Стоит ли покупать Интерактивный ИБП БАСТИОН SKAT-UPS 2000/1200? Отзывы на Яндекс.Маркете

несколько месяцев
Достоинства:
наличие дисплея и индикатора рабочего состояния, разъемы под ПК и обычную технику
Недостатки:
нет
Выбор этого бесперебойника был сделан в его пользу, благодаря его мощной аккумуляторной батареи. Для меня очень важно, чтоб результат моей работы не исчез с монитора моего компьютера, поскольку я работаю на дому.
2 года назадРостов-на-Дону
Здравствуйте Ковынцева Женя! Спасибо Вам за отзыв на нашу продукцию! Нам приятно, что вы оценили работу и время резервирования нашего бесперебойника. С наилучшими пожеланиями, Служба клиентского сервиса Компании БАСТИОН
несколько месяцев
Достоинства:
Защищает от перепадов напряжения, не греется, есть «холодный старт».
Недостатки:
Не обнаружил
Искал один ИБП сразу для нескольких компьютеров и копировальной техники в офис своей небольшой типографии. Чем привлекла эта модель – есть компьютерные разъемы и обычные розетки, использую их для подключения копиров. Благодаря кабелю USB могу видеть на экране ПК информацию о напряжении в сети. Но и сигнализация присутствует – ИБП подает звук при перепадах напряжения. Постоянно работает 24/7, пока у нас все оборудование в целости и сохранности.
3 года назадРостов-на-Дону
Уважаемый Ефремов Ростислав! Благодарим за оставленный отзыв о нашем приборе! Надеемся его эксплуатация поможет вам надолго решить проблемы с качественным электропитанием для Ваших приборов! С уважением, Служба клиентского сервиса Компании «Бастион».
несколько месяцев
Достоинства:
Компактный и мощный.
Недостатки:
нет
Занимаюсь дизайном одежды. Дома стоит стационарный компьютер и достаточно мощный цветной принтер. После потери работы (отключали свет) приобрела этот источник бесперебойного питания. Почитала инструкцию, всё поняла, подключила. Теперь спокойна. Несколько раз шалили коммунальщики – всё хорошо сработало. Иногда забываю про его существование – тихий и работает автоматически.
2 года назадМосква
Здравствуйте Коврига Инна! Спасибо Вам за отзыв на нашу продукцию! Мы рады, что наше оборудование настолько надежно, что стало для вас незаметно. С наилучшими пожеланиями, Служба клиентского сервиса Компании БАСТИОН
Имя скрыто
Обычный товар
Увеличить
менее месяца
Достоинства:
1) Низкий уровень шума 2) Ёмкость батареи
Недостатки:
1) Программное обеспечение UPSilon 2000, которое на Windows 10 Pro с видеокартой NVidia GeForce 1060 безповоротно ломает её драйвера, и видеокарта перестаёт работать. 2) Программным обеспечением не занимаются уже около 10 лет. 3) Хрупкий и некачественный пластик корпуса, сильный запах пластика в первую неделю работы.
1) Первый UPS привезли битый. Правда поменяли без проблем. 2) Пришлось оплатить специалистов, которые определили, почему перестала отвечать видеокарта. Служба поддержки отмахнулась, что виновата видеокарта. Не рад, что связался.
2 года назадВоркута
Лично мне очень сложно представить как драва на УПС ломают дрова на Нвидиа1060
Лично мне очень сложно представить как драва на УПС ломают дрова на Нвидиа1060
Хороший товар
несколько месяцев
Достоинства:
Большая выходная мощность, быстрое реагирование на аварийные параметры сети, встроенные необслуживаемые аккумуляторы.
Недостатки:
Можно дисплей наклонить немного, но это не критично - можно продублировать на ПК.
Тянет в офисе сервер (+ комп. в серверной через стандартную розетку) уже семь месяцев. Пару раз попискивал на просадку напряжения. Параметры держит, стабилизация хорошая. При использовании системных настроек всё отображается корректно на мониторе ПК.
2 года назадМосква
Здравствуйте Федечко Артур! Спасибо Вам за отзыв на нашу продукцию! Мы рады, что качественные параметры нашего басперебойника полностью вас удовлетворили как потребителя и подтвердились на практике. С наилучшими пожеланиями, Служба клиентского сервиса Компании БАСТИОН
Увеличить
несколько месяцев
Достоинства:
Тихий, мощный, разнообразные розетки, ПО для отслеживания состояния
Недостатки:
Качество сборки, дисплей, первое время запах, ПО
Купил домой, т.к. часто начались перебои со светом. Подключил компьютер, всю периферию и оргтехнику, мониторы и телевизор. Максимум пока зафиксировал 55% нагрузки на ИБП. Все стоит в спальне, потому важен был уровень шума (вообще то не так важен, но раз спальня, можно упомянуть) - ИБП в простое не шумит (совсем), а под нагрузкой за фоновым шумом техники его не слышно. Он действительно тихий. А вот дисплей излишне яркий - сейчас, это самая яркая "ночная лампочка" в комнате. ПО есть и показывает состояние, но не покидает ощущение, что его делали для другой техники, выглядит, как не родное, а адаптированное. Радует набор розеток - как обычные вилки, так и компьютерный IEC. Сейчас подключил 2 "пилота", но планирую воткнуть компьютер напрямую. По поводу сборки и запаха - 2 дня ИБП сильно вонял пластиком (в первое утро, когда проснулся, было впечатление, что использовал его вместо подушки - в комнате стоял густой запах пластика). Пропал запах, примерно, через неделю-полторы. Сейчас совсем не пахнет. Заказывал в официальном магазине, привезли запечатанный, но на корпусе были вмятины - сверху что-то заметно продавило корпус изнутри (дефект сборки), а некоторые стыки корпуса надломленны. Если производителю будет интересно - приложу фото. Сейчас все работает хорошо - дисплей загородил, запах прошел. Стоит ИБП под столом и не шумит, работает. В общем, рекомендую, если нужен тихий и мощный бесперебойник.
2 года назадМосква
Большое спасибо за ваш большой, развернутый отзыв! Нам очень приятно, что Вы отметили важнейшее технологическое преимущество данной модели - бесшумность. Мы не рассчитывали на установку стабилизатора в спальне, однако, он соответствует всем экологическим нормам для этого класса оборудования. Желаем приятной эксплуатации и качественного электропитания Вашему оборудованию! С уважением, Служба клиентского сервиса Компании «Бастион».
менее месяца
Достоинства:
Внешний вид, стабилизатор, 2 батареи и ёмкость. Через неделю запах прикипающего лака ушёл. Рабочая температура трансформатора -- 85 С (а не 120, как у многих других моделей этого класса). Техподдержка -- грамотные специалисты, умеющие объяснять непростые моменты и отвечать на вопросы.
Недостатки:
1. ПО мониторинга состояния ИБП. Разработчики полностью проигнорировали системные настройки темы, DPI и шрифтов. В результате буквы на графиках, табло и в подписях к элементам графического интерфейса очень тяжело разобрать на экране 24" с разрешением 1920x1200. 2. У ножек на корпусе отсутствуют резинки. В результате пластик довольно легко скользит и царапает поверхность острыми углами пластиковых ножек. Либо резинки конструкцией предусмотрены, но не были установлены или продоблали по пути. 3. Расположение розеток и разъёмов. Если выход кабеля евровилки направлен перпендикулярно в сторону, а не параллельно контактам вилки, то кабель закрывает порты RJ-45, потому что вниз его тоже нельзя направить, т.к. в этом случае ИБП будет стоять на его изгибе. В моём случае задняя панель не подходит для подключения проводов вообще, т.к. доступ осуществляется сбоку и сверху. А с торцов рукой не подлезть, не говоря уже о втыкании вилки, когда рядом ещё куча других кабелей подключена. Для меня удобное расположение будет сверху ещё и потому, что ИБП стоит почти на полу. 4. Дисплей расположен на торце, и закрыт столом (в моём случае). А ИБП стоит практически на полу. Дисплей стоит разместить сверху, либо вообще делать и на торце, и сверху, либо предоставлять возможность перестановки дисплея (вместе с панелью-заглушкой). 5. Дисплей нельзя отключить. Поэтому ночью в комнате он даёт паразитный свет, вредящий здоровому сну. Пришлось заклеить дисплей изолентой. 6. Пластик корпуса имеет слабый запах, но понемногу выветривается.
Не смотря на моменты, в которых ИБП ещё следует доводить, пока доволен. Посмотрю, как поведёт себя в режиме работы 24/7/365.
3 года назадМосква
Уважаемый Алексей! Благодарим Вас за обратную связь. Подробные оценки функциональности и качества нашей продукции помогают нам стать лучше! На поднятые Вами вопросы и замечания, предлагаем следующие комментарии: 1) Шрифты в приложении подобраны таким образом, чтобы они удобно читались на мониторах с различным разрешением (вплоть до 800х600). 2) Для удобства мониторинга состояния ИБП все показания дисплея дублируются в приложении на ПК. 3). Отключение подсветки не предусмотрено. Информация с дисплея с подсветкой считывается лучше, чем без подсветки. 4). В новых приборах действительно присутствует запах электротехнического лака, который безвреден и быстро выветривается. Служба технической поддержки нашей компании доступна по адресу 911@bast.ru. или по телефонному номеру 8 (800) 200-58-30 (звонок по России бесплатный), с 9 до 18 часов МСК с понедельника по пятницу. С уважением, Служба клиентского сервиса Компании "Бастион"
несколько месяцев
Достоинства:
стабильное напряжение.
Недостатки:
Нет
Отличный вариант для своего дома. Купил его уже около полугода назад. От него работает компьютер, телевизор, тв-приставка. Напряжение держит хорошо и в случае перегрузки блокирует ее. Запаса электричества на длительное время хватает.
3 года назадРостов-на-Дону
Здравствуйте! Благодарим Вас за положительный отзыв на наш прибор! Ждем Вас снова! С наилучшими пожеланиями, Служба клиентского сервиса Компании «Бастион»
несколько месяцев
Достоинства:
Шума не слышно, наличие порта USB, компактность.
Недостатки:
нет
Используем в офисе бесперебойник четвёртый месяц. На данный момент подключены три компьютера и принтер. Надежно защищает от перепадов и короткого замыкания, стабильно держит напряжение, а при его отключении даёт возможность завершить задачи на ПК и безопасно его выключить.
2 года назадТольятти
несколько месяцев
Достоинства:
Отлично подходит для компьютерной сети нашего небольшого офиса, до 6 компьютеров реально тянет, как и заявлено производителем. Есть встроенный стабилизатор, так что при пониженном напряжении не обязательно уходит в «резерв», работает как стабилизатор.
Недостатки:
Нет.
Бесперебойник в нашем офисе вещь необходимая – компьютеры здесь у всех сотрудников. Эта модель обслуживает не один, а несколько ПК, при этом ИБП компактный, что немаловажно в условиях тесного рабочего пространства.
3 года назадСанкт-Петербург
Уважаемый Ермаков Яков! Благодарим за оставленный отзыв о нашем приборе! Надеемся его эксплуатация поможет вам надолго решить проблемы с качественным электропитанием для Ваших приборов! С уважением, Служба клиентского сервиса Компании «Бастион».

рекомендуют этот товар

Срок службы