Стоит ли покупать Смартфон Samsung Galaxy A50 64GB? Отзывы на Яндекс.Маркете
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
яркий экран, долгое время работы, производительность, плюхи от самсунга, Face ID, отличные снимки на камеру при дневном освещении.
Недостатки:
сканер отпечатков пальцев, при искусственном освещении 25 мегапикселей превращаются в 5. появляется мерцание, изображение рябит и нет фокусировки
прекрасная модель за свои деньги. батарейки хватает на целый день активного пользования. яркий большой безрамочный экран с хорошим сенсором, хороший звук. но в этой бочке меда есть ложка дегтя в лице сканера отпечатка, который отказывается узнавать ваши пальцы, если на них появились микроскопические порезы, ссадины или же просто немного грязи, а так же если ваши пальчики мокрые или задубели на холоде(в эти моменты спасает Face ID). поэтому постоянно приходится удалять и заново сканировать пальцы время от времени. по поводу камеры нельзя говорить что она плохая/хорошая так как при естественном освещении получаются прекрасные четкие снимки , но как только вы захотите что-нибудь сфотать при искусственном свете сразу же забудьте про 25мп из ТХ. Камере сразу плохеет, появляется рябь, мерцание, нету фокуса. идеальный кандидат, чтобы делать снимки НЛО). Ну а в принципе телефоном я полностью доволен и нисколько не пожалел.
26 декабря 2019Новосибирск
Анастасия А.
Про камеру в точку!!! Не тянет она на 25 пикселей:(
Про камеру в точку!!! Не тянет она на 25 пикселей:(
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Из достоинств: • Отличный экран • Много облегчающих работу и использование "плюшек" от Samsung • Хорошая производительность • Время работы, если им активно пользоваться составляет сутки. Это очень удобно, ночью только заряжается • Хорошее качество съёмки днём, много режимов, всё можно настроить
Недостатки:
Из недостатков: • "Слабенький" экран в плане защиты от ударов, разлетается легче лёгкого, а вот замена стоит ! 10т. ₽, что составляет более половины цены телефона! • Через защитное стекло плохо работает сканер отпечатков пальцев, а без защитного разлетится экран. Приходится иногда со 2-3ей попытки только разблокировать его • Задняя крышка хоть и отличается от экрана большей ударопрочностью, но относительно легко царапается. • Плохое качество съёмки в темноте
Расписал я тут не всё, и далеко и очень доволен таким телефоном за эти деньги! Уже четвёртый месяц с ним и только кайфую от его начинки и прошивки с кучей "плюшек"
20 декабря 2019Ростов-на-Дону
кавытина к.
Я покупала свой телефон(самсунг а50) в Мвидио. Он там стоил дороже (22тыс.) , но он просто идеален, у него очень хорошая камера, особенно мне нравится при ночной съёмке. Недостатков у телефона нет! И да все телефоны когда то разбиваются)))
Опыт использования: более года
Недостатки:
Плохо работает сканер отпечатка, срабатывает на любые руки, но сканер лица отлично заменяет отпечаток, мне достаточно.
Пользуюсь почти год, смартфоном довольна. Отличный телефон за свои деньги. Хорошо держит батарейку. Красивый цвет. Достаточно быстрый. Громкий звук. Телефон стоит своих денег однозначно. Единственное хотелось бы камеру получше.
22 февраляКалининград
Увеличить
Достоинства:
Сразу скажу, что всё, что попадает в рубрику «достоинства», окажется и в недостатках. 1. Телефон хорошо лежит в руке (оказался лишь немного больше моей старенькой 5'' Nokia из-за другого соотношения сторон и незаметных рамок), корпус внешне симпатичный, у меня спинка синего цвета, сложных радужных эффектов, как на A70, у синего A50 нет, просто яркий пластик, но какой-то унылый эффект преломления там наблюдается, почти дотянули до китайцев. Тебе все равно придется брать какой-нибудь чехол сразу, см. недостатки. 2. Экран большой, яркий, цветовой охват у него какой-то бешеный прямо, пожалуй, из-за sAMOLED-дисплея и взял это устройство, сочность красок пробила на эмоции. %) И этот же дисплей оказался самым чудовищным недостатком аппарата лично для меня, увы. 3. Оболочка Samsung не идеальная, но приятная, жить не мешает. Все эти бесконечные синхронизации туда-сюда-и-обратно между сервисами Samsung и Google в первые дни немного утомили, сейчас всё ок. Телефон работает шустро, иногда даже слишком шустро для меня. Притормози, дружище: я еще не успел понять, что щелкнул по рекомендованному видео на ютубе, а ты его уже проигрываешь! :D Правда, я не играю в игры на телефоне, по этому поводу ничего сообщить не могу. 4. Селфи-камера приятная, физиономии щелкает симпатично, хотя устройство у объектива и примитивнейшее: многопиксельность затащила. Фотки с неё не покажу, никто не хочет деанона. Поверишь на слово? А вот про основные камеры и их AI, хотя они неплохие, отпишусь в комментариях.
Недостатки:
1. Задняя часть сделана из неприлично дешевого пластика, даже китайцы такой уже стесняются делать: поцарапать его можно и силой мысли, если постараться, я уверен. Твои пальцы для этого материала — смертельный приговор. Пришлось купить твердую накладку Samsung Gradation Cover, обошелся фирменный аксессуар мне в Севастополе в 1690 рублей (это за кусочек-то пластика! Samsung, пощади!), он тонкий, не уродует дизайн аппарата, а наоборот — дополняет его, так как сделан из глянцевитого, прозрачного поликарбоната с сиреневым градиентом, к верху пластик становится совсем бесцветным, поэтому мой A50 переливается теперь сине-фиолетовым цветом (см. фото; есть еще два варианта окраса, если что: с черным и розовым отливом). Красиво получилось, ничего не скажу: почти Huawei, ха-ха. Cиликоновый чехол Araree стоил ненамного дешевле, учти эти траты при покупке A50 заранее. А за простенький чехол-книжку Samsung просит уже месячный бюджет суверенного Жабостана, не смущаясь. Наши продаваны китайских noname-чехлов, правда, тоже не отстают и ломят по 700 рублей за какую-то копеечную фигню. Но это я просто жадина, когда речь идет о дополнительных финтифлюшках, ладно. AliExpress, слава тебе! 2. Вредный для зрения экран! Для управления яркостью sAMOLED-дисплея Samsung использует ШИМ с невысокой частотой (видимо, <240Hz?), этим приемом компания добивается стабильной цветопередачи и прячет визуальные недостатки OLED. Не ожидал такой подставы (потому что на дворе 2019, везде flicker-free устройства). Невооруженным глазом ШИМ не заметишь, но зрение твое все равно пострадает, не сомневайся. Подробности гугли: why pulse-width modulation PWM is such a headache. Написал в Samsung Members, жду их ответа по поводу приложения OLED Saver (из плей маркета), которое решает проблему: не повредит ли оно экрану? Меня минут через 10 чтения реально укачивает, аж до тошноты. А не вернешь! Вот такие пироги. 3. Вроде батарея большая, энергопотребление оптимизируется, но хватает зарядки все равно на пару дней.
По поводу камер выскажусь. «Основная тройная камера», как называют эту химеру производители смартов, у Samsung A50 снимает так себе. Зачем туда запихнули матрицы с таким количеством пикселей, и чем эти пиксели заняты во время съемки? Всё просто: маркетологи просто знают, что ты любишь, чтобы было побольше, мой друг. Пейзажные и портретные снимки камера делает быстро, тупить начинает при попытке поймать небольшие движущиеся объекты (попробуйте поймать шмеля, шныряющего от цветка к цветку, например). Samsung гордо пишет об «искуственном интеллекте», заведующим фотографиями на A50. Первые дни этот корейский «антилехт» отчаянно врал и косячил: трава казалась ему недостаточно зеленой, а все розы, хотя в моем городе тренд на сине-фиолетовые цветы, — он замазывал алой или гламурной, поросяче-розовой краской. Через неделю AI одумалось (эволюционировало, что ли?), но детализация так и осталась паршивой: очень много «мыла». Фича «живой фокус» — адский ад: лучший способ запороть кадр — включить её. Короче, ради камеры брать A50 не стоит, Xiaomi за эти же деньги может лучше, говорят. Распознавание по лицу и пальцу. Ой, всё! Палец мой A50 узнает через раз на третий, а насчет внешности и вовсе порою хамит: «Лицо не обнаружено». Да ладно?! Samsung, скажи своим текстовикам, что вежливее будет: «не распознано» — а то обидно прямо, что зря брился, умывался и причесывался. :D Замечу, правда, что пальцы моего друга телефон узнает всегда и без ошибок, сам Макс скромно полагает, что это потому, что у него красивые отпечатки. Итого: телефон неплохой, но может быть (и будет!) проблемой для людей, чувствительных к PWM. Поберегите глазки, мальчики и девочки! Цена на него тоже завышена, имхо, если посмотреть на конкурентов. Пятнашка в базарный день — потолок! P.S. Я был бы доволен покупкой, если бы мог подольше пользоваться им для чтения и просмотра видюшек (Самсунг, ну сделай что-нибудь с ШИМ!). Сегодня задумался о перепродаже, если честно.
6 июня 2019Севастополь
Денис Т.
..."Для управления яркостью sAMOLED-дисплея Samsung использует ШИМ с невысокой частотой (видимо, <240Hz?)"... Разочарую Вас - 117. Что ещё хуже.
Владимир С.
Анатолий, скажите у каких брендов технология экрана flicker free? И как в этом плане дела у редми?
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
- Автономность. Приложу скрины. Если не постоянно пялится в экран, в условиях постоянно включенного интернета держит 2 дня. Там в скринах будет сценарий моего использования со временем(за день, за неделю и график заряда). - Оболочка топ. Всем устраивает. Сказать нечего. - Nfc. Ни разу не подвёл. Пользуюсь gpay. - Gps и сигнал сети. В мск и области все ловит отлично, ничего не отваливается. Местоположение работает корректно и срабатывает быстро. Нареканий нет.
Недостатки:
- Звук. В наушниках все хорошо (sennheiser cx 200). А вот из динамика как-то странно. То очень тихо, то очень громко. При просмотре Ютуба вечно ползунок дёргаю. Не знаю в чем проблема.
Владею месяц.До этого был Meizu M3 Note Выбирал около 2-х недель с прочтением кучи веток на 4пда. В итоге по деньгам и характеристикам остались mi8, mi9 se и собственно сей аппарат. Почитал про прошивки и прочие особенности "топа за свои деньги" и решил с этим не связываться. Использую две симки МТС/Мегафон. Интернет МТС. - ШИМ. Мои глаза не устают. Настроил в читалке черный фон и проблем не знаю. Причем читал по 3-4 часа. - Разблокировка. По лицу ничего не скажу, если не брать случаи, когда вам в вебку светит солнце, то все быстро-скоро. Про сканер в экране. Для меня это очень удобно, я как-то приноровился сразу в него попадать и даже через защитное стекло у меня все работает очень стабильно и приемлемо быстро. Где-то секунду он думает +-. (Много на 4пда читал, что приходится по 5-7 раз тыкать, просто держите палец и все, есть способ с регистрацией одного пальца 2-3 раза) - На материалы корпуса мне наплевать, я убрал телефон в силиконовый кейс и наклеил стекло (приложу фото какое). - Камера.Здесь все профессиональные фотографы, поэтому выкладывают примеры фоток без мысли что Яндекс их жмёт. Дам ссылку там все будет, даже небольшое видео. (Некоторые фотки скачаны из альбома вк, поэтому пожаты, смотрите размер) Вот это ссылка на Яндекс диск https://yadi.sk/d/tm0bwsQytDd_Vg Там все примеры, которые я обещал оставить. Товар, по-прежнему, рекомендую к покупке. Брал за 15800 в мск с оф.гарантией. Ветка с 4пда. Там все есть по плюсам и минусам + реальные проблемы. https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=943214
21 июня 2019Москва
Ангелина
Михаил, спасибо! Я думаю, Вам уже обзоры надо делать, а не просто комментировать!
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Amoled экран - шикарен, NFC, камера (в других отзывах многие ругают камеру.. Ну не знаю, может избалованный пользователь и почитает ее плохой, но по-моему камера в А50 - огонь, учитывая, что телефон все-таки бюджетный) Достаточно шустрый (по сравнению с А30, которым я успела попользоваться около месяца, пока бедняга не поцеловал бетонный пол и не разбился)
Недостатки:
Я сразу знала, что отпечаток пальца на экране - это понты Самсунга и вещь эта достаточно неудобная и "тормознутая". Так и оказалось, опечаток он считывает долго, ругается, если немного пальцем промахнулись и положили его не полностью на датчик, и даже при этом может отказать под предлогом "совпадения не найдены". В отзывах советовали зарегистрировать один палец 3 раза, думаю стоит попробовать. Еще при использовании А30 была проблема с тем, что после начала входящего звонка имя звонящего появляется с задержкой. В А50 она также присутствует, но время задержки стало явно меньше. Начинаю подозревать, что такой "тормоз" дает какая-то программа, которую я перенесла еще со старого телефона и она лагает на новом Андроиде..
Могу сказать только одно, что если вы выбираете между А30 и А50 и финансы при этом позволяют добавить еще 5000 руб и купить А50, то не думайте, берите его. Производительность этой модели выше, телефон не тормозит, пользоваться им приятно
18 апреля 2019Самара
SV
отпечаток работает на ура
отпечаток работает на ура
Юрий Генералов
Производительность отличная, работает все быстро. Согласен.
Производительность отличная, работает все быстро. Согласен.
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
- основное достоинство - отличный крупный SAMOLED-дисплей, к которому сложно придираться при такой цене. - малозаметный вырез "капелькой" вместо обширной "челки" - вполне приличные дизайн и эргономика - наличие отлично работающего NFC и поддержка систем оплаты телефоном - наличие aptX-кодека Bluetooth - USB-C порт для зарядки - наличие 3.5 джека для подключения наушников - отличная работа радиочасти - уверенно ловит в подвальном помещении, где сдаются ВСЕ остальные телефоны, которые только туда попадали - неплохо работающая разблокировка по лицу - хорошая фронтальная камера - довольно быстрая работа интерфейса и программ - вполне приличная автономность, хотя и не представляющая из себя ничего выдающегося
Недостатки:
- самый главный недостаток - почти неработоспособный сканер отпечатков пальцев в экране - весьма средненькая по качеству снимков камера, хотя и с тремя модулями. - прошивка, конечно, очень хочет быть MIUI, но пока по степени продуманности, возможностей и стабильности до нее не дотянула. - иногда возникающие затупы, требующие перезагрузки телефона
Приобрел я этот телефон, в первую очередь, ради его отличного экрана минимально приемлемого для меня размера 6.4" (все, что мельче, кажется мне замочной скважиной, а не экраном). В этом плане он не разочаровал - дисплей, действительно, весьма хорош и не имеет аналогов в данной ценовой категории. Да и вырез в виде капельки совершенно не заметен при повседневном использовании телефона, и в этом плане явно превосходит "монобровь". Также неожиданным, но очень приятным сюрпризом стала великолепная работа радиочасти - у меня мастерская в подвальном помещении, и там не ловит ни один телефон из тех, что там побывали, вне зависимости от провайдера (а побывало их там немало). Этот же ловит там на четыре палки и позволяет без проблем разговаривать. Браво! Все остальное либо на среднем уровне (типа автонономности, которая звезд с неба не хватает несмотря на аккумулятор 4000mAh, но на день вам точно хватит), либо несколькро разочаровывает, как датчик отпечатков или основная камера. Датчик отпечатков полностью непригоден, если вы работаете руками (и пальцы у вас бывают испачканы), и условно пригоден, если они всегда чисты. Примерно с тем же успехом его можно было вообще не ставить. Камера же неплохо справляется при хорошем освещении, но пасует при плохом. И, увы, гугл-камерой это здесь не исправить. Зато весьма недурна фронтальная камера, которая по-совместительству отвечает за разблокировку по лицу, которая работает быстро и надежно. AOD довольно заметно подъедает батарейку, но мне он не нужен -я использую смарт-часы. Жаль, что Bluetooth не поддерживает ничего, кроме SBC и aptX, но зато он пятой версии и работает надежно. Короче, рекомендую телефон тем, для кого важен хороший экран и есть необходимость принимать сигнал в местах, где пасуют другие аппараты. Не рекомендую тем, для кого важно качество снимков на основную камеру и тем, кто работает руками - камера так себе, датчик отпечатков никуда не годится в 2019 году. Но, в любом случае, за 16000р - это отличная покупка.
23 апреля 2019Москва
Сергей М.
Для корректного распознования пальца, он (подушечка пальца) должен быть !слегка! влажным. Тогда все на ура проходит. Это конечно дич, но если темно (или за рулем) и нет возможности разблокировать по лицу, то приходится плевать на палец ))))
Рамон С.
на каком-то сайте прочитал классный способ устранить проблемы с сенсором отпечатка пальца. В настройках есть возможность зарегистрировать три отпечатка пальца. Нужно 1 отпечаток зарегистрировать два раза. Например отпечаток большого пальца правой руки. И тогда будет срабатывать мгновенно
Пользователь скрыл свои данные
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Дизайн качество материалов камера тянет на свои деньги отличный бюджетный телефон за свои деньги НФС Экран
Недостатки:
-автономность. ожидал большего (см. коментарии)
Скажу так. я часто меняю телефоны и в свое время был ярким приверженцем Самсунга. Были почти все телефоны серии S и Note. Мой последний телефон у Самсунгов был S8+. после него не увидел прогресса у компании и вот только десятка стала новаторской. Про Ноте 9 . не зашел вообще. у телефонов в 13-15 к - экран на всю лицевую панель. На дворе 2019 год. к чему эти отступы. ОБратил внимание на Хуавэй. перед А50 был Хонор 8х и P.Smart 2019. Оба обладают завидной автономностью, но Амолед экран на 6.4 дюйма это круто. Китайцы заваливают все по экрану. В итоге как увидел обзор решил купить А50 в белом цвете. наушники в комплекте - позорище. лучше бы вместо них положили силиконовый чехол на первое время (как китайцы комплектуют). Самсунг видимо решил отыграть рынок устроств до 20 К и выпустил достойный телефон. в эти деньги у него по сути конкурент Redmi 7, Honor 10i. Но владел телефонам обоих компаний. по софту на мой взгляд они не дотягивают. Телефон удачный- рекомендую. Думаю к маю цена пойдет вниз, в районе 17 тыс. можно забирать. я брал за 17500. П.С. выглядит дороже чем стоит. надееюсь допилят косячки в прошивке, и все таки 9 андройд на Самсунге уже торт..Что удивило, позволяет удалять кучу ненужного хлама чего раньше не было (самсунговского и гугловского)
1 апреля 2019Москва
По Ембл С.
Брал бу за 12500, автономность 5-7 часов
Брал бу за 12500, автономность 5-7 часов
arturshaab
Уже первое мая и ценник не падает ниже 19990, где брали по вкусной цене?
Уже первое мая и ценник не падает ниже 19990, где брали по вкусной цене?
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Размер, разрешение экрана, дисперсийный корпус, широкоугольная камера, хоть и качество не супер.
Недостатки:
ЭТО САМЫЙ БОЛЬШОЙ НЕДОСТАТОК ИЗ-ЗА КОТОРОГО Я И РЕШИЛ НАПИСАТЬ ОТЗЫВ! 1) ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ СЕНСОР ОТПЕЧАТКА ПАЛЬЦА! Работает ужасно, сенсор не понимает рисунок и не читает палец. 3 слота под один большой палец записал, все-равно проблемы с отсканированием! И чистил уже средствами перед тем как палец записать и разные области сканировал. Все бестолку! Везет когда разблокировка срабатывает! если нет, то приходится вводить пароль! Фейс айди не исплользую. ОЧень расстроен этим. Компания самсунг вообще не обращается внимание на этот недочет 2) Выкатили новую обнову, так телефон тормозить стал еще сильнее прежнего, это при том, что на телефоне приложений то не так уж и много. Лучше ы сканер отпечатка программно пофиксили. 3) Все-таки немного прикрывает экран точна с микрофоном. 4) Камера широкого формата с низким разрешением, что грустно. 5) Клавиатура убогая стандартная у самсунга. 6) Когда звонят, сначала идет звук и вибрация, а спуста 5!!!!!!!!!!!!!! ПЯТЬ !!!!!!!!! Секунд появляется окно принятия вызова.
Приятный корпус, за свои деньги была раньше адекватная скорость работы телефона. А раньше он стоил в районе 20к. Большой экран. Под разными углами цвета меняются, но думаю, что это особенность экрана. Так же отмечу разъем под наушники снизу. Кому-то может это удобно, но не мне. В общем и целом смешанные чувства о телефоне.
5 январяКазань
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
1.Экран AMOLED 2.Раздельный слот для micro CD и 2х SIM 3. Корпус не стекло(впрочем, посмотрим, как этот пластик себя поведёт) 4. Достаточно "шустрый" для моих целей 5. Неплохая, почти не "мультяшная" оболочка, отдельное меню приложений (см. недостатки, комментарий) 6. U "вырез" лучше, чем "чёлка"(монобровь) - хотя не понимаю какие проблемы в широкой верхней рамке? 7. Очень удобно организовано меню настройки, есть тёмная тема(для меня очень важно- не люблю белый экран) 8. Как ни странно не намного больше чем мой старый 5,5 дюймовый смартфон - правда, тонковат(на мой взгляд) без чехла - впрочем, если рука не такая большая как у меня, то конечно, "лопата"
Недостатки:
Существенные недостатки. 1.Сканер отпечатков пальцев, даже после обновления и включения повышенной чувствительности в меню тупит периодически 2.Камера "мылит", снимает хуже чем камера GalaxySIII . Возможно поправят обновлением, но всё таки получше, чем у моего предыдущего ASUS 553KL 3. Плохая оптимизация расхода аккумулятора - субъективно. Впрочем, телефона с 2SIM, работающих одновременно в условиях промысла до этого не было. Возможно, поправят в обновлениях. 4. Штатная зарядка (субъективно) "ни о чём" - при просмотре фильма(к примеру)и одновременной зарядке заряд практически не идет. Вообще, заряжает медленно. Больше "придирки", чем недостатки. 1. Особенность Андроид 9 - нет отображения процента заряда батареи - нужно ставить стороннее приложение - но проценты всё равно будут "за шторкой" 2. Паршивенький и очень "скудный" встроенный виджет погоды, не позволяющий управлять часами, будильником((для часов отдельный виджет). В Play Market сложно найти нормальный виджет без рекламы. Ищу сторонние приложения. Оболочка на мой взгляд всё таки хуже чем Touch Wiz - если "задача" вернуться к Samsung после того, как долго не пользовались этими смартфонами, то Вас ждёт некоторое разочарование. 3. Нет защиты IP от пыли и влаги, но и цена ведь не такая высокая, не так ли? 4. Пока в наличии довольно дорогие фирменные чехлы "книжки", имеющие лишь один "кармашек" (2 пропуска не положишь, увы). Другие варианты чехлов для меня не очень удобны в силу вахтового метода работы, 5. Звук при воспроизведении видео, музыки из штатного динамика не ахти. В наушниках - нормально. 6. Штатный видеоплеер не запоминает место воспроизведения и плоховато оптимизирован для воспроизведения старых видео(типа "Скользящих", Вавилон-5) - "режет" головы итд. 7. Always on display всё таки не заменяет индикатор пропущенных событий целиком. Но "не смертельно"
Искал "телефон вахтовика" на замену своему старому ASUS Zenfone Max 553KL Хотелось экран больше 6" и AMOLED (остались очень приятные впечатления от пользования S3 и S4), без "моноброви" и стеклянного корпуса. Кроме того нужно было 2 рабочих SIM (на промысле 2 оператора )и возможность одновременной установки карты памяти - фильмы на вахту, музыка, книги итд. В этом отношении А50 себя оправдал - использую как точку доступа для личного ноута , конечно, звонки и прочее. Никаких сбоев по связи нет, разве что дольше, чем модем "цепляется" за 3G - "проблемы" только на вахте. Редко играю на смартфоне. На домашнем ПК с с хорошим железом, монитором 32 дюйма играть "лучше" Но ставил парочку "как бЭ RPG игр, потестил. Перегрева, тротлинга не обнаружил. Отпечаток пальца, точнее сканер в экране, о котором столько писали. Нашёл на 4PDA лайфхак - 2 раза просканировать один палец( на ASUS этим пользовался), а третий "отпечаток" - отсканировать ВСЕ пальцы обеих рук по частям - вроде как больше информации для сканера. Помогло. Плюс включил режим повышенной чувствительности в меню дополнительных настроек. Оболочка.... Увы, всё дальше и дальше от WINDOWS MOBILE6.5 HTC - речь в первую очередь о рабочем столе - строго, рационально, красиво. Но в принципе, не такая "аляпистая" как у Xiaomi ,Meiuzu, ASUS Оболочка Touch Wiz всё таки была лучше Камера, точнее камеры - разочарование. Но всё не так уж плохо. По крайней мере для вахтового ИТР - макросъёмка разных шильдиков, табличек, паспортов и прочей лабуды очень достойно, даже в стеснённых и довольно плохо освещённых местах. Остальные фото надо сказать, хуже чем фото моего старенького Samsung Galaxy SIII - специально просматривал на большом мониторе. Но чуть чуть лучше, чем ASUS Zenfone Max 553KL после "надцатого" обновления. Заключение. Пока впечатления скорее положительные Ждём обновлений, возможно первые впечатления не совсем объективны.
30 апреля 2019Большая Грива
Андрей М.
Меня продавец уверил что задняя часть из стекла, но покрыта пластиковым напылением. С виду пластик.
Мария Б.
Насчёт плохого зарядного устройства я бы поспорила, заряжает очень быстро, в отличие от обычной зарядки. Нужно сначала сравнить, а потом отзывы строчить !

рекомендуют этот товар

4.5
Производительность
4.3

Видео

Обзор Samsung Galaxy A50 4/64gb (a505f)

1 марта 2019
0 просмотров