Стоит ли покупать Плеер Apple iPod touch 6? Отзывы на Яндекс.Маркете

4.2
25 отзывов73 оценки5 вопросов
В избранное
Сравнить

Их пока нет — станьте первым, кто покажет товар в жизни
Имя скрыто
более года
Достоинства:
- однозначно быстрый, без подлагиваний и тормозов - громкий, IOS - куча разных плееров, эквалайзеров и т.п. - отличная камера (более чем подходит для повседневных фоток) - компактный для своих размеров, приятно лежит в руке - практически минимини айпад :), имя wifi под рукой - может все - быстро заряжается - блютус (для использования в машине)
Недостатки:
- быстро разряжается - удивительно убогий штатный плеер - засорение системы со временем (вероятно из-за использования не только как плеером)
В реальности этот плеер нельзя назвать плеером в полной мере, звук уступает бюджетникам "плеерам" до 10к, хайрез звук из коробки не тянет, а сторонний софт лютейше напрягает процессор что приводит к очень быстрой разрядке. В режиме "в самолёте" при прослушивании и минимальном участии дисплея работает порядка 30 часов, зарядка раз в 2 недели. Если захотеть поиграть в таймкиллер, то 3 часа это потолок. Фотки снимает хорошо, игрушки не тормозят, его очень удобно использовать при наличии wifi, в экстренных ситуациях выступает как резервный планшет. Проблемы все выходят из преимуществ, имея под рукой мощный мультимедиа комбайн - не хочется только слушать музыку, начинаются эксперименты с играми, фильмами, флаками - быстро расстраивает аккумулятор, быстро упираешься в то что 4" уже мало для потребления контента, но много для просто плеера. Используешь только как плеер, напрягают размеры и автономка. Используешь как медиакомбайн - аккумулятор. В итоге использую как плеер в 90% случая, если смартфон сел а планшета нет, то либо таймкилеры, либо если есть wifi - месенджеры (кроме вацапа т.к. он "несовместим" с устройством).
3 года назадМихнево
несколько месяцев
Достоинства:
Тонкий, очень тонкий и компактный, камера как на 5-6 айфонах, хорошо фоткает, есть вспышка, памяти очень много, влезла вся медиатека, экран IPS, процессор как на 6 айфоне.
Недостатки:
Батарейка при прослушивании музыки конечно продержится 2-3 суток, но если фотографировать или сидеть в интернете, играть в игры, то садится часа за 3-4 легко. Нет автоматической регулировки яркости. Динамик не такой объемный, как на айфонах, видимо в такой тонкий корпус не смогли разместить нормальную акустическую коробку.
Хороший аппарат, беру с собой вместо фотоаппарата, ну и музыку слушаю, а еще у меня есть карманный wifi роутер и я выхожу в инет, все приложения ставятся как на айфон, кроме вотсапа.
5 лет назадЕкатеринбург
менее месяца
Достоинства:
1. Один из немногих плееров, с которых можно слушать потоковые сервисы типа deezer (нужна iOS или Android). Звук здесь лучше, чем на типичных смартфонах, и, как минимум, вполне приличный для плеера. "Раскачивает" высокоомные наушники (например, Beyerdynamic dt250 250 Ω) Конкурирующие плееры на Android дороже в 2-3 раза и тормозят (по крайней мере, те, которые я знаю). 2. Очень нравится, что в iOS программы очень быстро открываются (после открытия они эффетивно кешируются и потом открываются вообще без видимых задержек - можно между ними моментально переключаться через домашний экран). И это учитывая, что в айподе процессор на пониженных частотах работает относительно айфона (downclocking). Для сравнения - на моём Sony Xperia V (Android 4.1.2) пока рабочий стол откроется после программы, потом пока программа откроется... и открытая программа кешируется только до открытия следующей программы, т.е. быстро переключаться между программами не получится. И разница не только в кеше. Открытие ещё _незакешированной_ программы, на айподе тоже намного быстрее происходит. 3. Ещё очень понравилось, что дисплей можно зажелтить "из коробки", и яркость можно понизить до комфортного в полумраке уровня только за счёт подсветки (минимальное значение - 4,9 кд/м²). Для сравнения - у меня на Sony Xperia V регулировки подсветки не хватает (минимальное значеие - 23 кд/м²) и приходится дорегулировывать матрицей. И те прогаммы для зажелтения и понижения яркости матрицей, которые я пробовал использовать на Android, при открытии браузера постоянно вылетают, так что комфортно сёрфить в полумраке (моё любимое освещение) не получается; или получается, но не долго. С айподом такой проблемы нет. А даже если минимальной яркости подсветки на айподе немного не хватает, то можно понизить яркость матрицей средствами встроеными в OS (называется понижение точки белого) - соответственно, ничего не конфликтует и не вылетает при этом.
Недостатки:
1. Могли бы сделать нормальный эквалайзер, а не только пресеты. В аппсторе можно найти сторонний нормальный эквалайзер, но он будет работать только при проигрывании звуковых файлов через это стороннее приложение. 2. Отсутствует светодиодный индикатор уведомлений (есть на многих Android-устройствах). 3. В дефолтном почтовом клиенте отсутствует автоперенос строк при масштабировании.
Изначально брал для прослушивания музыки через deezer. Но iOS пленила своей скоростью и продуманностью. Всерьёз задумался о том, чтобы в качестве следующего смартфона взять именно iPhone. PS: Камера довольно неплоха для плеера. Сравнивал со смартфоном Sony Xperia V и компактным фотоаппаратом Sony Cyber-shot DSC-TX30 - сделал несколько снимков на каждое устройство с одним и тем же объектом съёмки, при несильном естественном освещении, затем выбрал для каждого устройства самый резкий файл. И хотя технически камера в Sony TX 30 превосходит камеру в айподе, субъективно, снимок сделанный на айподе, оказался наиболее чётким, и, наверное именно поэтому, наиболее приятным. Выложил эти три снимка для сравнения - https://yadi.sk/d/b-2yEXbc36KsoA Пишите здесь в обсуждении или там в альбоме в комментариях - снимок сделанный каким устройством, на ваш взгляд, является самым лучшим? PSS: Довольно неплохие в своём классе комплектные наушники (вставные незатычки). Сравнивал с Yuin pk3 на классике напрямую с айпода. Звучание комплектных понравилось больше (пишу в "комментарий", так как в поле "достоинства" место закончилось).
4 года назадСанкт-Петербург
Русанов Александр, пишите что раскачивает наушники на 250 Ом, а на какое максимальное сопротивление наушников рассчитан, не в курсе? может в инструкции что сказано по этому поводу?
менее месяца
Достоинства:
Тонкий, очень легкий почти невесомый, хороший экран.
Недостатки:
Слабоватенькая батарейка, хрупкий корпус.
Купил голубого цвета на 16 gb, из них пользователю доступно почему то чуть больше 12 gb. После подключения к компу прошил до версии ios 9.1. На второй день после покупки намертво завис пришлось перезагружать. Дома валяется старый iPod 4 купленный ещё в 2011 году в сравнении с ним корпус у нового iPod кажется каким-то хлипким тонким и несерьзеным. Сдается мне задняя крышка со временем начнёт облазить поэтому нужен чехол. На старой айподе версия ios 6.1.6 по сравнению с новой 9.1 на новом айподе кажется какой-то древней и примитивной. Наушники EarPods неудобны, вываливаются из ушей и нет пульта управления, звук в них средний поэтому меломанам стоит озаботиться покупкой более классных наушников. Экран диагональю 4 дюйма для музыки этого хватит с головой а вот для игр и фильмов по современным меркам этого явно маловато, только зрение портить несмотря на хорошую чёткость экрана. В целом покупкой доволен.
5 лет назадПенза
несколько месяцев
Достоинства:
Все те плюсы , который дает мультимедиа плеер.
Недостатки:
Критичных недостатков для себя не обнаружил.
Когда то давно был 4s. Вот решил взять плеер попробовать. Очень доволен. Работает в связке с MS Limia 550
4 года назадНижний Новгород
Обычный товар
менее месяца
Достоинства:
-внешний вид -камера, качество фоток -полная синхронизация с айтюнс и эппл мьюзик -объем памяти -компактность (вернее, тонкость)
Недостатки:
-батарея -отсутствие слепого переключения музыки -цена
Гаджет рассматриваю исключительно со стороны его прямого назначения -плеер. Плеер, в котором есть камера, последняя ios, возможность поставить все приложения, да и вообще - айфон без возможности звонить. Брала на замену iPod nano 7 - только потому, что это была любовь, которая сейчас, к сожалению не продается. Интерфейс значительно отличается от нано, и, ничем не отличается от того, что сейчас привычно в айфонах. Ну ок, можно привыкнуть. Никакие приложения не устанавливала, все максимально удалила. Только музыка. И ладно, иногда фотки (что, конечно, странно для плеера). Но есть два самых больших минуса : 1.батарея. 20 часов - потолок. И то, если это только музыка, а яркость на нуле и, боже упаси, включить wifi. 2. отсутствие слепого переключения. Только достать из кармана, включить экран, нажать на кнопку, выключить экран. Увы, это скорее недоайфон, чем старый и любимый iPod .
2 года назадКраснодар
несколько месяцев
Достоинства:
Вес плеера (88 грамм), операционная система, (ios 8.4.) - словил только 1 раз тротлинг - когда в ios-версию ridge racer-a играл, плеер нагрелся и фризы в игре пошли. Иногда опера мини жалуется на недостаток Ram и выгружает часть вкладок (только с ней так было) в остальном ни единого лага, вылета приложений, зависания и т.д., простота и юзер-френдли (с ios ранее дела не имел, но имея опыт с андройдом, симбой разобрался в системе за пару вечеров, в т.ч. и в jailbreak-e). Хорошая производительность - более 70 К в антуту. Также, удивительно неплохая камера для такого типа устройств (как фронталка, так и основной модуль на 8 мп (f 2.4), пишущий fhd и выдающий вполне сносное качество фотографии+ наличие фильтров и панорамы). Неплохие уши, идущие в комплекте, в принципе при грамотном использовании эквалайзера (плеер Jet audio - есть тема на 4pda) выдающие хороший, чистый звук и нормальные басы. Большой магазин приложений и море софта. Возможность кастомизации интерфейса и расширения возможностей системы путем установки тем и твиков. Последний стоящий девайс в своем классе - последний ipod touch и плеер от apple вообще (скорее всего последний ipod на всегда, умирающий класс устройств), последний КПК на земле(!).
Недостатки:
Но есть и минусы: Во-первых, присоединяясь к предыдущему оратору, скажу что экран действительно маловат (достаточно посмотреть видео в ютубе, или поиграть в игру вроде Alien Shooter что бы понять о чем я говорю). Во-вторых мне не как не странно, не понравилась мобильная версия сафари - не подгоняет текст под размер экрана на десктопных версиях сайтов, если те сами не поддерживают режим чтения, сейчас нахожусь в поисках адекватной замены дефолтного браузера. Третья особенность заключается все-таки в небольшом объеме памяти (12.2 Г.б.), но если Вы не собираетесь играть в тяжелые игры на ipod-e то для Вас это не является проблемой. Также проблема с поддержкой джойстика в играх - там, где он не поддерживается програмно , его не прикрутишь - кей-маперов рабочих на ios несуществует, даже с джейлбрейком. Многие старые игры 09-11 гг. просто не работают/не сохраняются (N.O.V.A. 2, crash bandicoot nc2). Также есть определенные вопросы по софту - например, whatsapp без твика из сидии (необходим джейлбрейк) не работает, в вк приложении официальном не будет вклад музыки, без твика из сидии, также без джейла нельзя включить процентное отображение зарядки аккумулятора. Есть проблема с эмуляторами (аппл в аппстор их не пускает, а потому они хуже, чем на дройде), эмулей приставок 6 поколения, хотя бы dreamcast нету. Только ppsspp и retroarch вытягивают как-то ситуацию. Порта doom 3 вменяемого, как и первых 2-х квейков нету.
Купил перед Новым годом за 13 499 с ios 8.4 на борту. В принципе, если не рассматривать альтернативу в лице китайских брендов вроде xiaomi, и если у Вас есть в наличии бюджетник на андройде, просто телефон позволяющий раздать по синезубу/wi-fi интернет в случае необходимости (например у меня это старый смарт на симбе с вай-фай тетериногом через п.о. джоукиспот), то крайне рекомендую к покупке. P.s. также на него есть в наличии замечательная приблуда от наших Китайских друзей, позволяющая звонить с него, выходить в интернет по 3g и главное - работающая без джейла (!) - apple peal 9 превращающая сабж в практически полный аналог iphone se (за исключением платформы apple A8 а не А9) и делающая последний бесполезным.
4 года назадМосква
менее месяца
Достоинства:
Сбалансированный аппарат в целом, за исключением источника питания.
Недостатки:
Батарея! Максимум держит 4-5 часов. Серьезный минус компании Apple!
Могли сделать батарею большей емкости, хотя бы в 1,5 раза. Купил неделю назад б/у 3 месяца. Достался относительно не дорого(8т.р) за 16gb версию. Мощный мультимедийный плеер! Брался в основном для музыки и чтения книг.
5 лет назадМосква
несколько месяцев
Достоинства:
Улучшили камеру,динамики.Стал намного лучше работать чем iPod предыдущего поколения!
Недостатки:
Дорогие аксесуары и запчасти.
Начну с того что до этого Ipod , был touch 5 покаления, как же он мне нравился!Музыка,фото,видео,все отлично,даже мощный игрушки тянул(но когда поиграл в эти же игры на 6 айподе ,не заменил не единых лагов).Купить 6 тач мне пришлось после того как я разбил свой 5(хотел починить но замена стоит 8к,хотя брал я его б/у за 6900),честно говоря без задней мысли хотел купить 5 тач,но полазив в интернете наткнулся на новую данную модель.Комплектация такая же как и в любом таче.Сразу же активировал его и установил все игры и приложения, и о чудо все игры идут без лагов(и не вскакивают предупреждения: "Данный iPod не поддерживается для корректной работоспособности"),загрузил музыку и послушал в наушиках(честно говоря разницу не заметил между предыдущим поколением),но когда включил музыку без наушников то сразу заметил что он стал более громче.Скажу честно мне этот гаджет очень понравился,но если у вас есть 5 тач и вы приобрели его только для музыки и фильмов/книг,то не покупайте эту модель!
5 лет назад
Имя скрыто
Обычный товар
менее месяца
Достоинства:
хороший ретина дисплей,хорошая камера,железо на уровне шестого айфона,тонкий,все игры идут на ура
Недостатки:
почему тройка? спросите вы,а я вам скажу,недостатков мало но они есть,но один меня взбесил очень сильно(мой айпод в цвете спейс грей, и я купил на него чехол, ходил с этим чехлом 2 недели не снимая его, и решил снять и протереть пыль которая скопилась под чехлом и увидел что элементы не попадающие под чехол(камера,нижняя и верхняя панель изменили свой цвет,они стали светлее чем остальной корпус,и когда я снимаю чехол я вижу разноцветные узоры на своем айподе) а еще один недостаток это батарея(но я привык использовать свои устройства на мин яркости и поэтому мне хватает его надолго)
за свою цену хорошее устройство с хорошим железом
5 лет назадМосква
первый минус скорее к чехлу,не?
первый минус скорее к чехлу,не?

рекомендуют этот товар

Звук