Стоит ли покупать Мышь Cyborg R.A.T 5 Gaming Mouse Black USB? Отзывы на Яндекс.Маркете
Мышь Cyborg R.A.T 5 Gaming Mouse Black USB

Мышь Cyborg R.A.T 5 Gaming Mouse Black USB

4.2
22 отзыва42 оценки8 вопросов
В избранное
Сравнить

Их пока нет — станьте первым, кто покажет товар в жизни
несколько месяцев
Достоинства:
+ Очень хорошее качество изготовления, радует и пластик, и металл там где они есть. Шнур в плетении очень удобно для тех у кого домашние животные грызут проводку. Кстати шнур снабжен "липучкой" для сворачивания и хранения. + Удобство, легко настраивается под руку. Хотел сначала купить себе 7, но из-за просто расширения под большой палец не видел смысла переплачивать. + DPI настраивается интуитивно понятно, в ПО все четко проиллюстрировано, где быстрее где медленнее. Разобрался в течении 10 минут. + Имеет 4 предустановленных режима и переключатель режимов на самой мыши. Также индикацию текущего режима (индикатор на фотках яндекса не виден если незнать где он, на самом деле очень удобно. 4 деления, вверх режим +1, вниз режим -1). Плюс есть кнопка межпрофильного переключения опять же на самой мыши. Если сложить все возможные настройки пользователь получает 24 варианта настройки мыши, которые можно активировать в 2-3 нажатия на мыши. Во время игры архи-актуально. + достаточный для всех видов задач DPI + дизайн писали уже, но хотелось бы добавить, есть еще реакция гостей, которые реально видят этого "киборга". Складывается впечатление эксклюзивности, чего например нет с рейзером, рейзер просто черная мышь. И только избранные знают, что ты геймер с мышью дороже 100 баксов. + ощущение что пластик корпуса покрыт тефлоном или чемнить таким. Бархатистый (если это вообще применимо к пластику) и приятный наощупь.
Недостатки:
- неудобно, что кнопок для программирования мало. Да и настроить очень сложно. Например для доджа в ut у меня не получилось настроить дабл-страйф, т.к. нет паузы между нажатиями (или я пока не нашел) - для такой цены все таки иногда проскакивают сырые мелочи. Например крепеж изменяемой геометрии корпуса, расположен под подушкой ладони, иногда можно его невзначай нажать. - серебристое колесо боковой прокрутки явно не под мои длинные пальцы, даже на крайней настройке, приходится сгибать неудобно палец. Про кнопку мгновенного снижения DPI можно забыть. В общем считаю его бесполезным. - тактильные ощущения от основных клавиш неглубокие. Похоже на то как перейти от клавиатуры с высокими клавишами, на ноутбуковскую клаву. Но тут дело привычки, не такой прям недостаток. Зато в игре Rayman Raving Rabbids мой обычный A4-tech делает сдвоенные клики гораздо лучше :) - на втором рисунке заметен шестигранный болт крепления в черной краске. Через пару недель стерлась краска на торце болта. Как будто юзаю уже очень давно. Странно подумать обо всем, а про эту мелочь забыть. - шнур не гибкий, когда он весь кривой, то при движении если мышь зацепит клаву или другой предмет на столе, шнур создает упор и вносит корректировки в движение.
Мышь купил как только она появилась на крупном иннет магазине имя, которого слишком громкое, чтобы его упоминать, даже делал предзаказ. Дорого. 3450 с доставкой. Но я планировал в 3,5 уложиться. Цель достигнута, я всем доволен. По поводу посоветовать. Советую её покупать тем кто в шутеры играет. Я играю в unreal, брал исключительно под это, т.к. штатной мыши стало нехватать для уворота от ракет. В этой игре она себя полностью оправдывает, разворот на 360 градусов на 2-3 см коврика. Но эта "резвость" вызывает привыкание и в других играх на реакцию. Даже в каких нибудь арканоидах типа рикошета. А кнопку управления режимами DPI я ищу даже на офисном грызуне по запаре. По поводу недостатков, на самом деле это больше придирки. Т.к. это первый мой аппарат ТОП-уровня, поэтому все мои бывшие бюджетные микрософто-гениусо-эйфотековские "типа мыши" конечно до этой не дотягивают. Но щупал не самый бюджетный рэйзер знакомого, поэтому разница все таки есть, не в реакции, не представляю как можно в реакции заметить разницу. Скорее в привычке к корпусу, он все таки специфичен в т.ч на ощупь.
несколько месяцев
Достоинства:
1. Удобство. Мышь лежит в руке шикарно (возможно кто то скажет иначе, это дело вкуса, я уверен) 2. Цена. Вполне сопоставима качеству и функционалу! Сравните с теми же хвалёными Рейзерами, вся их цена построена на рекламе, не более. Тут же вы платите за материалы, алюминиевое основание, и 8 кнопок + смена профилей и dpi.
Недостатки:
1. Возможно это лишь моё замечание, я бы поставил за удобство 5-, была бы такая возможность. Всё дело в правой кнопке мыши. Она довольно широкая, и мне после Logitech mx510 было не совсем привычно, безымянный палец постоянно клал на неё вместе со средним, тем самым она иногда нажималась непроизвольно. Теперь привык, безымянный кладу чуть правее и всё хорошо) Но я бы сделал её чуточку уже.
Отличная мышь за приемлимые деньги. Если вы ищете функционал и качество, вы обратились по адресу. Опять же Рейзер за такие же функции попросил все 3500, а то и больше, я же купил её за 2500+доставка. Да и ребят, это ж ТРАНСФОРМЕР!) "Вау" эффект обеспечен) Примечание! ВСЕМ КТО ХОЧЕТ КУПИТЬ! Кнопку "Прицеливания" тоже можно биндить, на неё можно забить например кнопку CTRL, тем самым пользоваться макросами не утруждая свой мизинец) Если она не нужна, снижение DPI ставим на 0%, и она работает просто как бинд!) Так что +1 к количеству кнопок)
9 лет назад
несколько месяцев
Достоинства:
1) качество пластика 2) эргономика мыши (раньше я думал что нет ничего удобнее Х7) 3) шнур. текстильный шнур это приятно 4) разумеется, дизайн! В общем мышь понтовая, держать приятно, играть с ней в шутеры еще приятнее. P.S. и конечно же позолоченный разьем USB)))))
Недостатки:
Не стал бы указывать цену в качестве недостатка (все таки мышь почти уникальная), если бы не несколько НО: 1) Да.. софт к ней удобен, но у этой мыши нет встроенной памяти как у Х7 и на другом компе без софта нормально не погамать. 2) Всегда при загрузке винды приходится активировать профиль мыши. Кнопочки автозагрузки профиля при включении компа я не нашел в софте. За такие деньги могли бы и сделать 3) Вроде как у мыши просто таки шикарный лазер (датчик), но почему то он уж очень прихотлив к поверхности. Не на всех игровых коврах корректно работает.
Замечательная шутерная мышь, особенно если хочется перед кем то похвастаться. Очень удобно лежит в руке. Привык где то минут через 5. В дизайн мыши просто влюбился) Не жалею потраченных денег, хотя софт разрабы могли и доработать чуток. Рекомендуется всем кто любит шутеры, и у кого прямые руки)
менее месяца
Достоинства:
1)Алюминиевое шасси и приятный на ощупь пластик. 2)Регулировка спинки по длине. 3)Мощное ПО для программирования. 4)Плетеный шнур с липучкой. 5)Удобное расположение кнопок. 6)Регулировка массы. 7)Двухпозиционный переключатель чувствительности.
Недостатки:
1)Болтается спинка в полностью выдвинутом положении. 2)Не программируются основные клавиши. 3)Нет автозагрузки профилей при запуске определенных приложений. 4)Стандартный инсталлятор не захотел ставить ПО, пришлось лезть во временную папку и запускать вручную установщик.
Мышь весьма качественная и стоит своих денег. Немного портит впечатление болтающаяся спинка, однако если положить руку на мышь, она сидит достаточно надежно и не мешает. Тут заметили, что нет горизонтальной прокрутки и паузы между командами в ПО. Все есть, прокрутку требуется запрограммировать также, как все остальное, пауза устанавливается из контекстного меню в окне программирования кнопки. Автозагрузка профиля при старте компьютера тоже есть, требуется сделать правый клик по названию профиля в меню выбора профилей и назначить его профилем по умолчанию.
9 лет назад
несколько месяцев
Достоинства:
Самое важное это плавность и точность хода. Плетеный провод очень мягкий и не мешает передвижению мыши. Очень много настроек. Очень качественный материал и сборка корпуса.
Недостатки:
Нет внутренний памяти, следовательно нельзя воткнув мышь в другой компьютер пользоваться своими настроенными профилями.
В целом она стоит своих денег. Мне к счастью досталась за 2500.
несколько месяцев
Достоинства:
Функционал, хват, широкий диапазон настройки DPI, разнообразие настраиваемых кнопок.
Недостатки:
Программное обеспечение, люфт задней (настраиваемой) части, срок службы - примерно один год, после этого в ремонт.
Хорошая мышь. Очень круто смотрится на столе. Удобное управление. Кнопка, которая позволяет снизить DPI (сделать курсор менее чутким), очень крута и полезна и в играх (всяческие шутеры), и в работе (всяческие графические редакторы). Кнопки, после некоторых мучений с ПО, можно настроить все и подо всё. Срок жизни в неволе данной мыши - примерно год, после чего (по крайней мере у версии с датчиком 5600 DPI) у неё отказывает генератор частоты 32 МГц для сенсора. Если его удастся заменить (операция вообще не слишком сложная), то, говорят, мышь будет служить вам ещё долго и счастливо.
7 лет назадМосква
более года
Достоинства:
+ Большое количество программируемых кнопок + Удобное "зубастое" колесо прокрутки.Четко чувствуется на сколько провернул его. + Удобные боковые клавиши.Лежат именно под большим пальцем, а не рядом с ним. + Отличная задумка с выступом под большой палец.Положил руку и тыкай сколько хочешь. ++ Отличное раположение кнопки смены разрешения сенсора(DPI).Очень удобно переключать.
Недостатки:
- производитель из бокового колеса прокрутки сделал только одну ПРОГРАММИРУЕМУЮ!! кнопку, Хотя можно было сделать горизонтальную прокрутку на него. Это одна кнопка не зависимо от того в какую сторону вы вращаете. - Клавиши через чур чуствительные.Нажатие приятное и контролируемое, но руку на мышь уже не положишь полностью. Привык и сейчас минусом не считаю. - Завышеная цена в россии. На ebay стоит на тысяцу дешевле. Когда увидел был расстроен, т.к. уже купил.
купил мышку около года назад.Раскошелился после смерти 4х китайских мышек.Свою цену мыша отрабатывает на все 110%. Все кто видят ее спрашивают: "Что это? а можно по торогать?". После месяца использования мышка просто "приростает" к руке.Все остальные мыши становятся неудел(для меня). Изначально в руке чувствуется качественная вещь которая и работает как нужно и выглядит монструозно.Очень доволен. Мама когда увидела сказала что я опять разобрал мышку, офигела от цены, но через месяц сказала что мышка очень понравилась и в руке сидит отлично.
Имя скрыто
более года
Достоинства:
-Дизайн -Точность сенсора -Регулировки по размерам и по весу -Дополнительное колесико под большой палец -Алюминиевый каркас -Качество исполнения -Регулировка чувствительности сенсора
Недостатки:
-Трабблы с установкой ПО на win7. -иногда подтупливает сенсор и не перемещает курсор по горизонтали или по вертикали, но такое бывает крайне редко и проходит через пару секунд... возможно виновато покрытие. т.к. я не использую никаких ковриков, а вожу мышку по столу.
Мышка вызывает удивление и восторг у тех, кто ее впервые увидел :) , к тому же несмотря на красивую внешность, она имеет и неплохой внутренний мир в виде хорошего сенсора, удобной формы. Это одна из тех вещей, после которой другие аналогичные вещи кажутся примитивненькими и банальными))
7 лет назадМосква
менее месяца
Достоинства:
Все подстраивается под себя, в руке сидит как литая) Дизайн и еще раз дизайн
Недостатки:
если только опять же цена, но она того стоит.
хотел взять R.A.T. 7 из за более выского dpi, но увы ее не нашел в продаже, а кто и продает то совсем за космическую цену выше 5к р.
Обычный товар
более года
Достоинства:
Брал в начале 2012 года за 3500 для рубилова в WoT (есть кнопка понижения dpi - круто доводить до слабых мест в броне). Тяжелая, регулируемая, красивая девайсина.
Недостатки:
Почему-то очень потела рука на этой мышке. Принт на ней начал стираться практически сразу. Гарантия 1 года. Моя мышка накрылась через 11 месяцев. Перестал работать основной узел - лазер на брюхе. Повез в гарантийный отдел магазина. Там приняли, позвонили через неделю, сказали, что в гарантию отдать не могут, т.к. мышь исправно работает у них всю неделю. оО Я в шоке, забрал её домой.. Действительно работает! Через неделю опять та же история.. Второй раз по гарантии сдать не успел..
Сейчас раздумываю над приобретением Saitek X52 Pro Flight System, но доверие к производителю сильно пошатнулось..
7 лет назадСанкт-Петербург