Сетевой накопитель (nas) thecus n2560 — 8 отзывов о товаре на Яндекс.Маркете
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Аппарат просто чума! 2Gb ОЗУ (у конкурентов лишь 1Gb). Быстрый двухъядерный x86 процессор. А цена как у NAS на ARM.
Недостатки:
ПО!!! Самый большой недостаток. По факту, вы покупаете лишь железо.
Зато после установки ПО от Synology (DS214play) устройство стало идеальным. Да здравствует SynoCus ;-)
25 июня 2014Москва и Московская область

Виктор
Роман, Можно подробнее как вы прошили его на прошивку от синолоджи?
Комментарий скрытПоказать
Расскажите, что не так с этим комментарием
Спасибо, служба поддержки рассмотрит ваше обращение.
Виктор

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
БЫстрый, легкий в настройке. Стабильно и корректно работает с Торентами
Недостатки:
Глючный софт, шумный для небольшой комнаты
Глючить стал буквально через месяц. Не выключается с веб-интерфейса или по кнопке на корпусе. Плагины предустановленные, например антивирус и медиаплеер не устанавливаются и не активируются. Частые глюки с созданием локального пользователя - после создания, при входе в модульное приложение, например Dropbox, не авторизует вновь созданного пользователя. Я уж молчу про админа.
5 февраля 2017Москва

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Цена (за такую железку, она очень соблазнительная) Аппаратная начинка в сравнении с конкурентами на высоте Качество сборки.
Недостатки:
ThecusOS (управляющая панель и ее возможности) - она ужасна. Способ первоначального запуска через предустановленное ПО. Не запустить без жестких дисков, не зайти в интерфейс. Штатный вентиль очень шумный (в комнате,в ночное время) , нет возможности регулировать обороты вручную (пришлось ставить перемычку, транзистор на физическое понижение и менять вентиль)
Общался с представителями компании по вопросу дальнейшего развития ThecusOS, на что официальные источники дали ответ, что во 2-3 квартале 2015, будет обновление, которое будет походить на DSM от Синоложи (очень надеюсь, что не только визуально, но и функционально). Пока публичной информации нет. В общем , все впечатление портит штатная оболочка из коробки. У этого аппарат технические особенности, которые делают его полноценным домашним медиа центром при подключении на источники вывода(ТВ,мониторы,проекторы) напрямую (чего у конкурентов не встречал), однако, если ставить прошивку на основе DSM, то функция прямого подключения HDMI теряется, как и гарантия и риск закирпичить устройство (плюс еще куча танцев с бубном, чтобы DSM думала, что работает на оборудовании Синоложи). Очень ждем прошивку с улучшенным управлением FTP (включая поддержку защищенной версии), SMB, не хватает штатных настроек разгроничения прав для отдельного взятого пользователя и/или групп.
5 февраля 2015Москва

Пользователь скрыл свои данные
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Потенциально интересное железо и компоновка
Недостатки:
Программное обеспечение. Не смог даже запуститься. Кнопка сброса не работала. Может конечно не удачная модель. Но я её сдал и вместо неё взял другой более известный бренд.
Не кол только по причине потенциально интересной начинки. Если доведут до ума ПО конкуренты будут в печали, т.к. за эти деньги и такой начинке конкурентов нет!
3 мая 2014

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Компактные размеры Тихий Температура всегда в нормальном режиме Производительность Потребление энергии HDMI выход( служит мне для вывода изображение на экран телевизора)
Недостатки:
Некоторые важные функции далеко спрятаны.
Поставил диски. произвел все нужные манипуляции при первом запуске.Сразу же обновил ОС до последней с помощью функции NAS Application. Скачал приложение на телефон T-onTheGo, чтобы иметь постоянный доступ к хранилищу, подходит и для ios и для андроида( т.е моему телефону и планшету). Можно осуществить потоковое вещание музыки или видео на девайс,скачивать информацию и так далее. Пакет Acronis True Image обеспечвает полные резервные копии пк, которые храняться в хранилище. Естественно, в нем есть все, чтобы использовать его и как хранилище, допустим - декодирование видео 1080р, пакет XBMC - можно и со смартфона управлять, и просто с телевизора( мышка и клава),звук идет либо через hdmi либо через SPDIF, вроде звук не опаздывает.
25 февраля 2016Россия

Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Компактный, тихий. Что я хотел от NAS то и получил. Поставил два жестких WD Red по 2 тер. в RAID 0 теперь хоть об закачивайся. Скорость по сети в среднем 80 мб. Ни каких проблем с ним не было принес включил и все. Насчет ПО ничего сказать не могу т.к. сравнить не с чем, но меня оно вполне устраивает.
Недостатки:
Разве что светодиоды на передней панели.
Я доволен.
9 июля 2015Москва

Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Действительно - очень и очень отменное качество изготовления. Ничего не люфтит, болтики закручены на совесть. 1. Intel Atom (2 ядра) 2. 2GB ОЗУ 3. Легкая установка дисков, а главное все действительно не вызывает ни какого труда 4. USB 3.0+2USB 2.0. 5. 1 Гигабитная сетка 6. HDMI с полноценной его работой. 7. SPDIF 8.Тихая работа 9. Ни одного сбоя или перезагрузки без моего ведома. Работает как часы.
Недостатки:
ПО от Thecus! Оно просто никакое. Как с этим справился - см.ниже
Отличная скорость сетевых операций и скорости чтение/запись. В моем варианте при Wi-fi не АС около 45-85 мб/сек. Тихая работа. Теперь о том, как убрал ПО от Thecus, т.к. оно отвратно, и его очень сильно глючит. Я вышел из положения следующим образом: 1. Нашел аналог среди похожих по железу. Выбрал Synology (по железу - DS214play). 2. Скачал на спец.форумах ручную прошивку. 3. Следовал инструкциям по установке и прошивке на ПО от Synology и перепрошился на ПО версии 5.1 4. Далее опять все настроил заново (с формированием спец. раздела) 5. И .... Вуаля - все работает без сбоев. На стороннем ПО. Фото+Видео+Аудио, у меня по Вафле летает. Я пробовал включать HD1080 фильм, при этом качал Торренты и производил параллельные операции = ни каких тормозов, только при первой загрузке видео (буфер наверное заливал) В общем рекомендую к покупке, а тем более если найдете из остатков у кого-нибудь по старой цене (11-13 т.р.). Ведь теперь некоторые компании продают NAS по 20 т.р. Из-за курса валют. Жду когда Thecus сделает нормальное ПО, чтобы можно было полностью работать лицензионно. С подобными характеристиками и оснащением, аналоги стоят намного дороже. В общем четверку ставлю только из-за ПО. Если бы ПО было адекватное, то поставил бы не 5 а целых 6! (покупайте у дилеров Thecus - на офф.сайте производителя они указаны) - у них дешевле.
18 декабря 2014Новочеркасск

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Хорошее железо Цена HDMI выход Даже дизайн нравится Скорость передачи файлов высокая Не греется почти
Недостатки:
Ну с настройками никаких проблем не возникало, просто были заморочки
За эти месяцы он ни разу меня не подвел, я смог , с помощью hdmi, сделать из него реальный мультимедийный центр, нужно только XBMC плеер поставить, и все, смотри видео, слушай музыку прямо с него. Шум небольшой, не мешает NAS даже ночью нормально работать, хотя стоит недалеко от компьютера. Чутка маркий корпус, но особо часто к нему прикасаться не нужно ведь. Есть порт usb спереди, вставил флешку или диск внешний - вся информация скачивается прямо на NAS в отдельную папку
11 мая 2016Москва и Московская область

Предложения магазинов в Алматы