Стоит ли покупать Беспроводная мышь Microsoft Designer Bluetooth Mouse 7n5-00004 Black Bluetooth? Отзывы на Яндекс.Маркете

Отличный товарТовар куплен на Маркете
менее месяца
Достоинства:
Плоский дизайн, быстрое подключение, устойчивая связь, дизайн.
Недостатки:
Непривычно держать в руке.
Приобрел для планшета Digma 10" с Win10 Домашняя. По блютусу мышь подцепилась без проблем. По экрану бегает шустро, без дерганий. При включении планшета и мыши соединяются за 1 секунду. Связь не теряется. Удобная утопленная кнопка включения на мыши. В рюкзаке самопроизвольно не нажимается. Маленькая толщина позволяет носить ее во внутреннем кармане рюкзака вместе с планшетом. Приятное на ощупь покрытие. Хорошо работает на любой поверхности, даже упакованной в полиэтиленовый пакет. (Правда в пакете колесико крутить не удобно). Непривычно поначалу держать в руке. Ладонь на нее не ложится, приходится держаться пальцами. При долгой работе наверное рука будет уставать. Но привыкнуть можно. В общем, хоть и дороговато, но учитывая то, что приобреталась именно для ношения в рюкзаке в отделении с планшетом, покупка вполне достойная. Больше мышей такой толщины я не нашел.
4 года назадМосква
pasa2, microsoft arc touch mouse
pasa2, microsoft arc touch mouse
Плохой товар
более года
Достоинства:
Дизайн
Недостатки:
Конструкция колеса прокрутки очень хрупкая
Эх, Microsoft... Через менее чем полтора года нечастого использования сломалось колесо прокрутки. При этом не после удара или урона мыши, а в процессе работы. Разобрав мышь, был удивлен, как можно было сделать такую хрупкую конструкцию (см. фото) которая находится под постоянной нагрузкой. Пытался склеить суперклеем. Бесполезно. Деталь мелкая. Нагрузка большая. Сожалеею, что доверился бренду в надежде на качество.
3 года назадМинск
Аналогично, поломка в том же месте. Не прослужила и года при обычном использовании.
Оказывается я не одинок)) относил в ремонт, сказали запчастей на эту мышь нет) В итоге я просверлил отверстие и вставил туда небольшой металлический гвоздик, и залил это все клеем) работает) и думаю продержится дольше чем оригинал )
Хороший товар
менее месяца
Достоинства:
красавица на фото. красавица и в жизни) одна сплошная инновация в каждой детали.
Недостатки:
эргономика: низкий профиль, нужно привыкать
после дня пользования вывод такой - буду пользовать и дальше, привыкать к низкому профилю. мышка очень позитивна
5 лет назад
Ужасный товар
несколько месяцев
Достоинства:
Стильная и удобная
Недостатки:
Ломается наконечник на оси колеса прокрутки и все - можно выкинуть
Выкинул уже 2 мышки. Первая была в комплекте вместе с клавиатурой, вторую купил отдельно. В обоих сломалась ось колеса прокрутки. При этом не играю вообще, нагрузка только рабочая. Не берите ни в коем случае - одно расстройство. И клеить пробовал и паять - все равно отваливается, ибо конструктивный недочет. Такие дела...
2 года назадКалининград
Просверли отверстие 1.5мм сверлом, и вставь туда гвоздь и расплющь немного гвоздь чтобы он цеплял механизм прокрутки
Хороший товар
несколько месяцев
Достоинства:
Очень стильная. Идеально сочетается c DELL Inspiron 5378-0384. Этому дизайну я простил время привыкания к эргономике. Не понимаю людей которые жалуются на неудобство... Вы же ее видите, перед покупкой, иногда читаете какую-то литературу про нее. В конце концов она на коробке нарисована... Работа по bluethooth, что экономит разъем. Очень долго держит батарею. Использую каждый день кроме выходных уже на протяжении 4 месяцев. Но правильно будет уточнить - она из последней партии. Как объяснил продавец в красных коробках - старые, в синих - новые. К плюсам работает без проблем без коврика и приятная сборка (кроме колесика - но об этом ниже).
Недостатки:
Первый момент: Колесико. Оно какое-то дешевое, что ли. Как то чуть смещено влево. И при всем этом тугое. Материал - жесткий пластик и когда руки сухие очень трудно работать с ним, палец буквально скользит по нему. Для этого на столе у меня всегда есть крем для рук, который исправляет проблему. Я бы порекомендовал производителю его в комплект докладывать. Второй момент: Связь с компьютером. Она раз в неделю, а иногда и чаще отваливается от компьютера. Помогает просто зайти в раздел Bluethooth и она сразу восстанавливает соединение. К этому уже привык, но что за дела. Моя работа связана с постоянными открытыми браузером, ватсапом и телеграмом. Казалось бы причем тут они - а при том что вначале когда ты стартуешь ноутбук и все это запускаешь одновременно она как будто теряет соединение или, даже не теряет, а начинает как то с меньшей периодичностью обновляться на экране, за счет этого дергается. И вы знаете я разобрался. Если не интересно то проходите до следующей колонки ) Разобрался: В общем попробовал запустить на компьютере с отдельным блютус адаптером этой проблемы не было. Причем компьютер был динозавр. И я так понял что в ноуте то ли сам передатчик один, который отвечает за интернет(вай фай) соединение и так же за передачу по блютус, то ли антенна одна. В крадце: когда идет максимальная нагрузка на интернет, начинает лагать и блютус. Причем это на всех ноутах именно с этой мышью. В играх максимум я на этом ноуте запускал Watch Dogs и DOOM 3 она работает нормально без рывков и каких либо задержек. Но этот ноут у меня для работы и я ооочень редко играю, может у кого-то и были проблемы... Спасибо, что дочитали)
Мышь однозначно не для всех! Но лично я влюбился с первого включения. Меня она полностью устраивает и плюсы для меня полностью перекрывают ее недостатки. Мышь точно подойдет людям, которые видят в ней крутой дизайн, используют ноутбук в качестве рабочего инструмента. Я например полноценно работаю на ней в CorelDraw, Illustrator, офисные программы и еще некоторые графические. Для них ее недостатки я думаю тоже не перекроют ее "крутость" Всем спасибо, пока!)
3 года назадКазань
"В крадце" - это шедеврально! Непроизвольно зааплодировал.
"В крадце" - это шедеврально! Непроизвольно зааплодировал.
более года
Достоинства:
Маленькая, плоская, почти не занимает место. Bluetooth 4.0 (это значит батарейки будут служить дольше) Цена.
Недостатки:
Только Bluetooth 4.0 и выше, т.е. вы не сможете подключить его к ноуту у которого Bluetooth 2.1. Но с другой стороны если у вас современная техника разве это недостаток;)?
Сначала взял себе, потом купил такую же отцу;) У меня Dell XPS 13, и поэтому хотелось иметь так же не занимающую много место мышь. Перед покупкой смотрел на Arc Touch Bluetooth Mouse, у нее вместо колеса сенсор и она внешнее выглядит круче чем Designer у которого торчит колесо. Но оказалось на тот момент, что этот сенсор реализовывал крайне ограниченные функции аппаратного колеса-кнопки. Да и цена у Arc оказалась выше и насколько помню Arc была только в ограниченных магазинах. Да и боялся bluetooth мышей (был негативный опыт), а с ценой Designer было не страшно промахнуться. В итоге купил Designer и остался доволен. Если сравнивать ее с десктопными мышами, они само собой будут удобнее, но десктопные они большие, а эта маленькая и достаточных размеров, что бы можно было с ней работать. По поводу хрупкости… и поломок мыши. У меня она валяется в сумке вместе с ноутом, и она до сих пор целая (тфу тфу) хотя уже прошло 1.5 года (но может мне просто повезло). За 1.5 года я еще не менял батарейки;)
3 года назадЧебоксары
менее месяца
Достоинства:
Прежде чем раздолбать мышь об стену (как пишут некоторые пользователи) обновите драйвера вашего ноута (у меня Асус на интел кор М), у меня тоже отваливалось соединение. Обновление драйверов блютуз решает эту проблему ! На англоязычном сайте майкрософт писаны эти случаи. У DELL XPS такие же проблемы с потерей соединения. Но эта проблема не локальна. Даже на Асер Эс 7 с фирменной мышью была проблема и пришлось ждать обнавления драйверов блютуз. Может кому-то это описание поможет в будущем.
Недостатки:
проблема с драйверами на многих ноутах
Шикарнейшая штучка, ничего удобнее не видел!
5 лет назадСанкт-Петербург
несколько месяцев
Достоинства:
Легко настраивается, не теряет соединения. Работает на любых поверхностях. Батарейный отсек на магнитах. Скролл не люфтит Приятна на ощупь, кнопки нажимаются четко Хорошая энергоэффективность
Недостатки:
Дизайн (для меня) на троечку. Под win 7 не завелась.
Когда сломалась очередная радиомышка с usb приемником, возникла потребность брать новую мышку для ноутбука с прицелом на использование с microsoft surface. Наворотов, типа множества программируемых кнопок и многотысячного DPI сенсора, не требовалось - почитав отзывы и статьи, остановил свой выбор на данной мышке. Поехал в магазин и купил. Первое, что стало неожиданностью - мышь отказалась работать на windows 7, что-то, насчет "профиль не найден". Лечения не нашел и пришлось обновлять систему на 10-ку . С 10-кой мышь мгновенно определилась и заработала. Дополнительных драйверов не потребовалось. Ноутбук ее определяет и подключает в течении секунды-двух, после включения. Легко подружилась и с планшетом на Андройде. Хорошо позиционируется, не дергается (старые мышки "подрагивали" курсором при работе на простыне). Батарейки за 2 месяца использования стоят все еще штатные. В общем, если не ставить каких-либо сверхзадач, для комфортной работы с компьютером это просто отличный и неприхотливый инструмент, сделанный довольно качественно. Характеристики - сделано в Китае, 3 вольта (2 батарейки AAA), 50mA, светодиод - синий
5 лет назадМосква
Aleksander, Здравствуйте! А можно уточнить с каким устройством на Андроид мышь подружили?
Имя скрыто
менее месяца
Достоинства:
- приятный матовый материал и в целом внешний вид - довольно тихие кнопки - отсутствие usb свистка - подключилась к ноутам hp, asus и смартфону sony без проблем - из режима ожидания выходит быстро, коннект не теряет - компактная (можно спокойно брать с собой) - магнитная крышка отсека батарей сидит плотно и не выпадает при транспортировке (очень интересное решение)
Недостатки:
- низкий профиль - не самый эргономичный вариант - запоминает только последнее подключенное устройство - скользящая полоска снизу довольно быстро покрывается потертостями от стола(без коврика), что может ухудшить скольжение в дальнейшем
В целом очень приятные впечатления от мыши за первую неделю использования Один раз после включения мыши не начал светиться синим светодиод. При этом мышь подключилась к ПК и корректно отрабатывала нажатие кнопок. Прошло после того, как достал-вставил батарейки
5 лет назадМосква
Имя скрыто
Обычный товар
менее месяца
Достоинства:
Расположение сенсора, оно строго по центральной оси мышки, хотя даже к смещенному расположению можно привыкнуть, но для тех кто будет переходить от мышей с центровым расположением сенсора, привыкание к новой мыши будет более быстрым. Ещё несомненный плюс в России - это цена, относительно других мышек Bluetooth 4.0, она ниже, причем существенно, я лично вообще не пойму, почему её продают за полторы тысячи рублей, при курсе 80 рублей за евро, ведь ещё и навариться с этих продаж надо.. в какую цену они закупили их тогда, если на том же ebay дешевле 25 евро я их не видел, да и на самом сайте майкрософт ОРЦ выставлена в 2 тысячи рублей, а редкий продаван ставит цену ниже ОРЦ, да ещё и на более чем 20%. Может это совсем "китайский адидас"))
Недостатки:
Буду "механику" сравнивать с Logitech M325, коей пользуюсь уже несколько лет на ноуте. ЛКМ у "новинки" залипает, иногда не получается сделать быстрые клики, вероятно у кнопки слишком мягкий ход, плохо отпружинивают, так сказать, но для тех кто "тормоз" сойдёт, а меня это реально бесит очень (копки кстати разные и ПКМ ведет себя хорошо, думаю придется их переназначить, пытался разобрать, чтобы изменить конструкцию чуток, но не получилось РАЗОБРАТЬ), но ещё более этого бесит то, что колесо тугое и просто проскальцывает под пальцем, когда скроллишь, приходится давить, чуть ли не до нажатия средней клавиши, либо ногтём крутить, если руки хотя бы чуток увлажнились, а вот с той же Logitech таких проблем нет . Да и сама низкопрофильность - это скорее минус, чем плюс. Понт вобщем и экономия материалов. Вдумайтесь, в какую цену обходится вам кусок пластика))
Нужна была для планшета на Windows, у которого нет стандартного USB, а через OTG не хотелось мышь юзать, да, планшет сенсорный, но с мышкой быстрее и точнее всё можно сделать. Основным выбором именно этой мыши, а не какой-нибудь другой, послужило разумеется то, что она поддерживает протокол Bluetооth 4.0 (без "свистка"), да и низкая цена относительно других аналогичных по типу подключения мышек подкупила, низкопрофильность не учитывалась в выборе. Сижу и ржу, а ведь сам винда такая же косячная, как эта мышь)). Если жаба не душит, а меня чуток душила)) (да-да, скупой платит дважды) то купите мышь иную, подороже))
5 лет назадЯрославль

рекомендуют этот товар