Стоит ли покупать Фотоаппарат Fujifilm FinePix S2800HD? Отзывы на Яндекс.Маркете
Фотоаппарат Fujifilm FinePix S2800HD

Фотоаппарат Fujifilm FinePix S2800HD

4.1
23 отзыва61 оценка17 вопросов
В избранное
Сравнить

Их пока нет — станьте первым, кто покажет товар в жизни
менее месяца
Достоинства:
Цена! Отличная цветопередача. Ручные настройки. Большой зум. и так далее.Много достоинств
Недостатки:
Шум на большом увеличении. Завышает ISO на автомате в помещении, решается ручным режимом больше не нашел (мало пользуюсь)
Выбор пал на данную камеру из-за скромности бюджета (6900). И,как оказалось, не зря. Качество съемки достойное, даже на автомате. Качественные снимки получились даже вечером в квартире на приличном увеличении. Порадовал режим выбора портрета и следящий фокус. Главное внимательно прочитать руководство пользователя. Скажу так, данная камера не для новичка. Чтобы что-то получилось надо иметь представление о съемке и ручных настройках.
менее месяца
Достоинства:
Достоинств конечно больше чем недостатков!=) -Цена За такую цену можно простить все недостатки! -Питание Очень порадовало что вместо аккумулятора(своего) В него нужно запихивать 4 батарейки или можно купить аккумуляторы(Сейчас достаточно дёшево стоят). -Ручные режимы Очень порадовало наличие ручных режимов, но везде есть свои недостатки, о них ниже. -БОЛЬШОЙ 3х дюймовый экран. -Наличие видоискателя -Интересный режим скоростная съёмка -Довольно сильная вспышка -18х кратный зум, правда мне показалось что увеличение меньше 18, но наверное я ошибаюсь! -Объектив утоплен в корпус, если положить на стол объективом вверх, да касания останется примерно 1см =) -Хорошая функция распознавания лиц в кадре -Есть функция обнаружение моргания, правда она часто ошибается. -Имеется функция Улыбка, но я не понял как ею пользоваться! -Я чуть не забыл о видео качество HD Короче можно продолжать и продолжать!
Недостатки:
Везде есть свои недостатки и эту камеру они тоже коснулись! Не буду пояснять просто перечислю! -фокус -Шумы 400iso и больше -Нет возможности настроить значение диафрагмы(только 3.1-6.4 может быть просто я не нашёл как это сделать!) -Не порадовало качество сборки! Крышка батарейного отсека с небольшим люфтом И могли бы видоискатель выдвинуть немного вперёд! А то как-то неудобно. -и всё! =)
Ну что можно сказать?! За такую цену, как я уже говорил, прощаешь все недостатки! Вывод: б-е-р-ё-м!!! Дополнительная информация defa95@mail(точка)ru
10 лет назад
Достоинства:
Разумеется цена! За такие функции аналоги тысячи на 2 дороже. Сам брал за 7500(по инету заказывать побоялся). Удобная панорама и ещё много чего.
Недостатки:
Индикатор заряда показывается перед тем как вырубится(( Выдержка всего 8 секунд.
В авто режиме фотографировал на улице вечером и фото получились отличные! В помещении лучше поработать с настройками(кстати не обязательно быть гением, чтоб в них разобраться! Фотик для тех кто перерос мыльницу, но зеркалку брать рановато да и дороговато. Для тех кому нравиться творчески фотографировать.
8 лет назад
Пользователь удален
менее месяца
Достоинства:
-Соотношение качество\цена -Много настроек -Компактность -Видоискатель
Недостатки:
-Ужасные авторежимы, по умолчанию стоит "следящий автофокус". -Попались битые пиксели, но видны только при съемке видео в плохоосвещенном помещении. -Всего два режима диафрагмы (мин\макс) -Выдержка не более 8с.
Такой функционал, в этой ценовой категории без вариантов. Брал за 7490р. Первное что напугало это качество в авто режиме. Поставил одиночный автофокус по центру и все сразу прояснилось. Идеально подошла сумка CULLMANN CU-92768.
Имя скрыто
менее месяца
Достоинства:
Отличный фотик ,так как я любитель со стажем снимал федом потом мыльницей также фуджи а800 .Этот уже ближе к зеркалкам, а мне нравится самому подстроить параметры сьёмки что он и даёт сделать.Снимки получаються отличные если разбераться в основах фотографирования.Для видео лучше 6-10 класс скорости карты .
Недостатки:
особых нет за такую цену 230 евро
Хороший товар
Достоинства:
Цена) вспышка потрясающая, я пробовала многие фотоаппараты но в этом вспышка поразила. Фокусировка достаточно хорошая и в руке лежит без проблемно.
Недостатки:
иногда из-за плохого освещения зерновая съёмка, но это недостаток помещению а не фотоаппарату.
стоял выбор между: Olympus SP-600 UZ Fujifilm FinePix S2500HD Fujifilm FinePix S1600 Ни капли не пожалела что взяла именно это аппарат, рекомендую)
более года
Достоинства:
Грубо говоря полу профессиональный. Соотношение цена/качество примерно 0.8-1:1, за 7 тысяч нормально. Видоискатель, в солнечные дни просто манна небесная. Удобно лежит в руке и не скользит. Переключение режимов сверху и ручные настройки (и их количество) - это очень хорошо. Для начинающих в частности! HD-видео 1280x768 это отлично, для такого фотоаппарата. Макросъемка, такое ощущение, что он был сделан как-раз для нее (достаточно поставить рассеиватель на вспышку). Так же есть "Супер макро"(не ближе 2-х см). Светочувствительность (ISO) 64(!), что обычно свойственно ч/б съемке.
Недостатки:
Самые большие недостатки от которых нервы на пределе это: 1) Медленный, т.е. не даст сделать следующий кадр пока не прогрузится (обычно занимает 1-3 сек., в редких случаях 4-5 сек.); 2) Авто фокус просто конец света. В дневное время с 8 до 18 часов фокус шустрый, НО не всегда берет объект. В вечернее время (летом) с 18 до 21 часа ЧАСТО в фокус берет фон нежели объект. А вот поздним вечером после 21 уже не берет фокус вообще (для него темно, каприза блин). Брал в руки зеркалку ручная фокусировка - это земля и небо. 3) Звук видео при съемке, слышен только от зума. Либо источник звука ближе ставьте до 2-х метров либо не пользуйтесь вовсе этим режимом. А теперь мелкие недочеты: - зум не точен. лучше бы меньше но точнее. - функция обнаружения лиц и улыбки, зачем? - серийная съемка (L) только 3 кадра и медленно. - установка значения диафрагмы только min/max
Брал с такими глазами *_* с одной целью - научится ремеслу фотографии. После года использования, понял что этого всего мало (собираюсь продать и купить зеркалку). Если есть возможность берите зеркалку, нет нужды учится берите либо Nikon Coolpix L110 (и выше), либо мыльницу. Для того что бы научится и понять что, как и к чему берите, цена позволяет.
9 лет назад
Достоинства:
Цена=качество или наоборот.
Недостатки:
Ещё не купил,но уже решился.Для такого девайса,думаю недостатки простительны.А их можно найти в любой вещи,даже очень дорогой.
Для рьяных критиков.Не надо требовать от аппарата слишком многого,т.к.,это бьюджетная(любительская) камера и этим всё сказано.Хотите большего-выбор достаточно широк.По цене в 10-ки раз выше.Впрочем и в таких можно найти недостатки.Каждому своё.
менее месяца
Достоинства:
Великолепно в руке лежит,множество ручных снастроек,прерасные цвета,дизайн,расположение настроек.Неплохое АВТО(!!!),хоть и ошибается,но днем вполне приемлимо,цена!!
Недостатки:
Немного автофокус тормозит,шумы от 400..долго настраивать надо при плохой освещенности.
Купила совсем недавно-в полном восторге!Это моя более или менее серьезная модель,приспособленная,в осносном,для того чтобы научиться работать в ручном режиме!..Немного сложновато,но руководство пользователя вполне может помочь!))) В общем хороший аппарат,что-то между мыльницей и зеркалкой(грубо говоря).
несколько месяцев
Достоинства:
очень хорошая техника за свои деньги!!! абсолютно во всем выигрывает у своих конкурентов
Недостатки:
Недостаток один и очень досадный. качество звука во время записи видео просто отстоиное, любой мобильный телефон запишит звук с лутшим качеством. Очень расстроил данный факт но так как это все таки фотоаппарат а не видеокамера думаю с этим можно смирится, точнее придется!!!
Шум обектива можно убрать включив цифровой зум для записи видео, но в целом ситуацию это не спасает к сожалению((((