Стоит ли покупать Ноутбук HP 15-da0 (Intel Core i5 8250U 1600MHz/15.6"/1920x1080/8GB/128GB SSD/1000GB HDD/DVD нет/NVIDIA GeForce MX130 4GB/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home)? Отзывы на Яндекс.Маркете

менее месяца
Достоинства:
Характеристики, дизайн, автономность, цена.
Недостатки:
Пока не нашел.
Брал версию HP 15-da0056ur Pentium N5000/4Gb/500Gb/nVidia GeForce Mx110 2Gb/15.6" FHD (1920x1080)/Windows 10 Для своей цены ~ 25к очень приличный набор характеристик - неплохой дисплей в FHD, довольно приличные процессор и дискретная видеокарта, позволяющие вполне нормально играть в современные игры, пусть и не на максимальных настройках. За такую же цену сопоставимых решений не нашел у других производителей. Сам ноутбук довольно компактный , тонкий и легкий, но при этом имеет неплохую автономность. Да и внешне выглядит очень неплохо - довольно аккуратно и качественно сделан - не создается впечатление бюджетной модели.
2 года назадМосква
Имя скрыто
менее месяца
Достоинства:
Производительный, качественная сборка. SSD в дополнение к HDD.
Недостатки:
— Заявленные 13 часов работы — это видимо при работе во FreeDOS на минимальной яркости с отключенными беспроводными сетями... В реальности, в обычном "офисном" режиме (средняя яркость экрана, WiFi, сёрфинг, мессенджеры) — 4-4,5 часа. Очень ждал от него хотя бы половины заявленной автономности, поэтому сильно разочарован. — Нет такой важной "мелочи", как подсветка клавиатуры. — Очень маркий корпус и тачпад...
По соотношению цена-железо — твёрдая пятёрка. Для постоянного использования вдалеке от розетки, увы, не подойдёт...
2 года назадСанкт-Петербург
Не понял - там же нет SSD - или имеется в виду что есть место и свободный разъём ? Тогда какой - SATA или m2 ?
Повторюсь с предыдущим комментатором, но все же: там разъем под SSD - M2 или SATA?
Имя скрыто
менее месяца
Достоинства:
Цена за такую видюху в ноуте
Недостатки:
Мало оперативы и винт нужен SSD
Снес нафиг винду родную которая тупила и поставил Windows 10 LTSC
10 месяцев назадЗеленогорск
Согласны, скорость работы на SSD значительно быстрее. Вы всегда можете улучшить ваш ноутбук, обратившись в наш сервисный центр! Спасибо за отзыв!
несколько месяцев
Достоинства:
Для того чтобы смотреть на нем онлайн ТВ, работать в Word, лазеть по инету и просматривать почту, более чем нормально, все работает, все показывает, все работает,все ништяк!
Недостатки:
Пока такого не выявил...
Год назадМосква
Благодарим вас за отзыв! Желаем спокойной работы с нашим ноутбуком!
Благодарим вас за отзыв! Желаем спокойной работы с нашим ноутбуком!
менее месяца
Достоинства:
Хорошая сборка. Внешний вид.
Недостатки:
Не выявил
Для моих задачь все устраивает. Работа с офисными приложениями, просмотр фильмов, несложная (учебная, демонстрационная) работа в программах Adob (монтаж, Фотошоп и по.).
несколько месяцев
Достоинства:
Компактный, покрытие рифлёное не так просто поцарапать в отличии от глянцевых. Не остаётся следов от пальцев
Недостатки:
Все недостатки оправданы относительно невысокой ценой для i5
Прекрасное устройство для дома
более года
Достоинства:
+Дизайн, матовый классный, не маркий +Производительность +Два слота под оперативку +Приятная клавиатура и тачпад +Звук перед экраном +Прочность +3 разъема USB, когда у прямых конкурентов за эту цену было лишь 2 +Вполне нормальная автономная работа, часов 4-5 точно
Недостатки:
-Трескающий hddшник как люминесцентная лампа -Экран чуток бы по-сочнее -До сих пор не понял, есть ли usb 3.0 или нет, и где он -Предустановленная виндовс 10, без мороки не обошелся. Снес ее начисто и установил чистую винду, вставив оригинальный ключ -Не каждый пользователь поймет как ускорить этот ноутбук
Выбирал между леново и этим экземпляром за одинаковую цену. В леново был один слот памяти и 2 порта юсб. Но леновиков было много, а HP оставался один и тот с витрины. Просмотрев характеристики я остановился на нем, т.к. лучше я бы не нашел. Мне очень понравился дизайн. HP - респект. Иногда вы по тихой выпускаете классные ноуты. Но в семье не без... Короче, Win10 которая была в нем, это сущий ад: все тормозило, оно и понятно при 100 установленных заранее программ. Пришлось снести просто наглухо эту чертовщину, скопировав при этом ключ лицензионный, установить чистую версию с сайта майкрософт вставив ключ и радоваться жизни. Но это не очень то и просто, не каждый пользователь это захочет делать. Все кто может его еще взять - берите, хотя он подорожал и я не в курсе за конкурентов. Но мне нравится. Спасибо!
Год назадОмск
Плохой товар
менее месяца
Достоинства:
внешний вид и сборка.
Недостатки:
всё остальное
в качестве начинки были i3-7020u, 4G оперативки и 500G hdd - под управлением win10 home - сочетание для дзен-буддистов. при включении ноута памяти занято 80-90%, что приводит к активному вытеснению данных из оперативки в своп - что вызывает занятость диска в 100% - и к жутким тормозам. да, если научится запускать только одно приложение - вполне можно работать. или докупить планку памяти и ssd. правда, тут надо учесть, что так же необходимо будет докупать и двухсторонний скотч - 8 винтов для разборки корпуса прячутся под резиновыми ножками - которые тянутся по всей длине корпуса. как конструктор для печатной машинки - сойдет. как полноценный комп - нет. ps. так же хочу отметить "качество" экрана, изображение на котором инвертируется при малейшем изменении положения головы, когда на него смотришь и неприятно дребезжащая клавиатура.
Год назадСанкт-Петербург
vit s., Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв, мы примем во внимание ваши пожелания.
С первым предложением соглашусь частично, потому что во всем виноват именно предустановленный win10. Если его помнять на чистый оригинальный с сайта майкрософт то будет просто конфетка
Обычный товар
несколько месяцев
Достоинства:
Вес
Недостатки:
Очень долгий запуск, экран, невзрачный
Купили на фирму несколько штук. Понимаю что выбрали не топовый вариант, но, все же, далеко не оправдал ожиданий. Хоть и на тот момент имел на борту лучший по характеристикам процессор за эту цену, ноут в целом очень тупой. Бывало что так и выходил из режима сна, приходилось хард-ресетить. 10-ой Винда для него явно перебор. 7-ку не поставить - нет драйверов для железа. Конечно, можно и по-танцевать с бубном, и винду полечить, и ограничить много функций, и SSD добавить, и много чего, но это уже другая история. "Из коробки" он очень тормознутый. Внешний вид очень грустный. Сейчас бы точно выбрал кое-что другое
Год назадМосква
Руслан Б., Здравствуйте! Советуем обновить BIOS/UEFI.
Руслан Б., Здравствуйте! Советуем обновить BIOS/UEFI.
Руслан Б., нужно разумнее экономить
Руслан Б., нужно разумнее экономить
несколько месяцев
Достоинства:
Отлично подходит для офисных задач
Недостатки:
Углы обзора экрана маловаты
Брал для работы офисные программы и т.д. Сразу обновил биос и поставил 10 без встроенного мусора. Работает быстро, не глючит. Зарядку держит долго часов 6 - 8 в режиме точно. Промотр видео хватит часа на 3. Корпус хлипковат, не внушает особого доверия, но собран хорошо, нигде не скрипии люфтов нет. Работает очень тихо. Этих денег однозначно стоит
Год назадСанкт-Петербург
Скажите пожалуйста, а из за перестановки винды, гарантия не слетает?
Скажите пожалуйста, а из за перестановки винды, гарантия не слетает?

рекомендуют этот товар

Производительность