Стоит ли покупать Ноутбук Acer Aspire E5-571G? Отзывы на Яндекс.Маркете

3.9
10 отзывов43 оценки2 вопроса
В избранное
Сравнить

Их пока нет — станьте первым, кто покажет товар в жизни
несколько месяцев
Достоинства:
Хорошая начинка за 24990р (на 17.12.2014) . Практичный без выкрутасов корпус . Довольно лёгкий и тонкий .
Недостатки:
Маркий тачпэд , кнопки которого лучше бы сделали выделенными(привет инженерам) да и сам тач на сантиметр правее простится . Дисплей не ахти .
Успел купить до скачка цен , буквально за день . С бонусами обошёлся в 22990р . У меня модификация 568М (8гиг оперативы и 1000Gb HDD) остальное всё то же что и в 568U . Ну что сказать , ноутбук достаточно мощный для своего времени , можно даже в игры поиграть . Практически не греется . Удобная клавиатура . Тачпэд правда мог быть и лучше да и лишку сдвинут влево(будет удобно для 10% населения планеты) . Панель клавиатуры и верх крышки сделаны типа под алюминий , графитового цвета . Корпус собран хорошо , ничего не скрипит и не шатается , но маркий . Дисплей матовый , понятно что бликов нет , но картинка слегка затуманена , да и углы обзора увы . В этом аспекте технология развития ЖК "ушла в отпуск" .У меня на ноуте десятилетней давности был такой дисплей . Но это понятно плата за остальные потроха девайса . И все же . Как будет служить далее время покажет . Последний ноут этой фирмы у меня проработал пять с половиной лет , и .. дал дубу . Ну и для справки кому интересно - планки памяти 2 x Samsung M471B5173DB0-YK0 . HDD (Жёсткий диск) - WDC WD10JPVX-22JC3T0 (931 ГБ) . Погонял ноутбук 1.5 месяца . Уже и к Win8.1 привык (есть у неё плюсы) . И раскачал АКБ , теперь в режиме сёрфинга в сети 4-4.5 часа это точно можно работать . Вентилятор вообще редко включается , да и сам девайс практически не греется (правда зима за окном) . Покупкой доволен .
6 лет назадНижний Новгород
Подскажите пожалуйста возможно установить ssd накопитель без извлечения жёсткого диска или устройства чтения дисков?
менее месяца
Достоинства:
-Матовый экран -Процессор хоть и i5, но зато 2015 года, довольно шустрый -Батарея действительно держит 4-4,5 часа -Слот для расширения оперативки -Не греется. Даже если играешь на нем - нормальная температура. -Довольно легкий
Недостатки:
-Тачпад и правда странный, но не настолько ужасный, как описано в одном из отзывов. -Много хлама установлено изначально, но это решаемо.
Пятерку поставил потому, что других нормальных ноутбуков сейчас на рынке нет. Все - старая параша. Взял за 36к. Конечно, года полтора назад за эти деньги можно было бы взять какого-нибудь мутанта с i7, но в нынешних условиях, по-моему, отличный ноут по средней цене. К нему бы SSD, и было бы вообще шикарно.
5 лет назадТольятти
менее месяца
Достоинства:
Достаточно хороший, удобный ноут. Заряд держит долго, работает быстро и без проблем. Только лучше сразу Windows 8 на 10 сменить. Клавиатура удобная, тачпад большой. Выглядит в целом хорошо. К качеству сборки никаких претензий.
Недостатки:
Материал корпуса в первые минут 20 использования тебя очень радует. Выглядит классно. Но стоит им попользоваться хотя бы день, и он весь будет заляпан отпечатками, которые даже не оттираются. Может только если спиртом, но я не пробовал.
В целом ноутбук мне понравился. Недостаток, связанный с материалом, для большинства не является весомым. А во всём остальном он по соотношению цена/качество является, по моему мнению, одним из лучших предложений на рынке.
Хороший товар
Достоинства:
Стильный,хорошие характеристики за его цену.Качество сборки,отличный матовый экран
Недостатки:
Нет подстветки кпопки включения!!((( слишком большое обрамление вокрук дисплея,можно и поуже его было сделать.По сравненю с предыдущими моими ноутами этот долго думает прежде чем откоыть окно,не пойму с чем это связано. Очень много каких то загруженных уже программ,которые лично мне не нужны.
Вообще если хотели сделать серый дизайн,то побольше надо светлых тонов,после белого самсунгонута прям раздражает темнота..Но это чисто мои "блондинковские заморочки"...Виндоус 8 конечно не привычна по началу.А в целом хороший ноут,он у меня недавно правда,я его еще изучаю.Нигде не указано о наличии блютуза в этой модели ноута,так вот -он там есть. Порадовало, что основные кодаки и драйвера уже установлены.Хорошо принимает вай фай,если прежний ноут плохо ловил вай фай вдали от роутера,то этот ловит отлично)
6 лет назад
менее месяца
Достоинства:
+мощный +быстрый +модный дизайн +матовый экран +бесшумный +аккумулятор долго держит зарядку около 6 часов +сразу предлагается бесплатное обновления до windows 10 + клавиатура удобная + качественно собран +не тяжёлый +не сильно греется +качественно собран
Недостатки:
Не обнаружил.
Ноутбук лично мне, очень понравился за те достоинства, которые я перечислил ранее. Брал в магазине ДНС за 33 590. Всем советую этот ноутбук в этой ценовой категории. На нем работают все игры которые пробовал устанавливать: HALF-LITE 2, POSTAL 3, Serious Sam 3, Bioshock Infinite, и главное GTA 5.
5 лет назадПенза
Плохой товар
более года
Достоинства:
+ Мощный процессор последнего поколения + Удовлетворительная дискретная видеокарта + Долгая работа от батареи + Полноразмерная клавиатура + Матовый экран
Недостатки:
– Ужасный тачпад с ужасными драйверами – Скрипящий корпус с металлическим лязгом – Углы обзора экрана никакие – Стоковый жёсткий диск ужасен – ОЗУ низковольтная, стандарта DDR3L — обычная не подойдёт – Внутренняя компоновка – Отсутствие запчастей
Внутреннее устройство спроектировано сумасшедшим маньяком. Чтобы заменить или почтистить клавиатуру, нужно открутить около 50 винтов и отключить 4 шлейфа. А чтобы добавить ОЗУ, нужно разобрать ноутбук полностью (придётся даже жёсткий диск отключать), потому что разбирается он с верхней стороны (где клавиатура), а оперативка вставляется с низу материнской платы).
4 года назадСанкт-Петербург
несколько месяцев
Достоинства:
Про сам стоковый ноутбук могу сказать не много, а об усовершенствовании см. далее. + Хорошая батарея. + Удобный тачпад (кому как, мне нравится). + Процессор, видеокарта..возможность расширения оперативной памяти. В общем, проблем как таковых в нем нету. Все на месте и работает как надо.
Недостатки:
- Не понравился экран - сэкономили явно на нем, да и матовый на любителя. Но привыкаешь. - Очень маркий корпус. Просто супер маркий. - Цена ~36-39к в наше время (уже не вспоминаю про 47к в ММ) относительно старой ~27-29к - В повседневных задачах низкий нагрев. В играх нагревается. - DVD привод. В наше время явный анахронизм. Не смотря на все минусы ноутбуком очень доволен.
Начал с мониторинга рынка. Ноутбук в пределах 40к, хорошая начинка. Остановил выбор на этом чуде. Понравились характеристики, цена и марка. Заказал в один день ноутбук, доп. планку оперативной памяти и SSD. (CRUCIAL DDR3L — 4Гб 1600, SO-DIMM) + SSD (KINGSTON HyperX FURY SHFS37A/120G 120Гб, 2.5", SATA III)= 5500р. Помимо этого решил не расставаться со штатным HDD. Пришлось сыграть в рулетку - нигде и интернете не нашел информации по толщине DVD привода (там 12,7 или 9,5) заказал адаптер "Espada SS12". В итоге ошибся с выбором, забежал поменять на "Espada SS95"= 1300р (можно было найти дешевле, но очень хотелось все и в один день :D) Сам процесс. SSD на место HDD. HDD через адаптер ss95 на место DVD привода+ по ходу закинуть оперативку. Итог..около 50к- оно того стоило.)
Хороший товар
менее месяца
Достоинства:
матовый экран бесшумная работа низкий нагрев неплохие характеристики ноута за такую цену
Недостатки:
расположение USB портов. подключить USB мышь чтобы не мешал торчащий штекер достаточно проблематично отсутствие индикаторов включения num lock, caps lock слишком большой тач пад при активной работе на клавиатуре постоянно задеваешь приходиться отключать
5 лет назадПермь
менее месяца
Достоинства:
Современный процессор, матовый экран, долго держит аккумулятор
Недостатки:
Для установки дополнительной оперативной памяти требуется полная разборка.
С SSD диском работает отлично. Ноутбуком доволен. Спасибо продавцу-консультанту в юлмарте, при выборе доверился ему, не обманул и помог выбрать отличный ноутбук))
5 лет назадСанкт-Петербург
Обычный товар
несколько месяцев
Достоинства:
Цена наверное. Наличие цифрового блока клавиш.
Недостатки:
Тормоза. Не стоит рассчитывать на более или менее быструю работу. Процессор откровенно слабоват. Матрица просто отвратительная. Да матовая, но отвратительная. Углы обзора 0 градусов. Глаза устают адски. Чуть чуть изменяешь положение головы и половина экрана становится не читаемой. Пытался настроить под себя - бесполезно.
Работаю за ноутбуком по 7 часов в день. Не берите для постоянной работы. Глаза на лоб полезут. Знал бы что такая матрица отвратительная стоит, не купил бы ни за что. Есть кстати такой же, только там процессор I5 и видеокарта поинтереснее. Тоже матовый экран. Такое же унылое Г. Думается все матовые матрица на бюджетных (до 35т.р.) Acer такие плохие. Уж лучше глянец.

рекомендуют этот товар

Производительность