Стоит ли покупать Фотоаппарат Sony Alpha SLT-A33 Kit? Отзывы на Яндекс.Маркете

4.4
21 отзыв65 оценок27 вопросов
В избранное
Сравнить

Их пока нет — станьте первым, кто покажет товар в жизни
несколько месяцев
Достоинства:
Камера отличная все продуманно... Очень порадовал авто фокус, цвето передача размер и вес, особенно приятно удивили снимки о объективом 55-200, в принципе все ее достоинства написаны ниже
Недостатки:
из недостатков могу отметить только слабоватый по емкости для этой модели аккумулятор. куплю запасной.
Трудно доказывать дедушке что жигули 6-й модели это не самая лучшая машина в мире... Я думаю меня правильно поймут некоторые... Но сравнивать эту камеру с марком 2-ребята эти отзывы оставляйте про камеры кэнон. Я купил а33 с двумя объективами 18-55 и 55-200 в комплекте. результат полностью превзошел мои ожидания. На счет мизинца ! тем кому его некуда деть просто отрубите его. Крышка от аккумуляторного отсека нормально держится и не отламывается. Снимки прекрасные, Совет тем у кого камера сама меняет режимы-советую переключить колесико в ручной режим а не нажимать кнопку на авто режиме, и тут же хочу отметить адекватную работу авто режима он прекрасно справляется со своими обязанностями. Просьба фотографов которые зарабатывают своими фото аппаратами не ставьте в один ряд эту модель к свои камерам за 5000$ и выше. На первой зарядке аккумулятора моя камера отсняла 500 снимков причем 90% снимков были со вспышкой, не верьте про 100-200 снимков. Для дома для семьи камера более чем достойна внимания. Видео в фотокамере меня не очень интересует, но тоже порадовало своим авто фокусом-чем не могут похвастаться камеры типа марк-2, за другие вообще молчу. Если кто надумал купить эту модель, идите и пробуйте в магазине, принимайте решения сами, чтоб потом некого было винить. К стати у всех кто любит фотографировать какой бы не был фото аппарат есть запасной комплект аккумулятора.
несколько месяцев
Достоинства:
- очень быстрый автофокус - подсказки для новичка - отличное качество видео - качество сборки - по набору функций обходит все аналоги конкурентов
Недостатки:
- шумит - аккумулятор небольшой ёмкости
Купил в ноябре 2010 г. Пользуюсь и радуюсь. Побывал и в походах и на гулянках,и зимой на лыжах, вобщем где только ни был. Ничего за это время не потёрлось и не потерялось, как пишут некоторые. И в фокусе именно то, на что фокусируешься. Кнопочка есть "Предварительный просмотр", на всякий случай, если вы хотите посмотреть, что получится и кнопка увеличения... Очень доволен, что взял именно его. Сначала хотел взять Nikon D5000, а теперь понимаю, что сделал правильный выбор. Шумит при недостаточном освещении?! Так в этом и мастерство фотографа добиться прекрасного фото с прекрасным качеством. Берите и учитесь. Не пожалеете.
менее месяца
Достоинства:
Компактный хват(ать) есть за что хоть и меньше моей ладони.Для дома очень хороший универсал даже мелкий (5 лет) может пользоваться так и сам извращаться с рук без колена.И если не увеличивать на 26" мониторе фотки в семь раз ,а просто смотреть хотя бы с метра всё прелестно.Китовые объективы хорошие но не разворачивают возможностей матрицы (факт экспериментальный)!
Недостатки:
На крышечку надо лепить "липучку-со старых вещей :)" для шнурка ! Не очень разумное крепление экрана ,лучше бы сбоку(шарнир).Аккумулятора по любому одного маловато если ехать дикарём более одного дня.В автоматическом режиме не ограничивается верхняя чувствительность ISO (от этого в комнате со средним освещением) бахает фотку на ~800 ISO,отсюд и некая шумливость .
Бооольшое количество фото "наверно" профессиональных сделаны при хорошем свете и малом значении исо !И как некоторые пишут "шумит даже при слабом комнатном освещении" сами понимают что пишут ? А болтающийся мизинец кому некуда девать - там для него кнопка блокировки автофокуса есть ! А кому картины маслом надо да на всю площадь ,копите.Прелестный фотик во всяком случае за свои деньги адекватному человеку принесёт большую радость.Я очень доволен сравнивал в руках с разными которые сейчас в продажах.К сожалению шатл по цене велосипеда всё равно не продадут :) И в целом наверно стоит обращать внимание на композиции фоток , а не на естественность перхоти на фото !!! P.S. И не фоткайте в тумане - это к аварии :-))))
менее месяца
Достоинства:
Шустрый автофокус, очень умная автоматика, море подсказок в процессе работы.
Недостатки:
Шумная матрица, шумный объектив, что портит удовольствие от видеосъемки с автофокусом, но ведь это не видеокамера)
Да, матрица шумит. но! Выбирал первую свою зеркалку, поэтому не рассматривал дорогие. Среди доступных аналогов были Nikon D3100 и Canon D500. так вот, после соньки аналоги кажутся утюгами. Да, качество фото у никона лучше в автомате (в плане шума), но с правильными настройками при съемке вечером в комнате с освещением обычной лампочкой без вспышки я шум увидел лишь при большом увеличении и при просмотре на телевизоре 55". Зато функционал альфы просто поразителен. Фотоаппарат уровня "для начинающих", и с этим он справляется на ура! Множество подсказок, которые не мешают в процессе работы, но очень помогают изучать аппарат, очень быстрый автофокус, высокая скорострельность, поворотный качественный дисплей и море фишек типа системы шумоподавления делают этот аппарат лучшим для новичков среди аналогов.
Имя скрыто
несколько месяцев
Достоинства:
Очень быстрый, отличная цветопередача. море подсказок.
Недостатки:
Слабая батарейка,
начинающим фотографом советую взять эту модель. цена и качество, отличное соотношение.
более года
Достоинства:
Хороший аппарат. Качество картинки, продуманное меню, эргономичность и компактность.
Недостатки:
Часто при вытаскивании фотоаппарата из кофра соскакивает наглазник, не предназначен для фотографирования в студии - при одевании синхронизатора ни на экране, ни в видоискателе ни чего не видно (при пилотном свете). Бэкфокус тушки. Спустя 1год и 9 месяцев в режиме любительской эксплуатации заклинило затвор, завтра потащу в сервис
Весьма интересная инновационная модель. Очень надеялся, что судьба не приведет меня в сервис центр, но увы :(
8 лет назад
менее месяца
Достоинства:
Был в Гонконге. Сравнил ВСЕ камеры этого сезона. Удобство, компактность, 360 градусов поворотный экран, 7 кадров/сек, панорама, быстрый эффектный автофокус с подсказками, наводится в темноте (складывает «умный кадр из 6и»), в режиме «АВТО+» сам предлагает выбрать сцену и объясняет почему, ВСЕ мыслимые функции фото + видео (хошь HD, хошь МПГ4 и даже звук долби) = А33. По набору сервисов делает абсолютно всех! Все остальные Canonы-nikonы-и.т.д. издевательски урезаны маркетологами. Про "беззеркальные-зеркалки"- все враки. просто МЫЛО и все.
Недостатки:
1. Шумная матрица. Как бы там процессоры и прочее не старались, шумит даже при слабом комнатном освещении. зато не мылит, даже с китами. 2. низкая светосила китовых объективов 3. ммм… 14 мегапикселей... оно нам надо? а сбросить можно только на 7 или 3,5... не удобно. 4. Тайская сборка – это недостаток? Пока не знаю. 5. маленький аккумулятор – но зато и вес маленький.
Резюме. Если вам нужен крутой фотик для путешествий, самый компактный и умный в своем классе + с МАКСИМАЛЬНЫМ комплектом сервисов и НД видео - это А33. Идеален для фото-лентяя претендующего на высокое качество зеркала. еще и снимать учит ненавязчивыми советами. Для профи с ручными привычками шумная матрица может стать серьезным недостатком. Возможно, лечится хорошей оптикой.
менее месяца
Достоинства:
Дизайн, достойная сборка, хорошая эргономика. Легок в освоении.
Недостатки:
Знал о недостатке с батареей, но не думал что она просто "тает" на глазах. Есть надежда, что еще наберет мощности, так как не прошел даже 2х полных цикла.
Море положительных эмоций от фото... и от видео конечно. Не имея опыта использования техники такого класса, достойные снимки стали получаться уже в день покупки. Если сомневаетесь в выборе... не сомневайтесь))))
менее месяца
Достоинства:
Качество сборки на высоте, очень приятно лежит в руке, на вид притягивающий и симпатичный,отличающийся фотоаппарат от других производителей! Поворотный экран очень удобен Даже с китовым обьективом очень даже хорошие фотографии! Простота и легкость в управлении, интуитивно понятный интерфейс
Недостатки:
Недостатков как таковых пока не выявил у каждой камеры есть свои плюсы и минусы, мелочи жизни! То что крышка обьектива не на шнурке меня это совсем как то не расстривает! Уж очень больших минусов совсем нет!
Купил сие чудо на день рождения за 26940р, в комплекте была Sonyвская сумка, флэшка скоростная на 8гиг, второй аккумулятор оригинальный, кабель, ПО! Перебрал много сайтов, отзывов, но по такой цене, качеству и с таким набором не встречал не одной камеры! От камеры только положительные эмоции, доволен в полной мере! У каждого человека есть свое мнение, каждый хвалит то что ему по душе, кому никон, кому кэнон и т. д. Так что все камеры хороши в своем роде! Меня Сонька зацепила, я любитель, нравятся хорошие фотографии, и этой камеры мне вполне хватает! Совет: покупайте то что легло вам в душу, не слушайте никого, но прислушивайтесь!))
Пользователь удален
несколько месяцев
Достоинства:
Первое и главное - фирменные цвета Sony: мы видим на фото все так, как было в реале, а не мультяшную мазню или мрачную палитру в гробовых тонах. Небо - не синяя плоскость кислотного цвета, а настоящее глубокое небо. Очень быстрая в сравнении с моими прошлыми Nikon D90, Fuji s5 Pro и т.д. Малый вес, однако серьезная начинка. АФ быстрый и практически не мажет. Нормальный автоФокус ПРИ СЪЕМКЕ ВИДЕО. Очень порадовал электронный горизонт. Быстрая фокусировка по лайв-вью, даже удивительно. Мотор в тушке. Мне показалось, что отвертка у нее побыстрее и помощнее, чем у Sony A55 (возможно, поэтому A33 стОит дороже), на "старикане"28-135 фокусировалась мгновенно, без прогонов всех линз туда-сюда. Откидной дисплей, о-о-о-о-очень удобно снимать с разных ракурсов, при том, что АФ на лайв-вью такой же быстрый, как и при фокусировке по видоискателю; юзаю его постоянно. Матрица менее шумная, чем у предыдущих моделей (ясно, матрица CMOS против CCD у младших моделей, но у тех цвета еще лучше). Удобно юстируется - винты находятся под вспышкой, и гарантия не теряется. Легкая - с полтинником влезает в карман куртки.
Недостатки:
Не отключается пылетряс при каждом вкл-выкл (хотя, это не недостаток), или я не нашел, как его отключить. Думаю, что долговечности камере это не прибавляет, а толку мало. Хват непривычный после Фудж с5 Про, для маленьких рук. По-первости чуть не уронил ее. Сразу прикупите второй аккумулятор.
На удивление сбалансированный аппарат; я бы осмелился сказать - наконец-то универсальный. Пока отталкивающих меня недостатков не нашел. Но буду всеми силами искать :). Кто говорит о шумах и мыльности - народ, вы китом снимаете? Купите фикс какой-нибудь, "старикана" или "младшего зайца", и увидите разницу - рисует объектив, а не матрица. Вот тут примеры детализации:http://fotki.yandex.ru/users/vcsasha/tags/sony_a33/
7 лет назадСанкт-Петербург
Что за «старикан» и «младший заяц» ?
Что за «старикан» и «младший заяц» ?