекло - обязательно. 4) Пока еще сырое ПО, но баги быстро исправляют (тихий звук в ютуб с наушников, стандартное приложение Камеры программно сильно ухудшает качество вечерних фото и т.д.)
Отличный сотовый. твердая 4/5. Рекомендую к покупке. Цена/качество

И
Евгений Кригуль, Будьте добры по-подробнее про качество снимков! И пару фото,если не сложно.
И

Артём
вот поэтому и взял redmi 6 pro...ну да, пришлось повозиться с прошивкой, но теперь никаких проблем)))
Артём

Андрей W.
Артём, поэтому почему? и насколько я знаю технически разницы между a2 lite и redmi 6 pro нет, только лишь разные прошивки. Чем редми лучше?
Андрей W.

Проблема решена
Достоинства:
Звук - встречал отзывы с жалобами, но в наушниках звук очень достойный и по громкости, и по качеству. Даже без "улучшайзеров". Мой старый Samsung Galaxy S3 рядом не валялся. Внешние динамики на качество и громкость не тестировал - музыку слушаю только в наушниках или на хороших колонках. Слышимость во время звонка тоже выше всех похвал, по сравнению со старым телом - земля и небо. Батарейка 4000 мАч. Пока что не оценил реального долгоиграния в зависимости от использования, но объём многообещающий. Световой индикатор: одноцветный, зато оптимальной яркости, не раздражает. "Ночной режим" - приятная штука. Автоматически меняет тон подсветки в тёмное время суток при искусственном освещении. Понравились гибкие настройки по контролю мобильного трафика, позволяющие не переживать за несанкционированные загрузки. Сканер отпечатков работает без нареканий. Про быстродействие упоминать не буду - оно более чем соответствует потраченным деньгам. Равно как и экран, и камеры. Силиконовый чехол в коробке: мелочь, а приятно.
Недостатки:
Качелька громкости и кнопка выключения находятся на одной грани, теперь часто промахиваюсь. "Кирпичик" слишком монолитен визуально и наощупь: трудно определить с первого раза - где у него зад, где перёд, где верх и где низ. Нельзя полностью вырубить звук и вибрацию одной кнопкой - только "качелькой" громкости до уровня "только вибрация". Впрочем, дело привычки. Немного тяжеловат и толстоват - но ведь батарейка, Карл! Ради долгоиграния это можно легко простить. Пишут, что экран здесь лучше всё-таки защищать. И проверять это утверждение я не стану. Хотя мой старый самсунг прослужил все четыре года без защиты, живя в карманах с разнообразным барахлом и получил за всё это время лишь одну микроскопическую коцку. Датчик освещённости работает странновато - слишком часто и резко меняет яркость экрана. Впрочем, может я ещё не разобрался с настройками.
Этот телефон я брал не для просмотра HD-фильмов (для этого у меня есть домащний кинотеатр), не для мощных игр (для этого у меня есть соответсвующий компьютер и приставка) и не для кристальных фоток и видео (для этого имеется профессиональная зеркалка). При этом для меня был важен размер - не люблю "лопаты", телефон должен удобно ложиться в руку. Кроме того, здесь "чистый" андроид. Многие говорят "фу!" и страдают по всяким там "оболочкам", но они просто не умеют его готовить. Резюме: это отличный аппарат для умеренной многозадачности, легкого браузинга, качественного прослушивания музыки, любительской фото-видеосъёмки и непринуждённого просмотра роликов из ютуба. Своих денег он более чем стоит. UPD: если у кого-то после очередного обновления звук станет тихим, то вот простое решение: необходимо в настройках изменить язык "Русский (Россия)" на "Русский (Беларусь)". И всё снова станет громко назло всем европейским ограничениям :)

андрей м.
Илья Я., Полностью согласен,купил этот аппарат,и ни разу еще не пожалел,все что нужно-здесь есть,а для большего,как ты сказал ,есть компьютер,домашний кинотеатр и компьютер,пусть школота выделывается)))
андрей м.

Проблема решена
Достоинства:
- дисплей - джек 3.5 - чистый Android - Quick Charge в комплекте - качественно собранный, корпус без изъянов, приятно лежит в руке. Телефон не слишком большой сам по себе - громкий звук - приятный внешний вид. Половина людей вообще думает, что это Айфон Х, но это их проблемы)
Недостатки:
- камера ведет себя странно, одну и ту же сцену, то дико затемняет, то слишком осветляет. Возможно дело в софте. Возможно, что я не понимаю как правильно юзать две камеры. - отсутствие NFC(дело привычки, снова привык носить с собой карту, как ни в чем ни бывало)
Очень достойный аппарат за 14к, с очень удобным размером корпуса, приятным внешним видом и комплектацией с самым необходимым. Брал больше для работы, но не нарадуюсь. Хорошо зайдет в категорию "отличный инструмент"! Кстати, зарядку немного теряешь за три-четыре дня пока он разряжается)

хорошая модельОпыт использования: менее месяца
Проблема решена
Достоинства:
1) В этом аппарате на многом сэкономили, но только не на экране. Дисплей хороший. 2) Большая батарея вместе со слабым железом дают хорошую автономность. 3) Лоток под карты. 2 симки и сд-карта - все отдельно. 4) Камера. Я знаю, что многие ее ругают, но она за свою цену хорошая. При желании можно поставить Google-камеру и значительно улучшить качество снимков. 5) Программа AndroidOne - гарантирует длительную поддержку устройства и это радует.
Недостатки:
Почти все минусы этого смартфона явно продуманы изначально, чтобы не создавать конкуренцию с другими аппаратами xiaomi и это огорчает. 1) Устаревший процессор. Нет, он не такой уж плохой, но поставили бы хотя бы Snapdragon 636, это цену бы не сильно увеличило. 2) MicroUSB. 3) WiFi n, Bluetooth 4 4) Вес и толщина, но это плата за автономность.
Что я не стал записывать ни в плюсы, ни в минусы, так это чистый Android. С одной стороны мы имеем хорошую поддержку актуальными версиями ОС, с другой стороны без фирменных оболочек функциональность страдает, надо время, чтобы довести некоторые моменты до ума. Световой индикатор внизу - это просто смешно, когда есть "челка"/"монобровь". По поводу "челки". Многим она не нравиться, но все же она позволяет сделать устройство компактнее при большей диагонали экрана. Конечно, лучше совсем без нее и рамки потоньше, но и цена смарта была бы другая. В целом девайс оставляет положительное впечатление, работает шустро, датчик отпечатков срабатывает хорошо, сборка качественная. Скажем так: выглядит смартфон дороже, чем он стоит.

Maksim Mercury
flashGC, Snapdragon 636 троттлит до уровня 625, при этом очень сильно греется и из-за этого будет очень быстрая деградация аккумулятора, так что 625 на голову выше 625 (купил Redmi note 5 и продал, теперь взял A2 Lite).

Anton
Aoki Kaiser, на голову выше - это смелое заявление) но то что a2 lite холодный - это тоже плюс.
Anton

Илья Ш.
flashGC, хороший отзыв, хотя оценка на мой взгляд занижена, аппарат вполне заслуживает свои 5 баллов. Поскольку имею возможность сравнивать на практике эту модель с Redmi Note 5, позволю себе дополнить: 1. Процессор. Превосходство Snapdragon 636 над 625 есть только в тяжелых играх. Во всем остальном разницы не заметно. Но при этом 625 экономичнее. Так что для тех, кто не играет в тяжелые игры, 625 будет даже плюсом. 2. WiFi n. На частоте 5 Ггц скорость WiFi где-то в 3-4 раза меньше, чем у аппарата с WiFi ac. Сам сперва расстроился отсутствию "ас", но на практике проблем со скоростью ни разу не возникло, ее вполне хватает для просмотра Ютуба с максимальным качеством. Так что могу сделать вывод, что для мобилы WiFi n более чем достаточно.

Илья Ш.
3. Камера. Вполне достойно для этой ценовой категории, но по сравнению с Redmi Note 5 камера на голову хуже. Это касается и баланса белого, и четкости, про съемку при плохой освещенности вообще молчу. Поэтому для тех, кому качество фото важнее компактности, предпочтительнее Redmi Note 5. 4. Дисплей. После покупки сравнивал свой аппарат с несколькими образцами на стендах. Во всех полный рандом цветовой температуры - у кого-то экран желтее, у кого-то синее (привет, Сяоми!). А т.к. настроек цветовой температуры в голом андроиде, в отличие от MIUI, нет, то при покупке стоит обращать на это внимание. 5. Размер. После многолетнего использования 5 дюймов для меня аппарат заметно великоват, хотя руки у меня не маленькие. Так что если кто переходит на него с 5 дюймового учтите, что "компакт" он только по сравнению с остальными современными лопатами, на самом деле почти 6 дюймов экрана заставят вашу руку понапрягаться. По мне так обрезать ему сантиметр длины было бы самое то.

Илья Ш.
Аппарат полностью оправдал ожидания, и лично для моих нужд он почти идеальный. Как верно замечено, все его минусы заложены в него специально.

Илья Ш., он как раз на сантиметр длиннее, чем redmi 4 pro

Татьяна К.
flashGC, привет, не знаешь как отключить вибро оотклик при соединении с собеседником? бесит Спасибо заранее

Vovan J.
Татьяна Колпакова, Вот алгоритм в MIUI 10, в голом андроиде скорее всего то же самое: Вызовы => Настройки вызовов => Расширенные настройки => Вибрация при ответе собеседника

Сергей К.
flashGC, в чем проблема поставить, например, apex launcher и все будет хорошо?
Сергей К.

Комментарий удалён
Андрей Гаев, мусор для головы

Андрей
Anton, недостатки немного предвзяты, но это конечно твое мнение 🙄 Те, кому нужен Snapdragon 636, USB Type-C, BT5 и прочее - покупают девайс чуть чуть по дороже (это к вопросу о "поставили бы хотя бы Snapdragon 636, это цену бы не сильно увеличило"). Для этого и существуют разные ценовые категории, и за каждую дополнительную "фишку" ты платишь дополнительные бабосики. Так то по сути можно выпустить одну модель в которой будет ВСЁ и продавать ее по 150$, но производитель тоже хочет на Бугатти кататься и жить в пентхаусе 😁😁

Dmitry K.
Anton, Дибил! Купи другую модель, а то нищеброд взял дешевле и ноет, что нет позолоты и тп! Что вы за идиоты! Когда покупали куда смотрели?!

Проблема решена
Достоинства:
Хочется выделить основные моменты: Внешний вид, качество сборки, всегда самый новый, чистый, Android (т.к. смартфон проходит по программе Android One), и конечно же автономность, два дня для него не проблема.ю. Очень компактный - при диагонали 5.84 дюйма размер смартфона совпадает с моим старым 5 дюймовым (Карл!) смартфоном. Обе камеры выдает отличные фоторезультаты, особенно нравится фронтальная.
Недостатки:
Сначала казалось, что будет смущать его схожесть с iphone x, однако когда видишь его в живую, то воспринимаешь его не как копию, а как самостоятельную модель. Хотя сходство все же есть.
Бывают версии с разными зарядными устройствами, не все совместимы с нашими российскими розетками.

Максим Агапов
А Вы случайно не знаете как отличить версию, что бы зарядка была российская?
Максим Агапов

alex b.
В интернете написано, что российская вилка у версии M1805D1SG. У меня тоже такая и вилка наша, без переходника.

Михаил Г.
Максим Агапов, Отличие начинается с коробки. На ней не должно быть иероглифов, наклейка с надписью Global и запечатанная в плёнку т.к. китайские версии вскрывают и перепрошивают. Так, по крайней мере, говорилось в видеоролике с обзором Redmi Note 5. Не думаю, что есть различия по внешним признакам.
Михаил Г.

Андрей Ф.
Максим Агапов, этот аппарат предназначен для рынка России. Есть этот же аппарат для рынка Китая и называется он Xiaomi redmi 6 pro. Это один и тот же смартфон. У lite есть 20 band и глобальная прошивка, соответственно EU вилка. У китайского этого нет, за не надобностью. Если вилка китайская попалась, значит это 6 Pro. Наши везут из Китая, они дешевле. Прошивка там имеет мульти язык в т.ч Русский. Поэтому внимательнее.
Андрей Ф.

electrorail
Максим Агапов, вы не заморачивайтесь о вилке,главное,чтоб это был реально Ми А2 Лайт,а не Редми 6про
electrorail

Владислав Р.
Максим Агапов, на коробке надпись на красном фоне "Global version", которая, по словам продавца: "является показателем в том числе и того, что вилка внутри европейская". Так оно собственно и вышло, купил с такой надписью, внутри всё "наше".
Владислав Р.

alex b.
Надпись на коробке "Global Version" НЕ гарантирует, что вилка будет Российская! Нужно искать именно модель: M1805D1SG

Проблема решена
Достоинства:
1. Размер отличный, учитывая, что экран 5,8 дюйма 2. Автономность поразительная. 3 андроид one здесь почему то более красивый и шустрее работает чем на mi a1 (из всех оболочек голый андройд по-моему самый приятный внешне , по плавности анимации и стабильности. Например на ios ,miui и оболочка от Самсунга , как-то не все так приятно внешне , это вкусовщина , но все таки. А то, что приложения на one работают намного стабильнее вообще молчу) 4. Сервисы Гугл работают лучше всего опять же тут.
Недостатки:
1. Сканер отпечатка пальцев почти не утоплен, сложно привыкать, по началу пальцем вообще не попадал . На других смартах этой марки сканер обычно сделан иначе. 2. Камера-камера-камера. Ожидал большего, снимает откровенно хуже чем redmi note 5(намного хуже). Хуже чем redmi 5 plus ( уже не такая пропасть) , чуть хуже чем mi a1 ( легче сделать несмазанный снимок чем на а1, но все равно мажет и цветопередача с детализацией оставляют желать лучшего) 3. Динамик на высоких при полной громкости хрипит ( хотя может только мой такой аппарат)
Пользуюсь телефонами redmi note 5, redmi 5+, mi a1. По сравнению со всеми тут в плане камеры, в детализации и цветопередаче, контрастности-проигрывает всем( Самая хорошая камера это note 5 , потом 5+ потом а1) . Почему-то сяоми с чистым андроидом мажут снимки ,на редми получить смазанный снимок надо постараться. На ми а2 лайт самый низкокачественный динамик основной. Но самая красивая и быстрая оболочка, реально быстрее работает чем на а1 (почему-то) и на ноте 5. В руке лежит идеально , по габаритам и автономности это просто космос. Ещё тут лучшая цветопередача экрана , прям откалиброван отменно ( знаю, как попадется , но мне попался отличный экран) . Думал челка будет бесить , на самом деле прикольно смотрится, маленькая аккуратная , хотя когда смотришь Ютуб , там где челка , изображение обрезается убого. В общем,если нужен телефон с современным дизайном , большим офигенным экраном , быстродействием ( без игр) , отменной автономностью и габаритами , это ваш телефон . За эти деньги конкурентов нет (meizu m6s побольше, Акум меньше) . Если хотите чтобы была автономность и шикарная камера за эти деньги (а то и выше),то note 5 , хотя это здоровая штука, в кармане не всегда удобно носить.

Татьяна К.
Андрей Ходас, привет, не знаешь как отключить вибро оотклик при соединении с собеседником? бесит Спасибо заранее

Андрей Х.
Татьяна Колпакова, Доброго времени суток, к сожалению не знаю. Поискал в настройках, похоже никак не отключить))
Андрей Х.

Vovan J.
Татьяна Колпакова, Вот алгоритм в MIUI, в голом андроиде скорее всего то же самое: Вызовы => Настройки вызовов => Расширенные настройки => Вибрация при ответе собеседника

Tatyana
Андрей Ходас, подскажите, пожалуйста - как по автономности этот телефон в сравнении с Redmi Note 5?
Tatyana

Проблема решена
Достоинства:
1. Форм-фактор. Компактно лежит в руке, Удобный, не лопата 2. Экран. Хороший экран за эту цену. 3. Скорость работы. Все летает, приложения в фоне держатся. 4. Чистый андроид. Сначала отнесся скептически, потом понравилось :) 5. Цена. За эти деньги топ аппарат, поддерживающий наши 4г частоты.
Недостатки:
1. Камера. Телефоном как камерой не пользуюсь, у девушки есть айф 8, если что делаем фото с него. Днем нормас, вечером плохо, танцы с бубнами, чтобы поставить гугл камеру не буду делать, может станет лучше, но не сильно. За такую цену никто хорошую камеру не положит. Стабилизация видео кое-какая есть 2. Автономность работы. В отзывах всем хватает на пару дней. Хз как они пользуются. Если пользоваться как обычно, с интернетом, гпс и проч, то хватает как раз до вечера. Больше и не надо собсна, но 4к махов могли себя и лучше показать, видимо что-то с оптимизацией.
Телефон за эти деньги топ. Выбирал между Mi A2 Lite / Redmi Note 5 / Iphone 6s на авито. Когда узнал, что редми нот 5 с поддержкой ЛТЕ из коробки стоит 14к, то сразу решил не морочиться и купить ми а2 лайт, который из коробки все поддерживает, не надо ничего прошивать и проч. Сел и поехал, как говорится. А выбирать б/у айфон не решился, уж очень много подводных камней. Подведу итог: телефон оч понравился. 4 ГБ оперативы оч помогают в работе.

Проблема решена
Достоинства:
Дизайн Качество сборки Компактность в сочетании с достаточно большим дисплеем Батарея! Цена Разрешение экрана Обновляемость оболочки
Недостатки:
Камера
Идеальный вариант среди недорогих компактных смартфонов. Особенно радует автономность - при средней загрузке заряжаю раз в три дня. Странно, что не пишут в характеристиках, но быструю зарядку аккумулятор таки поддерживает. Много споров насчет AndroidOne. По мне, он уже ничем не хуже фирменной оболочки производителя и любой другой. Да, после самсунга надо слегка переучиться, не более того, все основные функции присутствуют, и при этом Google постоянно что-то "допиливает", за неполный месяц уже было 2 обновления, и оба раза реально чувствовалось, что подправили что-то неудобное или некрасивое. А камера - ну да, недорогая, но в быту 12 МП хватает, стабилизация работает, макросъемка (типа документы) вообще без претензий. Дисплей реально олеофобный, нет каждый раз ощущения, что жареный окорочок к телефону прикладывал. В общем, всем рекомендую.

рекомендуют этот товар
Объем памяти
4,8
Экран

Видео

Полный обзор Xiaomi Mi A2 Lite 4-64Gb Black.

12 сентября 2018
130351 просмотр